Снова я... всё неоднозначно...

17 декабря 2012, в 16:41
Пользователь
Доброго времени суток!
кто помнит мои пару тем...

с мужем ничего не наладилось, всё только хуже и хуже =(
я уже в какой-то параллельной реальности...
а мне через пару недель рожать...

такая тоска бесконечная, не знаю уже что делать...
конечно, совсем скоро родится малыш, будут новые эмоции и всё такое...
но... чувство, что я потеряла что-то важное внутри себя, огромную часть самой себя...

не знаю, зачем пишу новую тему, скажите что всё будет хорошо.
а то сижу и снова плачу =((
спасибо...
52 ответа6736 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:30#13
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 17.12.2012: ну, во-первых, он продолжал с ней...

я даже не прошу сейчас любви и понимания... .

Вот это зря! Надо просить. В какой форме, сами придумайте. Чтобы себя и не потерять, но и не ущемлять.
    И ничего не делайте сейчас для мужа, не надо сейчас быть "хорошей женой". Постарайтесь сконцентрироваться на себе и ребенке. Сейчас это - Ваше спасение! Найдите внутри себя свои желания, подумайте, что Вы сами можете для себя сделать, а что он, и задайте ему эту темку. Будете лучше себя чувствовать, когда кто-то что-то для Вас сделает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:31#14
    все будет хорошо !
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:39#15
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 17.12.2012: да, если бы не дети - вообще непонятен...
    ну да, в очередной раз говоришь себе - вот придет Новый год, будет все новое и хорошее, а все старое мы оставим старому году)))банальщина несусветная, повторяющаяся из года в год)))НО! человек всегда верит в чудеса, ему всегда хочется сюрпризов, радости незапланированной среди этой серости и этого беспросветного снега!

Марта, счастье в Вас и Ваших детях! не ждите многого от человека, который Вас предал!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:43#16
    кстати, Ваши дети все видят, а если не видят, то чувствуют! и еще не рожденный малыш в курсе всех перипетий!

когда плакала моя мама, я почему-то думала, что это я виновата, хотя причины были не во мне...не мучайтесь сами и не мучайте ребятишек!
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:45#17
    а про мужа вот что могу сказать, не помню, кто автор следующих строк - "не думайте, что люди против вас, как правило, люди за себя!"
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 17:47#18
    давить на жалость и сочувствие не стоит, конечно, но просить о помощи и заботе, у вас по-моему полное право.. И не стоит давать волю соблазну занять позицию обиженной гордости "я сильная, мне от тебя ничего не нужно". А насчет того, чтобы увидеть его настоящего. А какой он - настоящий? Он всегда так себя вел: всегда думал о себе, своих проблемах, забывая о вас, был холоден? Наверное, нет. Не мог человек так измениться, что был надежным, хорошим мужем, отцом семейства, а потом вдруг стал сволочью. Он в ваших глазах хуже и чернее, чем на самом деле, вы его, как врага воспринимаете. Чувства то ваши справедиливы, но только это то, что лишь мешает вам.. А может воспринимать, как человека, с которым много лет прожито и теперь, пусть не как муж-мужчина, а пусть, как близкий человек принимает участие в вашей жизни.. и дать ему это понять будет нелишним.. не надо справляться самой и снимать с человека его часть ответственности.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 19:30#19
    Доброго времени суток!
    кто помнит мои пару тем...

с мужем ничего не наладилось, всё только хуже и хуже =(
    я уже в какой-то параллельной реальности...
    а мне через пару недель рожать...

такая тоска бесконечная, не знаю уже что делать...
    конечно, совсем скоро родится малыш, будут новые эмоции и всё такое...
    но... чувство, что я потеряла что-то важное внутри себя, огромную часть самой себя...

не знаю, зачем пишу новую тему, скажите что всё будет хорошо.
    а то сижу и снова плачу =((
    спасибо...

Привет, Марта! Сходите к хорошему юристу по бракоразводным процессам. Потом, когда родите, тяжелее будет время найти. Не оставайтесь со своим горем один на один. У Вас есть друзья, родные? Расскажите им. Они смогут Вам помочь,в тяжелой ситуации. Психолог очень хорошо. Потребуйте от мужа визитов к психологу. Это может разрушить психологическую зависимость его от любовницы. Может он по другому оценит ситуацию, в которую попал. Сейчас он в эйфории. А Вы тут с проблемами реальной жизни. Все воздушные замки поразбивали) Вы делайте так, как Вам выгодно. А как выгодно юрист подскажет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 19:55#20
    Ответ дляelkina на сообщение от 17.12.2012: Привет, Марта! Сходите к хорошему...
    я уже ходила и к юристу, и к психологу.

я уже предлагала мужу разводиться =( у меня уже как жест отчаяния было...
    разводиться не хочет, сам тоже переживает, неделями у него температура =(

но и общаться нормально не получается (хотя несколько раз договаривались - не выяснять отношения, пока вот так, мне родить надо)...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:11#21
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 17.12.2012: я уже ходила и к юристу, и к психологу...
    я уже ходила и к юристу, и к психологу.

я уже предлагала мужу разводиться =( у меня уже как жест отчаяния было...
    разводиться не хочет, сам тоже переживает, неделями у него температура =(

но и общаться нормально не получается (хотя несколько раз договаривались - не выяснять отношения, пока вот так, мне родить надо)...

Мне Вас очень жаль. Попали Вы в ситуацию( Я в свое время тоже пережила измену мужа. Знаю как мерзко, когда тебе лгут. Как почва уходит из под ног, когда трудности, надо принимать много важных решений, а твой партнер в эйфории от конфетно-букетного периода с другой женщиной. А ты такая уставшая и не позитивная. И помню как понимала, что разлюбил он меня и мое место в его голове занимает другая. Я не была беременна, но я только вложила большую заемную сумму в недвижимость, записанную на него. Я не стала разводится. Но поставила условия: имущество если не получится жить вместе отойдет ко мне, с любовницей (служебный роман был) вместе не работать- уволил(наверное самому тяжело было).
    В моем случае все хорошо. Правда было очень сложно. Я ему долго не доверяла. Сейчас прошло лет пять. Но года два я вспоминала об этом через день и злилась. Но сейчас я вижу, что он снова меня любит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:32#22
    уж больно быстро Вы, дорогая Марта, однозначности хотите. понимаю, что хуже нет, когда ни то, ни се, а как-то никак.
    но это надо пережить, по-другому не справиться.
    расставьте для себя приоритеты: сначала Вам надо родить, окрепнуть после родов, не дать себе впасть в отчаяние ( я не о том, что Вы должны быть бодры и веселы, как будто ничего не случилось), надо постараться сохранить ясность ума и здравомыслие, не позволить эмоциям править вашими поступками.
    а там уже разберетесь. и с мужем, и с разводом. отодвиньте Вы его от себя сейчас. пусть он будет сейчас просто как родственник, от которого Вы вправе ожидать и получать помощь.
    и Вы вправе на него и сердиться, и скандалы ему закатывать. не хочет разводиться, пусть терпит. не держите в себе свой негатив. лучше лейте на него. не пытайтесь быть хорошей женой.
    злая я наверное, но я бы всласть нервов помотала мужику в такой ситуации, когда сам напакостил, а отвечать (разводиться) не хочет.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:54#23
    "не будь хорошей женой".... самый популярный совет... =)

хмм... напомнило анекдот:
    - У вас есть дикая утка?
    - Нет, но для вас мы можем разозлить домашнюю...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:58#24
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 17.12.2012: да, если бы не дети - вообще непонятен...
    да, если бы не дети - вообще непонятен смысл жизни...
    Всё будет офигенно!!!!!! Непременно и наверняка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И мнение со стороны можно? Может, стОит поискать смысл внутри себя,а? :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер