psyhologies.ru
тесты

Выбор между любимым человеком и родителями

15 декабря 2012, в 13:43
Пользователь
Добрый день!Мы встречались 3 года. Он мне сделал предложение выйти замуж, одел кольцо, этот день был как сказка. Последний год жили вместе у меня с моей мамой, втроем. Последние недели были тяжелыми, мы постоянно ссорились, в основном из-за мамы. И однажды она ему высказала все, что думает про него, отобрала ключи от дома. У него характер вспыльчивый он тоже выдал все свои мысли, что она непутевая мать, обзывал последними словами. Сказали, что ненавидят друг друга, он собрал вещи и уехал домой. Мама сидит довольная. Он забрал все вещи и поставил мне ультиматум «Либо ты остаешься с мамашей мы прощаемся, либо переезжаешь ко мне». Мама говорит ехай куда хочешь, но пока побудь со мной в трудный момент, у нее произошло горе, мужчина которого она любила погиб в авто катастрофе. Я не могу ее вот так бросить, но в тоже время я люблю его, как бы я не была на него зла за те слова, которые он говорит теперь про мою мать. Мне приходится выбирать между мамой и мужчиной, которого я люблю. Я его прошу подождать, чтобы поддержать маму, пожить с ней пока. Ждать он не хочет, говорит прям сейчас собирайся и ко мне, либо все расстаемся. Я его вообще не узнаю. Вообщем я не знаю что мне делать. С одной стороны мама, с другой стороны любимый мужчина с которым мы планировали детей, свадьбу, отпуск и всю дальнейшую жизнь, он любит меня я это чувствую и я его, больше жизни. Помогите мне советом....
30 ответов7631 просмотр

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 13:59#1
    Ситуация у Вас конечно непростая, и он и Ваша мама манипулируют, попробуйте сказать ему, что если он Вас любит он не может угрожать, что бросит за то что Вы с мамой в трудный момент и маму не выбирают, это человек которого он должен уважать и ценить за то, что она подарила Вам жизнь. Ну а с мамой надо решать - жить с ней не вариант, Вы можете и на расстоянии ее поддерживать, у меня сложилось впечатление (возможно ложное, поскольку мало информации), что ссору мама специально затеяла и до таких размеров ее нагнетала чтоб избавиться от него, отвоевать Вас, если я права, возможно у нее чувство собственности по отношению к Вам и она будет манипулировать всегда, проанализируйте и попробуйте любить и поддерживать ее на расстоянии, не обязательно прям жить с ней, Вы взрослый человек, пора жить отдельно, попробуйте маме объяснить. Вообще, если можете, опишите подробнее конфликт и поведение всех сторон, поскольку Вашего мужчину из данной информации я тоже подозреваю в терании :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:03#2
    Поддерживаю предыдущий комментарий. Ведь к маме можно приходить хоть каждый день, но для этого вовсе не обязательно у нее жить. Но и жениху тоже объяснить, что его вы любите, но и маму тоже, поэтому то, что вам для спокойствия лучше держаться на некотором расстоянии, верно, а вот ультиматумы и ругань надо прекратить.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:06#3
    Мой муж, кстати, тоже жутко злится до сих пор, когда ему кажется, что я попадаю под влияние своих родителей. Ну и родители на себя одеяло тянут. Я им всем так и говорю, что любить-то я их всех люблю, но я не приз, чтобы его друг у друга вырывать, и надо поступать адекватно ситуации, а не из принципа и не на эмоциях.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:12#4
    странно если человек вас любит и ставит условия зная что сейчас у вашей матери горе ...
    конечно жить вам надо с мужем но подержать мать надо, несколько недель не утянет если вы побудете с ней ,поступайте по совести ...
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:16#5
    Ваш мужчина прав.
    . Последний год жили вместе у меня с моей мамой, втроем. Последние недели были тяжелыми, мы постоянно ссорились, в основном из-за мамы. И однажды она ему высказала все, что думает про него, отобрала ключи от дома.
    Ваша мама унизила его предельно. Демонстративные отбирания ключей, это намек на его мужскую несостоятельность...
    А когда ваш мужчина предлагает перехать уже к нему...То и тут она застопорилась, не хочет вас отпускать...выходите "замуж" за маму, дорогая..и живите в писхологическом инцесте...

Есть такие отношения матерей и дочерей тоже..Когда дочь для мамы вместо мужчины, в переносном смысле...берет мужскую функцию...для поддержки, для помощи ....
    Бывает, такие дочери и рожают..временно имея отношения с мужчинами, но мужчины, как правило, потом исчезают из их жизни...Ибо бабушка сидит с дитем, вместо мамы...а мама вместо папы зарабатывает...
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 декабря 2012, в 14:18#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:30#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2012: Мама рада - отвадила парня, который...

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:36#8
    А по сути, будущего у вас нет автор, с вашим мужчиной...Он уже сделал выводы и извлек урок для себя из этой ситуации...И скорее больше никогда не влезет в такое...
    А его слова это не ультиматум, а выбор для вас...Если вы не сможете выбрать четко, то он заживет именно так, как уже для себя нарисовал альтернативы...А вы, со своей неопрделенностью, задели его самолюбие уже второй раз, после того как и так ваша мама прошлась там нехило...
  • Модератор
    Модератор
    15 декабря 2012, в 14:38#9
    Ответ дляscale на сообщение от 15.12.2012: Да. Не просто тревожный звоночек, а...

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:41#10
    Мама говорит ехай куда хочешь, но пока побудь со мной в трудный момент, у нее произошло горе, мужчина которого она любила погиб в авто катастрофе.
    нет там у мамы такого количества горя, как пытается она изобразить...Если есть силы так мощно бодать вашего МЧ...Она просто терят свою психологическую выгоду..А самые виртуозные манипуляторы, именно такие люди..Которых можно контролировать именно жесткой и четкой позицией...
    Убитая горем женщина занята переживанием горя...а тут банальное прикрытие...для манипуляций...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:45#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 14:50#12
    А вы можете привести в пример ряд слов оскорбительного характера...сначала мамины...а потом ответные вашего мужчины...?
    Это нужно для объективности...
    Какое там было все же последнее слово? Вот что не режет ухо обычной женщины, может показаться совершенно возмутительно для экзальтированной стареющей женщины...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер