psyhologies.ru
тесты

Надежда....

17 декабря 2012, в 00:54
Пользователь
Господи, ты бы только слышал себя! Решил не мучить меня???? Очень гуманное решение!!!! Этот голос!!! Голос совершенно чужого человека, ты так говорил, как будто и не было тех 1,5 года… И вот он - финал, так все банально!!!! А я-то уже и действительно поверила, что ты и есть то исключение из правил….Нет, ты ни меня решил не мучить! Ты себя решил не мучить! А как же все прогнозируемо-то! Даже смешно от своей глупости и наивности! И больно!!!! Больно до кончиков ногтей, больно каждой клеточке моего тела, больно душе, БОЛЬНО-О-О, ОЧЕНЬ!!!!!!! А как красиво ты подытожил, я никогда этого не забуду! Так сухо говорил о том, какой я все-таки подходящий вариант, но, к сожалению, расстояние…. Да если бы ты меня действительно так любил, как говорил об этом, то я думаю, ни смотря ни на что мы были бы вмести, и если бы ты только позвал меня, я бы согласилась и к тебе переехать…Но ты не позвал… Ты даже не попытался мне возразить и остановить!!!! А теперь не так уж и то просто будет все вернуть, да и стоит ли об этом думать и делать это….В одно мгновение ты перечеркнул все, все что было! Моя жизнь опять разбита на куски, сплошная неопределенность, да еще и тебя нет рядом. Когда я писала тебе те строки, я не думала, что все так обернется, я просто хотела дать тебе встряску, подтолкнуть к действиям и вот, подтолкнула… И кому от этой правды стало легче??? Мне точно нет, а может тебе и стало. Не знаю. Я теперь ничего не знаю, я понимаю только одно, что и в тебе ошиблась, а думала, что знаю тебя как саму себя, а нет. Вот уже который день в это время суток молчит телефон…А обычно мы с тобой могли часами болтать. Я не могу передать словами эту боль!!! Проходя мимо аптеки, мне так хотелось туда зайти и попросить ЯДУ. Я устала! Я больше не могу так жить! Почему? Ты знаешь, я все еще лелею надежду о том, что все вернется…А если нет? Господи, зачем мне тогда жить? Если я никому в этом мире не нужна? Не хочется больше ничего! Зачем что-то делать, к чему-то стремиться, когда ты одна? Я с ужасом жду наступления завтрашнего дня, а если ничего не изменится? Если ты больше не позвонишь? Я ни хочу об этом думать! Ведь я все еще надеюсь….
16 ответов1894 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 08:14#1
    Вот это опус))

Надеяться не на что. Бог отвел - и слава ему))
    Устала? Отдохни. Спи больше. Съезди на море. Шопинг. Забивай все свободное время чем-то или кем-то.
    А лучше - встречайся с мужчинами. Другими во всем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 08:57#2
    Когда я писала тебе те строки, я не думала, что все так обернется, я просто хотела дать тебе встряску, подтолкнуть к действиям и вот, подтолкнула…

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." да ещё и на расстоянии...
    Чем быстрее вы отпустите надежду, тем быстрее всё встанет на свои места.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 09:03#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:32#4
    боже мой, ну почему, почему мы, женщины (не все конечно), такие наивные и вместо того, чтобы самим становиться цельными личностями, воздвигаем на пьедестал мужчину и молимся ему, молимся, а потом, когда этот "царь и бог" уходит, мы мечемся. как покинутые, никому не нужные щенки? Автор, поплачьте, покричите, настройтесь на то, что будет больно (ведь когда ранят - всегда болит!). А потом начинайте искать новый смысл. В себе. Ни в людях, ни в предметах, а в том, что вас никогда не предаст и не покинет - это ваш собственный внутренний стержень, ваш мир! Я знаю, о чем говорю! И 2,5 месяца назад ходила с точно такими же мыслями, на 100% такими же! Сейчас тоже не скажу. что прям супер и сладко! Но вот в данный момент я знаю, что я справлюсь, для меня нет ничего невозможного, я могу все! Потому что со мной мой мир; он совсем молоденький, ему и 2ух месяцев нет))) но я знаю точно, что он будет со мной всегда! И у вас будет! Всему свое время, сейчас - время боли, но придет и время светлых чувств)) отвечаю)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:18#5
    Девчонки, спасибо вам огромное за то, что не остались равнодушными и прокомментировали мой случай! Действительно жизнь продолжается! Просто я уже давно не испытывала такой адской боли, да и не хочу больше! Вот написала обо всем на форуме и стало значительно легче (не сразу конечно же). Дело не в том, чтобы возводить или нет кого-то на пьедестал, а в том что именно этот мужчина был для меня идеальным, как бы глупо это не прозвучало, идеальным на мой взгляд, потому что я никогда не встречала мужчину более подходящего мне по взглядам, поступкам и пр. Да, я хотела построить семью именно с этим человеком, но видно он - не моя судьба, значит постараюсь забыть все, что было и жить новой, интересной жизнью, здесь в Киеве.... И от того лишь я испытывала сильные муки, что не могла поверить, что это его слова и что так как раньше уже не будет, что наши мечты так и останутся мечтами, а могли бы стать реальностью, но видно те обстоятельства, которые удерживали его там были сильнее нашей любви! Я прекрасно знаю, что все только к лучшему, только мы не сразу это понимаем...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:26#6
    Так бывает. Кажется что вот она наконец идеальная вторая половина, по многим параметрам, а на деле оказывается что это совсем не то. Держитесь. Хорошо что всего полтора года, а не все пять-десять лет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:28#7
    Спасибо!!!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:30#8
    А ведь не позвонил....
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:33#9
    ...надежда есть всегда...)))
    ...на то, что в вашей жизни...больше не будет места для неразделенной любви...даже через боль утраты, которая ослепляет...заставляет сузить мир...до одного взятого человека...до одной реальности...
    ...все проходит, дорогая, все происходит так...как и должно было быть...и однажды...вы скажете спасибо этому дню...которой прожили впервые...без него)))
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:39#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:52#11
    Ответ дляMy-life2013 на сообщение от 17.12.2012: Девчонки, спасибо вам огромное за то...
    а в том что именно этот мужчина был для меня идеальным, как бы глупо это не прозвучало, идеальным на мой взгляд, потому что я никогда не встречала мужчину более подходящего мне по взглядам, поступкам и пр. Да, я хотела построить семью именно с этим человеком
    воот! в том-то и дело! вы подсознательно его возвысили. стремились к нему. а он не стремился. или меньше стремился! вы жили им, дышали им, жили мечтами, надеждами, планами - ну нормально это для влюбленной женщины, которая хочет семью, детей от любимого человека.. А ему пока и так неплохо... И мужчина-то с пьедестала ушел сам собой. а пьедестал остался - вот и пустота! и пора разбирать этот пьедестал и начать строить свой мир! это сложно, но не невозможно))
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 00:14#12
    ДА-ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер