Не знаю, что дальше..

16 декабря 2012, в 14:37
Пользователь
Здравствуйте форумчане, прошу взглянуть на мою ситуацию со стороны, "трезвым" взглядом, поскольку сама уже не могу объективно все оценить. Замужем 2 года. Детей нет. Живем отдельно от родителей. Оба работаем. Ситуация такова: полгода как в наших отношениях происходит отдаление. Инициатором являюсь я. Причины того, что мне хочется быть подальше от мужа сама понять не могу, а возможно и признаться себе не выходит. Начались психосоматические расстройства, на фоне этого хожу 2 месяца к психологу. Ситуацию мы разбираем. Специалист очень хороший, на мой взгляд это наиболее реальная помощь самой себе на данный момент. Однако дома обстановка по-прежнему непонятная ни для меня, ни для мужа. Я стараюсь лечь позже него, мне не хочется его лишний раз обнять и вообще хочется быть физически дальше от него, в отличие от мужа, который наоборот при любом случае обнимает-целует-проявляет нежные чувства. У меня дикое чувство вины за свое поведение, мне стыдно, что не могу ответить тем же(( хотя раньше всегда были и ласки, и нежности обоюдные. Я не могу сказать, что разлюбила мужа, он для меня родной человек, физически привлекательный, добрый и замечательный мужчина, хотя конечно из отрицательных тоже есть моменты - он не разделяет моих интересов и друзья-компании у нас с ним разные. Поэтому досуг у нас вне дома - раздельный. Не понимаю в какой сфере мне искать ответ на эти вопросы.. Почему пропало желание быть рядом с мужем?!( Я его очень ценю и дорожу, но чувствуется, что я разрываюсь и долго в таком состоянии уже не выдержу(..
214 ответов20093 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:38#37
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 16.12.2012: Рада, что вы справились).. Надеюсь и у...
    я- человек-эмоция.:)) бывали и не раз.. тогда брала тайм-аут так называемый и работала с собой.. все очень быстро проходило. мне достаточно было 2-3 дней. Муж знает мои эти особенности. Но под меня не прогибается.:) так же и я его не ломаю. когда прорабатывала с собой, выходила на диалог и уже вместе обсуждали. Сейчас такой период, когда, кажется, что больше уже совсем нечего обсудить..т.к. мы уже с полуслова понимаем друг друга.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:41#38
    но я всегда нахожу над чем нам поработать, не могу без проблем..:))))))))) просто считаю, что без маленькой интрижки семья зачахнет и впадет в рутину.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:45#39
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 16.12.2012: Прошла любовь, завяли помидоры...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:49#40
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 16.12.2012: но я всегда нахожу над чем нам...
    )))) как говорит моя мама "И ЧЕГО ВАМ СПОКОЙНО НЕ ЖИВЕТСЯ?!)"
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:50#41
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 16.12.2012: Вы считаете, что просто стоит закрыть...
    Нет я так не считаю. Возможно я выразилась не правильно. Мне кажется вы его разлюбили. Просто вам с ним удобно и спокойно и менять ничего не хочется( в смысле расставания).
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:50#42
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 16.12.2012: )))) как говорит моя мама "И ЧЕГО ВАМ...
    спокойно- мы поживем на том свете, как говорим моя мама.:)))))))))))))))))
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:51#43
    хотя я - за спокойствие и только за спокойствие!!! но до него еще ругаться и ругаться)))))))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:53#44
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 16.12.2012: Нет я так не считаю. Возможно я...
    Интересно где эта граница между "разлюбили" и "недостаточно поработали над отношениями"?!.. ) Конечно былых чувств их нет, это факт.. и тут либо они трансформируются во что-то другое, либо это действительно финал.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:54#45
    а если серьезно- то я вижу единственный выход для спокойной жизни (в плане друг друга понимать без агрессии и жестких мер), это - создавание неких ситуаций, чтоб узнать друг друга, выяснить и потом уже с этим жить спокойно. но это только НАШ семейный метод и только наш и нам он подходит.
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:54#46
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 16.12.2012: хотя я - за спокойствие и только за...
    хотя я - за спокойствие и только за спокойствие!!! но до него еще ругаться и ругаться)))))))))))))))
    Жаль не совсеми получается ругаться - некоторые половины бегут бегом)))
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 16:58#47
    Может ваши мамы вот что имели в виду: жизнь и сама вам ещё таких ситуаций наподкидывает, что... живите спокойно и радуйтесь, пока их нет!...
  • Пользователь
    16 декабря 2012, в 17:08#48
    Ответ дляraznaja на сообщение от 16.12.2012: Может ваши мамы вот что имели в виду...
    Одна УЖЕ появилась собственно) так что СПОКОЙНО уже не выходит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер