Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не могу отпустить прошлое

13 декабря 2012, в 12:32
Пользователь
Я постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека, хотя мы полгода как расстались. Расстались плохо, со скандалами и истериками(моими), он изображал спокойствие. Это обида во мне до сих пор. Потому что я встречала его после этого несколько раз - никаких нежных чувств он не вызывал, наоборот неузнавание и отчуждение. Мне хочется знать, что ему также нелегко, как и мне, тогды бы я простила его...Сегодня даже руки чесались позвонить и сказать ему что-то...еле сдержалась.

Это не вопрос даже. Просто интересно полушать - может быть у кого-то была похожая история и как вы вышли из этого состояния.
53 ответа7799 просмотров

• Пользователь
    14 декабря 2012, в 21:39#49
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 14.12.2012: и вам того же ))
    Ещё и за козой доедать???!!!...( полный текст анекдота в теме" Мечтаем правильно.")
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 21:52#50
    Ответ дляraznaja на сообщение от 14.12.2012: Ещё и за козой доедать???!!!...( полный...
    :)))))))))))))

вы как моя мама, честное слово.
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 21:57#51
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 14.12.2012: :))))))))))))) вы как моя мама, честное...
    Таак...

Тенденция, однако, у нас на форуме наметилась, видеть во мне свою маму)))

Я согласна.)
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 22:48#52
    Ответ дляraznaja на сообщение от 14.12.2012: Таак... Тенденция, однако, у нас на...
    Любые отношения - это опыт, урок. Хотим мы этого или нет, но все, что нас не убивает - делает нас сильнее.Нужно быть благодарным людям, ведь они дают нам свой опыт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 23:21#53
    чем раньше признаете свою причастность ко всему тому, что произошло, чем быстрее снимите претензии с бывшего, и чем конструктивнее будут выводы, тем быстрее отпустит)
    нежелания заботиться обо мне, невнимание, полное отсутствие ревности к кому-либо, жмотские подарки
    попробуйте глазами форумчанина-читателя перечитать свои строки :)
    Я сама виновата видимо- стала прочитанной книгой и бла бла бла
    это от желания бесконечно чувствовать свою значимость от партнера, так долго не протянуть.
    зачем вам отношения, и что вы вкладываете в понятие "любовь"? подумайте, какие такие цели вы вкладываете в фундамент отношений, раз результат плачевный
  • Пользователь
    14 декабря 2012, в 23:41#54
    Извините, автор, а что.. "полное отсутствие ревности к кому-либо" - это один из признаков отсутствия любви? Поясните , пож., Вашу точку зрения..
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 11:36#55
    Ответ дляMarina-31 на сообщение от 14.12.2012: Извините, автор, а что.. "полное...
    Ну да, я думаю ревность - это спутница любви, самая уродливая и разрушающая, но что поделать - все мы живые люди с довольно-таки похожими страстями.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 11:46#56
    Вы мне очень много насоветовали, спасибо.

Злорадство - да, есть такое. Буду фиксировать в себе это чувство и с возрастом отпадет, надеюсь.

Я написала в сети бывшему МЧ.Спросила даже, что его не устраивало в наших отношениях. Говорит - все устраивало, даже слишком. И да, я поняла уже , что меня было "много". Как водится прорыдалась, но и полегчало.

Неадекватом в отношениях я уже прослыла на этапе расставания, к несчастью, так что терять нечего) Возвращаться к нему - нет, не хотелось )) Ведь там полный инфантилизм, мне самой расти надо - а тут еще ждать пока "мужчина" подтянется.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер