Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Выбор между любимым человеком и родителями

15 декабря 2012, в 13:43
Пользователь
Добрый день!Мы встречались 3 года. Он мне сделал предложение выйти замуж, одел кольцо, этот день был как сказка. Последний год жили вместе у меня с моей мамой, втроем. Последние недели были тяжелыми, мы постоянно ссорились, в основном из-за мамы. И однажды она ему высказала все, что думает про него, отобрала ключи от дома. У него характер вспыльчивый он тоже выдал все свои мысли, что она непутевая мать, обзывал последними словами. Сказали, что ненавидят друг друга, он собрал вещи и уехал домой. Мама сидит довольная. Он забрал все вещи и поставил мне ультиматум «Либо ты остаешься с мамашей мы прощаемся, либо переезжаешь ко мне». Мама говорит ехай куда хочешь, но пока побудь со мной в трудный момент, у нее произошло горе, мужчина которого она любила погиб в авто катастрофе. Я не могу ее вот так бросить, но в тоже время я люблю его, как бы я не была на него зла за те слова, которые он говорит теперь про мою мать. Мне приходится выбирать между мамой и мужчиной, которого я люблю. Я его прошу подождать, чтобы поддержать маму, пожить с ней пока. Ждать он не хочет, говорит прям сейчас собирайся и ко мне, либо все расстаемся. Я его вообще не узнаю. Вообщем я не знаю что мне делать. С одной стороны мама, с другой стороны любимый мужчина с которым мы планировали детей, свадьбу, отпуск и всю дальнейшую жизнь, он любит меня я это чувствую и я его, больше жизни. Помогите мне советом....
33 ответа16798 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 23:59#25
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: я не буду говорит слова которые они...
    я всегда старалась всем угодить....Видимо всем хорошей не будешь. Я готова переехать к нему, но чуток позже.. Он настаивает что либо завтра либо никогда..

Я подумала, что было бы если бы свекровь МНЕ высказала и выгнала, отобрав ключи? Думаю, что тоже бы не промолачала))) Как и ваш МЧ. Может и не всё ей сказала, но уж что-нибудь бы сказала!)) Скорее всего. Зная себя))
    И конечно, если бы муж не пошел за мной - сразу! это бы восприняла, как обиду. Подумала бы - ну и фик с вами! Живи со своей мамой! Мне бороться с мамой не хочется. Зачем нас стравливать?

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 00:22#26
    и потом мое мнение, что девушке это нравится. Похоже, что там устойчивый треугольник. Возможно, девушке льстит, что значимые люди, лидеры - а передрались из-за нее)) С ситуации она какие-то дивиденты имеет и длит ее.

Понимаю, что это будет ей отрицаться!

Мое мнение, что ситуация продлится. Еще не вечер! Будет там еще подсыпаться перец в огонь)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 00:26#27
    Ответ для13-31 на сообщение от 16.12.2012: и потом мое мнение, что девушке это...
    не думаю, что ей это нравится, просто мама держит на коротком поводке, а она еще не настолько самостоятельна в своих решениях и не может сделать выбор..воспитание знаете не сразу "отваливается"..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 00:43#28
    Вы знаете, нельзя косить все на маму) родителей не выбирают.Но, и полностью впадать во влияние их тоже не стоит. Ссоры в семье с пуста не возникают. Я в жизни столько маразматиков - мужчин повидала, что по абстрактному описанию ситуации не понять сути...
    Автор, из-за чего начались первые ссоры в вашей семье? И с чего началась ссора, в результате которой вы сейчас в "замешательстве"?
    Очень сложно конечно. Но я от души Вам желаю мира в Вашей душе и мира Вашей семье!!!
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 11:22#29
    Ответ дляKatushka1988 на сообщение от 16.12.2012: Вы знаете, нельзя косить все на маму)...
    если родителей не выбирают, это еще не значит, что нужно ходитьу них на поводке всю жизнь.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 13:30#30
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: я не буду говорит слова которые они...
    Никто не сможет за Вас решить.
    И всё-таки может пробовать ещё,ещё и ещё раз говорить со своим МЧ,чтобы немного подождал.
    При этом может быть говорить такие слова,которые и его "не опустят ниже плинтуса",но и НЕ создадут у него впечатление,что Вы ПОЛНОСТЬЮ оправдываете маму.
    И может говорить не о самой этой ссоре,а только том ,что Вам жалко именно сейчас оставлять её одну ( из-за утраты мужчины).
    --P.S.Если кто-то подумал,что я говорю о том, чтобы схитрить или даже чуток солгать,то ДА --Вы правы.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 09:05#31
    1. Маман манипулятор, и весьма хронический.
    2. На месте автора уехала бы к любимому.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 10:01#32
    вам никто не помешает навещать маму, созваниваться с ней и т д. переезжайте к мужчине, он терпел всю эту ситуацию год, это своего рода подвиг)) но не бросайтесь в омут с головой, присмотритесь к нему повнимательнее, возможно вы еще плохо знаете его...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 10:03#33
    умный мужчина не стал бы выставлять ультиматумы. что это такое? - либо завтра , либо никогда! тогда уж лучше никогда!!! так и будет вами всю жизнь манипулировать! и от мамы съезжайте. и на будущее вам урок - никогда не живите вместе с родителями, не будите спящего зверя!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 11:51#34
    Интересно послушать точку зрения женской аудитории, что же касается данной ситуации, мое мнение, что стоит начать показывать зубы как маме так и МЧ, поговорив с мамой объяснить, что не стоит вмешиваться в чужую личную жизнь, если не поймет сразу- разъяснить по полочкам и поставить точку - не обсуждается. Молодому человеку, показать и объяснить- на одних ультиматомах далеко не уедешь, да разве любимой (-ому) стоит ставить ультиматом? Прошло время, люди остыли - т.е. решение принимают не с горяча, а трезво смотря на ситуацию. В любом случае выбор за Вами, хотите жить с мамой-живите с МЧ- тоже не плохо, но ситуация такая, что оба человека ведут себя эгоистично по отношению к Вам, с Вами не считаются - может изначально повели себя неправильно. Так что либо настало время показать зубы, либо сидеть и молчать в тряпочку.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:03#35
    Бегите от мамы! Пуповина, которая связывает Вас с мамой, давно отрезана. Мама взрослый человек, она сама справится со своим состоянием, а Вам еще жить, тем более, что хотите совместных детей от любимого мужчины. В данной ситуации мама просто шантажирует Вас.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 15:28#36
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: я поняла это для себя теперь на 100%...
    ну я даже не знаю...просто представляю себя и на его месте-его можно понять. но все же вам нужно попытаться с ним поговорить, что вам нужен,например, месяц.или же, вы можете отвезти часть вещей на вашу общую квартиру и периодически ночевать то там, там здесь. делить свое время на два. проводить одну часть с ним,другую с мамой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер