psyhologies.ru
тесты

Мой первый парень...

15 декабря 2012, в 16:23
Пользователь
Мне 19 лет...после долгого ожидания и одиночества я нашла свою вторую половинку.Он очень грамотный,веселый,внимательный,добрый,привлекательный парень...старше меня на три года.Впервые вижу,чтобы парень так любил детей)))Это качество я в нем очень ценю...но он у меня первый молодой человек во всех смыслах этого слова...он сам об этом знает.Мы встречаемся два месяца,а этот Новый Год хотим провести вдвоем...судьба распорядилась так,что он живет в одном городе,а я в другом...приезжает ко мне почти каждые выходные и это время мы проводим в кафе.На праздник я еду к нему в город,там он снимает квартиру и мы находимся в ней весь праздник(несколько дней)...но вот в чем проблема...я остаюсь с ним первый раз наедине,на всю ночь.Я не готова вступить в половые отношения...ни морально,ни физически.Мне приятно когда он меня обнимает,целует...но на большее я не отважусь...он вроде как намекает на более близкие отношения,но не настаивает..а я не знаю как правильно отказать парню...чтобы не обидеть и не разочаровать...хотя два месяца-это вроде и много кто-то скажет...но я все же не готова...посоветуйте как поступить в этой ситуации и верно ли я делаю такие выводы...заранее спасибо!
39 ответов8562 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 16:46#1
    Очень деликатная ситуация. Очень хочется надеяться, что МЧ и впрямь и добрый и внимательный. Потому что Ваше присутствие на его территории...ммм...щекотливо. Для вас обоих.
    Желательно ОТКРОВЕННО поговорить с МЧ до НГ. И сказать всё-всё. И что ПОКА не готовы на близкие отношения. И что боитесь обидеть и разочаровать. И что в него влюблены. МЧ должен знать заранее. Чтобы вы оба избежали неприятной ситуации. когда Вы к нему приедете.
    имхо
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 17:20#2
    мне кажется, Вы такая аккуратная молодая девочка, такой нежный цветочек, который нужно только холить и лелеять!

мой первый парень - а мне было уже 20 лет, и я была еще девочкой, да и он тоже - после нескольких месяцев с момента знакомства тоже стал намекать на интим, он говорил так:"мне хочется больше нежности". Мы еще с подружками смеялись, я хотела ему сказать:"скажи, что хочешь просто меня ..."В общем, это был не тот человек, с кем бы я хотела на тот момент войти в прекрасный мир взрослой и чувственной любви!

Любящий Вас человек поймет Вас и примет Вашу позицию, да и 2 месяца - не такой большой срок для того, чтобы узнать друг друга! не думайте, что кого-то обидите, как говорится, человека нельзя обидеть, человек может только обидеться! Желаю Вам большой любви и гармонии с собой, своими мыслями, поступками и чувствами!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 17:27#3
    Вы чувствуете что это ваш человек, что не можете без него. все мысли о нем. Вам нравятся все его поцелуи и обнимания, вам не 13 лет. Вы взрослые люди.поговорите с ним об этом дне. Если у него такие нежные чувства к вам он должен вас понять и подождать.
    Но в тоже время для мужчин эта часть отношений очеень важна,не заставляйте его долго ждать.
    Он все поймет. Удачи вам
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 17:37#4
    я согласна с вышенаписанными сосветами, в которых вам советуют наши форумчане поговорить с парнем до нового года. Просто если вы его так "ОБРАДУЕТЕ" на сам новый год,для него это может оказаться более чем неожиданным..ну мужики, у них другое чуть в голове=))..и тогда по его самолюбию, по его моральным подготовкам и надеждам будет сильный удар нанесен...и вполне возможно, он несовсем хорошо для вас отреагирует..и дело будет не в самом отказе, а в тщеных надеждах, моральных подготовках, надеждах и прочем. Поэтому, дабы не испортить свои отношения с мч, заранее скажите прямо. Он поймет. а если нет-значит вы ошиблись в нем.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 17:42#5
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 15.12.2012: мне кажется, Вы такая аккуратная молодая...
    Спасибо большое)Я обязательно прислушаюсь к вашему совету!
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 22:06#6
    я думаю на несколько дней ехать к нему - это будет оччень тяжело вам обоим удержаться, гормоны играют, влюбленность и все такое. Скажите - я пока не готова, но заранее до того как приедете и сильно не дразните его, ну страстные поцелуи без продолжения для парней бывают с болезненными последствиями, вообще лично я 2 года ждала и все равно считаю, что зря повелась на манипуляцию 1-го МЧ и согласилась... так что ждите и думайте и не ведитесь, нужно быть уверенной, что хотите этого и именно с ним, дайте себе время, а ему дайте понять, что вам нужно время, имхо
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 10:11#7
    Ответ дляelinab на сообщение от 15.12.2012: я думаю на несколько дней ехать к нему ...
    Спасибо вам за столь нужный совет.Я обязательно к нему прислушаюсь.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 11:46#8
    Может он вам не очень нравится, вы подсознательно это понимаете, поэтому и не хотите близости с ним?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 12:02#9
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 16.12.2012: Может он вам не очень нравится, вы...
    Думаю нет...мне приятно с ним общаться,приятно когда он меня обнимает и даже очень нравится с ним целоваться...но на большее я не согласна.Какая-то даже внутренняя боязнь...
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 12:30#10
    если сомневаетесь, значит, точно не надо!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 11:31#11
    Могу отметить, что автор темы молодец. Уважаю девушек, которые к этому так серьёзно относятся, не то что представители "новой молодёжи"
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 12:07#12
    Ответ дляpolinochka-live на сообщение от 16.12.2012: Думаю нет...мне приятно с ним...
    Думаю нет...мне приятно с ним общаться,приятно когда он меня обнимает и даже очень нравится с ним целоваться...но на большее я не согласна.Какая-то даже внутренняя боязнь...
    Я считаю..вам нужно больше подумать о вашем внутреннем блоке...с чем это связано..то ли с нелюбовью к парню, то ли социальные установки...то ли просто страх перед фактом начала сексуальных отношений...
    Вы взрослая, парень ведет себя максимально корректно...Но вы должны понимать, что бесконечно это продолжаться не может, особенно когда в целом вы уже подпускаете парня к телу....А это, извините, провоцирует его возбуждение постоянное...Если не хотите полноценной дефлорации, всегда можно усеченные варианты..если для вас сам факт так важен....Иначе не нужно ездить к половозрелым и к влюбленным в вас парням в гости...да еще с ночевкой....
    Вам бы расслабиться и понять свое тело...что оно хочет...мне кажется...лучше начать это именно с такими корректным парнем..Это лучше, чем потом, когда уже пора-пора... скорее-скорее...когда уже обратный загон начинается, чувство неполноценности от вашей ситуации...
    Это совершенно глупо, стараться сохранить девственность по старинке, ни-ни до свадьбы, но при этом вовсю использовать атрибуты современностей..с ночевками да с поцелуйчиками глубокими практиковать...Я конечно понимаю, что это может быть новым видом испытаний для парней..Но ради чего?
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер