Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Шаг к примирению или как понять мужской поступок

15 декабря 2012, в 19:47
Пользователь
Мы встречались всего лишь каких-то 2 месяца. Я мало что знала о нем, но меня к нему очень сильно тянуло. Мне казалось я нашла своего мужчину, хоть у него и был ряд недостатков. Но однажды, как и многие женщины наверное, мне очень захотелось узнать что он ко мне испытывает. Я не просила признаваться мне в любви, но мне хотелось услышать что-нибудь вроде "ты мне очень нравишься". Он на меня обиделся и сказал, что нам женщинам вечно нужны какие-то слова. "Раз я с тобой, это наверное что-то значит". Тогда я решила что он прав и отстала от него, но наши отношения начали портиться. Раньше мы целыми днями перебрасывались смсками, а тут вдруг с каждым днем их становилось все меньше и меньше, он мог не отвечать мне часами, пропасть на весь день. Он говорил, что у него работа, что он занят. Потом вовсе начал придумывать дурацкие оправдания. Я так устала, что однажды ему написала "Не могу так больше". Он не ответил. Не позвонил. И вот проходит месяц после разрыва, я вроде успокоилась, смирилась. А тут он ставит мне лайк под фоткой в вк. Я три дня терпела в надежде что он напишет... и не выдержала. Высказала ему почти все что о нем думаю. Ведь он можно сказать молча меня бросил. Ничего не объяснил. Не извинился. И за свои слова я попала в его черный список. Что это было? Этот лайк? Шаг к примирению? Что я должна была делать? Позвонить ему? Договориться о встрече и кинуться ему на шею от счастья? правильно ли я поступила? и что мне делать теперь? попросить прощения? я бы хотела попробовать снова. но есть ли в этом смысл? я плохо разбираюсь в мужчинах, может все его поступки - это демонстрация наплевательского отношения ко мне? просто я слышала, что если мужчине нравится женщина он будет ее добиваться любыми способами. Но меня никто не добивается. И зачем тогда был этот лайк, если он изначально не хотел быть со мной?
37 ответов35820 просмотров

• Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:51#13
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.12.2012: malako, простите, но вы ведете себя как...
    я с вами не согласна. я ставлю лайки тогда когда хочу ну скажем порадовать например близкого человека, сделать как бы комплемент. если мне просто понравилась чья-то фотография, я посмотрю, порадуюсь. и ставить лайк меня при этом не тянет. это сининенькое сердечко просто сетевой атрибут... не более. хотя кому как.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:55#14
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 15.12.2012: ну есть такие молчаливые люди, которые...
    в моем случае мне кажется до него уже не достучаться( кажется хоть я ангелом буду. хоть бесом. все одно - плохая. буду паинькой - посчитает слабой, решит что я за ним бегаю. буду ругаться - вообще исчезнет)
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:56#15
    под " мужской поступок" вы имели ввиду этот Лайк под фото?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 20:57#16
    Вы же, наверное, уже все оплакали и похоронили, зачем в одну реку дважды?
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:04#17
    Ответ дляmalako на сообщение от 15.12.2012: я с вами не согласна. я ставлю лайки...
    а из чего Вы сделали вывод, что все руководствуются тем же, чем и Вы?)))

если парень хочет лайками привлечь внимание, то это не мужчина, а мальчик маленький, взрослый человек таким детским салом заниматься не будет.
    а если через 2 месяца после знакомства девушка начинает заводить разговоры о серьезности отношений, то мужчина живо себе представит чем ему грозит перерастание этих отношений в действительно серьезные и с большой вероятностью попытается сделать ноги... (конечно, если он не влюблен до беспамятства с первого взгляда).
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:06#18
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.12.2012: а из чего Вы сделали вывод, что все...
    а из чего Вы сделали вывод, что все руководствуются тем же, чем и Вы?)))

если парень хочет лайками привлечь внимание, то это не мужчина, а мальчик маленький, взрослый человек таким детским салом заниматься не будет.
    а если через 2 месяца после знакомства девушка начинает заводить разговоры о серьезности отношений, то мужчина живо себе представит чем ему грозит перерастание этих отношений в действительно серьезные и с большой вероятностью попытается сделать ноги... (конечно, если он не влюблен до беспамятства с первого взгляда).

полностью согласна!
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:07#19
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: под " мужской поступок" вы имели ввиду...
    ну да... а вы считаете он сделал это просто так? от нечего делать? от скуки? вот просто так набрал в поиске мою фамилию, нашел меня, оценил, отметил и сказал себе "еее, хорошая фотка" и закрыл мою страничку?
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:10#20
    Ответ дляAzavan на сообщение от 15.12.2012: полностью согласна!
    так и я согласна, девочки. просто сердце хочет верить в чудеса. что он просто не умеет извиняться и таким образом привлекает внимание... да и нам не по 30 лет. 20+ мы же еще реально дети О_о
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:13#21
    Ответ дляmalako на сообщение от 15.12.2012: ну да... а вы считаете он сделал это...
    наверное зацепить,зная как вы к нему относитесь,вывести на эмоции и т.д...
    это не мужчина. а маленький мальчик. который боится серьезных отношений и способен только ставить в социальных сетях лайки!
    2 месяца не такой строк. Забудьте пожалуйста его. Он не достоин ваших переживаний
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:14#22
    Ответ дляmalako на сообщение от 15.12.2012: Конечно, я не подарок. Наверняка делала...
    тогда в чем вопрос??! дал Вам понять, что ему Ваши истерики не нужны и внес в ЧС, потому как в первый раз Вы его не поняли.
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:16#23
    Ответ дляmalako на сообщение от 15.12.2012: в моем случае мне кажется до него уже не...
    уже- да!:) он и так уже исчез. Возможно, Вы оба еще слишком молоды, и он совсем мальчик, возможно, просто Вы ему со своим характером не понравились. Что гадать? Удачи Вам!
  • Пользователь
    15 декабря 2012, в 21:21#24
    Он не ответил. Не позвонил. И вот проходит месяц после разрыва, я вроде успокоилась, смирилась. А тут он ставит мне лайк под фоткой в вк. Я три дня терпела в надежде что он напишет.
    Вы придали большое значение абсолютно незначительному факту.
    И зачем тогда был этот лайк, если он изначально не хотел быть со мной?
    Он мог случай но лайкнуть, такое бывает, смотришь фото, а для просмотра следующего нужно кликнуть на него, а тут он кликнул " в сердечко" то бишь лайк вам поставил.Так что никакого шага не было, он не собирался и не собирается вас добиваться. Успокойте свое сердце. И вперед к знакомству с другими парнями.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер