psyhologies.ru
тесты

Шаг к примирению или как понять мужской поступок

15 декабря 2012, в 19:47
Пользователь
Мы встречались всего лишь каких-то 2 месяца. Я мало что знала о нем, но меня к нему очень сильно тянуло. Мне казалось я нашла своего мужчину, хоть у него и был ряд недостатков. Но однажды, как и многие женщины наверное, мне очень захотелось узнать что он ко мне испытывает. Я не просила признаваться мне в любви, но мне хотелось услышать что-нибудь вроде "ты мне очень нравишься". Он на меня обиделся и сказал, что нам женщинам вечно нужны какие-то слова. "Раз я с тобой, это наверное что-то значит". Тогда я решила что он прав и отстала от него, но наши отношения начали портиться. Раньше мы целыми днями перебрасывались смсками, а тут вдруг с каждым днем их становилось все меньше и меньше, он мог не отвечать мне часами, пропасть на весь день. Он говорил, что у него работа, что он занят. Потом вовсе начал придумывать дурацкие оправдания. Я так устала, что однажды ему написала "Не могу так больше". Он не ответил. Не позвонил. И вот проходит месяц после разрыва, я вроде успокоилась, смирилась. А тут он ставит мне лайк под фоткой в вк. Я три дня терпела в надежде что он напишет... и не выдержала. Высказала ему почти все что о нем думаю. Ведь он можно сказать молча меня бросил. Ничего не объяснил. Не извинился. И за свои слова я попала в его черный список. Что это было? Этот лайк? Шаг к примирению? Что я должна была делать? Позвонить ему? Договориться о встрече и кинуться ему на шею от счастья? правильно ли я поступила? и что мне делать теперь? попросить прощения? я бы хотела попробовать снова. но есть ли в этом смысл? я плохо разбираюсь в мужчинах, может все его поступки - это демонстрация наплевательского отношения ко мне? просто я слышала, что если мужчине нравится женщина он будет ее добиваться любыми способами. Но меня никто не добивается. И зачем тогда был этот лайк, если он изначально не хотел быть со мной?
37 ответов9058 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:19#1
    Постарайтесь забыть его. Кажется из вашей истории,что ничего серьезного он не планировал по поводу вас. Наверное нашел очередную девушку. Поставил игнор? Будьте выше. Не пишите, не звоните. Ушел не объяснив - слабый мужчина. Счастья Вам!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:29#2
    НЕоднозначно- если женщина нравится мужчине- он будет ее добиваться..
    Вы не пробовали сами проанализировать свое поведение? как раньше он реагировал на Ваши такого рода "выпады" (недовольства) на Ваши "придирки" и замечания, привлечения внимания к себе? Не все мужчины многословны. И слова "если я с тобой - это что-то значит" действительно могут МНОГО значить... наверняка она знает, что сам стОит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:32#3
    вот женщины... вместо того, чтоб попробовать аккуратненько с хитринкой выведать его игнор, начинают высказывать "всё, что думают"..:) :((
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:38#4
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 15.12.2012: НЕоднозначно- если женщина нравится...
    Да я можно сказать особо то и не придиралась, меня не устраивало только его молчание. Однажды мы из-за этого даже поругались, потом помирились, я перестала придираться, а он продолжал игнорить и я просто решила что все. не хочет парень со мной общаться. ну не хочет и не хочет, просто сказал бы мне это и мы бы разошлись. ну нет ведь... а я просто устала.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:39#5
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 15.12.2012: вот женщины... вместо того, чтоб...
    наверное мне еще не хвататет опыта, чтобы вести себя с мужчиной "аккуратненько с хитринкой")
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:39#6
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: Постарайтесь забыть его. Кажется из...
    спасибо!
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:40#7
    Ответ дляmalako на сообщение от 15.12.2012: Да я можно сказать особо то и не...
    ну есть такие молчаливые люди, которые ну никак не ведутся на ссору (даже продуктивную), отпугиваются сразу- отключаются и включают "блокировку". С ними сложно, ОЧЕНЬ сложно, но, как показывает МОЯ практика- очень зато НАДЕЖНО!..
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:41#8
    Ответ дляmalako на сообщение от 15.12.2012: наверное мне еще не хвататет опыта...
    а опыта напирать от кого тогда набрались?:)))
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:41#9
    не дурите свою голову глупостями лайк не лайк ,скучно вам... ,2 месяца смешно плюнуть и забыть
    . И слова "если я с тобой - это что-то значит" действительно могут МНОГО значить...
    мч самооценка раздута до небес это значит и не любовь к автору
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:41#10
    malako, простите, но вы ведете себя как школьница... этот лайк под Вашим фото значил только то, что ему понравилось фото и что он не ожидал, чо Вы воспримите это как предложение руки и сердца.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:43#11
    Конечно, я не подарок. Наверняка делала то, что ему не нравилось. Но и он тоже бывало поступал нехорошо. Да и встречалась мы недолго. Я готова была принять его такого, какой он есть. Пережить вместе с ним период притирки. А он получается сбежал чуть только что-то пошло не по его?
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:45#12
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 15.12.2012: а опыта напирать от кого тогда...
    от папы) я достаточно резкая, борюсь с этим, правда) но иногда вот... это я ему еще не так уж много и сказала, просто назвала бесчувственным и эгоистичным... ну и еще пару слов)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер