Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Выбор между любимым человеком и родителями

15 декабря 2012, в 13:43
Пользователь
Добрый день!Мы встречались 3 года. Он мне сделал предложение выйти замуж, одел кольцо, этот день был как сказка. Последний год жили вместе у меня с моей мамой, втроем. Последние недели были тяжелыми, мы постоянно ссорились, в основном из-за мамы. И однажды она ему высказала все, что думает про него, отобрала ключи от дома. У него характер вспыльчивый он тоже выдал все свои мысли, что она непутевая мать, обзывал последними словами. Сказали, что ненавидят друг друга, он собрал вещи и уехал домой. Мама сидит довольная. Он забрал все вещи и поставил мне ультиматум «Либо ты остаешься с мамашей мы прощаемся, либо переезжаешь ко мне». Мама говорит ехай куда хочешь, но пока побудь со мной в трудный момент, у нее произошло горе, мужчина которого она любила погиб в авто катастрофе. Я не могу ее вот так бросить, но в тоже время я люблю его, как бы я не была на него зла за те слова, которые он говорит теперь про мою мать. Мне приходится выбирать между мамой и мужчиной, которого я люблю. Я его прошу подождать, чтобы поддержать маму, пожить с ней пока. Ждать он не хочет, говорит прям сейчас собирайся и ко мне, либо все расстаемся. Я его вообще не узнаю. Вообщем я не знаю что мне делать. С одной стороны мама, с другой стороны любимый мужчина с которым мы планировали детей, свадьбу, отпуск и всю дальнейшую жизнь, он любит меня я это чувствую и я его, больше жизни. Помогите мне советом....
33 ответа16831 просмотр

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 15:51#13
    Ответ дляPike на сообщение от 15.12.2012: А вы можете привести в пример ряд слов...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:03#14
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 15.12.2012: Пайк, вы меня заинтриговали....значит...
    Я подожду автора...если она ответит..то тогда можно более конкретно анализировать....

Но по сути, мужчина уже давно был готов морально на уход, это было просто последним жестом, чтобы не было путей для отступления...

Почему не сказать при этом правду теще? Что он теряет? А для женщин пища для размышления...Он по сути не далек от истины, когда декларировал о "непутевости"...Адекватная мама не имеет обычно проблем с дочкой...

да и вообще, при таких мощных ежедневных провокациях...мало какой мужчина удержится....Он никого не избил, не ударил..имеет право свое видение высказать...
    если мама изначально не принимала его, то и не надо было пускать в свой дом....Да неизвестно еще, по какой причине он там оказался, то ли всегда мама держала дочку при себе...то ли ему тоже негде было жить...

Но я бы скорее также разорвала такой союз, если бы мне демонстративно свекровь показывала бы свое Беееее! Сказав при этом, давай дорогой муж, или живем вместе без мамы...или вы с мамой без меня....
    В таком союзе меня удержал бы только готовность моего партнера нейтрализовать агрессию его родоков...
    Но разрушить брак дочери хитрой и изощренной женщине просто простого, особенно первый брак молодых....Родители всегда сильнее нас, умеют максимально больно царапать...Еще созреть надо, чтобы их давлению уметь противостоять...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:27#15
    Ответ дляPike на сообщение от 15.12.2012: Я подожду автора...если она ответит..то...

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:40#16
    Azavan, велика вероятность, что Вы пойдёте дорожкой, проторенной миллионами (не побоюсь этого числительного) :-) девушек до Вас.
    Из-под крыла родителей (мамы) под крыло МЧ.
    Что от мамы надо уходить - факт, неизбежный этап, требующийся для дальнейшего развития личности...
    Мч (скорее всего) - тоже этап, ибо абсолютно правы все те, кто заметил, что МЧ в ситуации сильного стресса "скинул" с себя маску, показав нутро. Вы ведь наверняка читали где-нибудь в журналах, что люди носят социально приемлемые маски. А уж в отношениях с возлюбленными - особенно. Страраются показать себя лучше, чем есть на самом деле.
    Неоспоримо одно - начинайте слушать себя и формировать умение мыслить самостоятельно.
    Удачи!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:55#17
    "--И однажды она высказала ему всё,отобрала ключи от дома. ......он тоже выдал все свои мысли......Мама сидит довольная......--"
    ---------------------------------------------------------------------
    Неизвестно ни что это --"всё", ни что это -- "все свои мысли".
    Хотя,в таких ссорах могут быть все участники - и не правы,и правы одновременно.

Но знаете,если МЧ зовёт девушку к "себе" ,значит он имеет где жить и ,не смотря на это,настолько любил свою девушку,что пошёл жить ПРИМАКОМ!

Извините,но как-то странно "видеть" довольную от ссоры ,убитую горем от потери любимого мужчины( не мужа- отца дочери) ,любящую мать ,желающую счастья своей дочери.
    Автор,маму свою Вы возможно знаете ,а теперь узнаете получше своего парня.
    Всё-таки может подумать не о том, как сделать им хорошо,а как будет лучше для Вас.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 17:18#18
    я не буду говорит слова которые они говорили друг другу, поверьте не очень лицеприятные и переходящие на личность. Теперь и один и другой высказывают мне,что ненавидит друг друга. мама рыдает вечерами. он гонит переезжай переезжай.
    да я согласна что я всегда старалась всем угодить....Видимо всем хорошей не будешь. Я готова переехать к нему, но чуток позже.. Он настаивает что либо завтра либо никогда..
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 17:58#19
    Я вам сочувствую, представляю,как вам тяжело,как вы мечетесь. ну еще раз повторюсь, вот почему я категорически против жизни с родителями, когда ты уже с парой. Сводите еле-еле концы с концами, закапывайтесь в долгах-(так быстрее зарабатывать больше начнете,кстати), что угодно- но не живите вы никогда с родителями!! Теперь...я бы на вашем месте поговорила бы с мч, извинилась бы за мать. Правда, если вы его на самом деле любите и он не перегнул палку в ссорах с мамой...ну это уже вам решать. а дальше, пускай мч пока подыщет квартиру,начнет там обставляться, а вы пока с мамой побудете и тихонечко,пока она не видит, будете помогать мч с ремонтом и прочими нуждами для переезда в квартиру.где вы будете жить одни.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 18:19#20
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 15.12.2012: Я вам сочувствую, представляю,как вам...
    я поняла это для себя теперь на 100%. что с родителями жить нельзя.!
    просто он очень категоричен. либо сейчас либо никогда. я его понимаю с какой-то стороны. затронули его самолюбие, эта мужская гордость. но он не хочет понять меня. что какая б она ни была, мне надо ее поддерживать сейчас.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 22:01#21
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: я поняла это для себя теперь на 100%...

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 22:23#22
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: я не буду говорит слова которые они...
    ну доживите до послезавтра, а там видно будет ;)
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 22:43#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2012: Согласна с вами. Ямогу понять, что мама...
    Вот принято считать, что, если человек вспыльчив, то обязательно плохой.. а если тихий и спокойный по темпераменту- значит хороший. Но это далеко не так, как я успела понаблюдать. Никто не знает, какие именно слова сказал тот мужчина будущей теще.. может быть "последними словами обозвал"- это далеко преувеличено. для кого-то "дура"- тоже глубокое оскорбление, в то время, когда оно обоснованно, простите.И никто не знает, сколько мать невесты доставала его. А ни для кого не секрет- какие бывают женщины манипуляторами!.. Я не оправдываю парня, что сорвался на женщину, но и женщины часто хороши- всегда они лучше знают,кто нужен их детям... ущемляя тем самолюбие мужчины.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 22:57#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2012: Если на самом деле всё не так страшно...
    а как радоваться, если она еще не отделилась от материнской пуповины..(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер