Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Шаг к примирению или как понять мужской поступок

15 декабря 2012, в 19:47
Пользователь
Мы встречались всего лишь каких-то 2 месяца. Я мало что знала о нем, но меня к нему очень сильно тянуло. Мне казалось я нашла своего мужчину, хоть у него и был ряд недостатков. Но однажды, как и многие женщины наверное, мне очень захотелось узнать что он ко мне испытывает. Я не просила признаваться мне в любви, но мне хотелось услышать что-нибудь вроде "ты мне очень нравишься". Он на меня обиделся и сказал, что нам женщинам вечно нужны какие-то слова. "Раз я с тобой, это наверное что-то значит". Тогда я решила что он прав и отстала от него, но наши отношения начали портиться. Раньше мы целыми днями перебрасывались смсками, а тут вдруг с каждым днем их становилось все меньше и меньше, он мог не отвечать мне часами, пропасть на весь день. Он говорил, что у него работа, что он занят. Потом вовсе начал придумывать дурацкие оправдания. Я так устала, что однажды ему написала "Не могу так больше". Он не ответил. Не позвонил. И вот проходит месяц после разрыва, я вроде успокоилась, смирилась. А тут он ставит мне лайк под фоткой в вк. Я три дня терпела в надежде что он напишет... и не выдержала. Высказала ему почти все что о нем думаю. Ведь он можно сказать молча меня бросил. Ничего не объяснил. Не извинился. И за свои слова я попала в его черный список. Что это было? Этот лайк? Шаг к примирению? Что я должна была делать? Позвонить ему? Договориться о встрече и кинуться ему на шею от счастья? правильно ли я поступила? и что мне делать теперь? попросить прощения? я бы хотела попробовать снова. но есть ли в этом смысл? я плохо разбираюсь в мужчинах, может все его поступки - это демонстрация наплевательского отношения ко мне? просто я слышала, что если мужчине нравится женщина он будет ее добиваться любыми способами. Но меня никто не добивается. И зачем тогда был этот лайк, если он изначально не хотел быть со мной?
37 ответов35829 просмотров

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 00:48#25
    Выскажите ему все еще раз, можете материться для убедительности! Таких трусов надо трижды лесом и полем слать. У Вас все впереди, не заморачивайтесь!
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:04#26
    типичный женоненавистник
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:26#27
    Вспомнилась забавная картинка из злополучной социальной сети, в тему про "лайки": "Он целую неделю ухаживал за ней - кидал песни на стену и "лайкал" фотографии".
    Не переживайте, автор, это ерунда, правда. И не только 20+ парни этой ерундой типа "лайков" увлекаются, а я как-то получила сообщение от 30-летнего мужика: "Ну что, мне кажется, я уже достаточно "лайков" поставил на твоей странице, надо в жизни встретиться": DDD
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:32#28
    "просто я слышала, что если мужчине нравится женщина он будет ее добиваться любыми способами. Но меня никто не добивается."
    В вашем случае добиваетесь вы, а от вас бегут, потому что нормальному мужику нужно добиваться.
    Меняйтесь сами или ищите подкаблучника - на данный момент это ваш вариант, с таким можно быка за рога.

Фильм посмотрите "Обещать не значит жениться" там про вашу ситуацию как раз.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:32#29
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.12.2012: Вспомнилась забавная картинка из...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:39#30
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 16.12.2012: всё хвастаешься? виртуальным бельем и...

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:44#31
    Ответ дляmpk на сообщение от 16.12.2012: Оставьте свои ядовитые комментарии при...

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 01:50#32
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 16.12.2012: да хвастайтесь/фантазируйте, если вам...

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 02:57#33
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 16.12.2012: да хвастайтесь/фантазируйте, если вам...
    Ваша грубость неуместна. Девушка не хвастает и не фантазирует) Реагируете на ее сообщение как-то "болезненно")

Автор, советую забить... Гвоздь в крышке гроба отношений с этим мужчиной) И перестаньте воспринимать лайк как действие мужчины по отношению к Вам.
    Будут еще хорошие парни)) С которыми не придется по отметке "мне нравится" гадать :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 09:20#34
    спасибо за советы) очень грустно конечно... но постараюсь его забыть...)
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 12:34#35
    Ответ дляmalako на сообщение от 16.12.2012: спасибо за советы) очень грустно...
    Мысль конечно верная - про него забыть.
    Но урок извлечь! :-)
    Уж даже неудобно эту широко растиражированную фразу в очередной раз повторять: каждый человек в нашей жизни чему-то нас учит.
    Чему (взгляд со стороны) этот МЧ Вас мог научить?

Возьму на себя смелость разобрать Ваше первое сообщение "по косточкам" ;-)

Я мало что знала о нем, но меня к нему очень сильно тянуло.
    Типичное физиологическое притяжение, не уживлюсь, если МЧ внешне привлекателен и sexy

Мне казалось я нашла своего мужчину, хоть у него и был ряд недостатков.
    Вы о нём НИЧЕГО не знали. Почитайте про проекцию. Вы _проецировали_ на него свои ожидания, иллюзии, наполняли его внутренний мир теми качествами, которые кажутся Вам для парня важными

Но однажды, как и многие женщины наверное, мне очень захотелось узнать что он ко мне испытывает. Я не просила признаваться мне в любви, но мне хотелось услышать что-нибудь вроде "ты мне очень нравишься".
    Так как Вы были им увлечены, Вы начали с ним встречаться, стараясь ему угодить. Из-за этого боялись поделиться с ним своими переживаниями, выдерживали паузу, прежде чем задять важный для Вас вопрос - нравитесь Вы ему или нет.
    Лирическое отступление. Ничего криминального в Вашем желании узнать, как именно к Вам относится МЧ, с которым Вы встречаетесь, не вижу. Это совершенно естественно - встречаться именно с тем МЧ, который находит тебя привлекательной, особенной (как в Ивана Дорна в песне слова "...ты такая одна"). Кроме того, выскажу предположение, что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО Вы "считали" с него информацию. что хоть и встечается, но без особой симпатии.

Он на меня обиделся и сказал, что нам женщинам вечно нужны какие-то слова. "Раз я с тобой, это наверное что-то значит". Тогда я решила что он прав и отстала от него, но наши отношения начали портиться.
    Воооот. очередная попытка угодить ему. Тенденцию видите? ВЫ подстаиваетесь.

Что я должна была делать? Позвонить ему? Договориться о встрече и кинуться ему на шею от счастья? правильно ли я поступила? и что мне делать теперь? попросить прощения? я бы хотела попробовать снова.
    Видите? Несмотря на то, что Вы в какой-то момент "высказали ему всё" = отстояли-таки своё право на то, чтобы быть любимой (за что Вам отдельный респект!), после его лайка в Вас опять проснулась рабыня, готовая простить своего господина за уже пережитое унижение и готовая пойти "на второй круг".

Вывод: учитесь любить себя! Учитесь отстаивать своё человеческое достоинство! Таких хитромудрых хренов будет ещё много...их вообще много по жизни :-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 13:02#36
    зачем тогда был этот лайк, если он изначально не хотел быть со мной?
    Просто так. Это решительно ничего не значило. Очень жаль что вы к нем так, а он к вам... Ничего, перебьетесь. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер