Снова я... всё неоднозначно...

17 декабря 2012, в 16:41
Пользователь
Доброго времени суток!
кто помнит мои пару тем...

с мужем ничего не наладилось, всё только хуже и хуже =(
я уже в какой-то параллельной реальности...
а мне через пару недель рожать...

такая тоска бесконечная, не знаю уже что делать...
конечно, совсем скоро родится малыш, будут новые эмоции и всё такое...
но... чувство, что я потеряла что-то важное внутри себя, огромную часть самой себя...

не знаю, зачем пишу новую тему, скажите что всё будет хорошо.
а то сижу и снова плачу =((
спасибо...
52 ответа6738 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 21:43#25
    Хотите ли вы... не хотите ли... Но дело, товарищи, в том, что прежде всего мы - родители... а всё остальное - потом...

Была такая песня в 70-х годах прошлого века...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 21:50#26
    Ответ дляraznaja на сообщение от 17.12.2012: Хотите ли вы... не хотите ли... Но дело...
    Вооот, меня только это и держит...
    в мыслях я типа все! Не прощу!!! Видеть не желаю!!!
    Но след.шаг - сказать это детям...
    и тут у меня дальше сценарий не пишется...
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 22:10#27
    нам, конечно, просто советы раздавать. мы ведь не на Вашем месте.
    я просто вспоминаю себя, когда у моего мужа тоже любовь обнаружилась. да еще и сразу после нашей свадьбы, оказывается он в нее влюбился за несколько месяцев до этого, и общался с ней. до секса правда не дошло. накануне свадьбы писал ей, что он думает о ней больше, чем обо всем другом.
    я к тому, что меня не так уж и давно отпустила эта обида. это сейчас я вспоминаю об этом, свободно рассказываю, но опять же только здесь на форуме. в реале я никому об этом не рассказывала, так больно мне было, что даже говорить об этом ни с кем не могла. а сейчас хоть и могу, только не надо)))
    я когда обнаружила эту любовь, сама была на девятом месяце. старалась не переживать, чтобы ребенку не навредить, но куда там...
    и ему не говорила, что знаю. сначала пыталась делать вид, что не знаю, но все равно на нем срывалась, а он думал, что у меня просто от дурноты характера настроение внезапно портится))))
    но потом все равно, когда дочке был месяц, я прочитав в его последнем к ней письме, что он ее целует нежно, пока не видят (то есть я). все ему высказала, закатила скандал.
    он с ней переписку прекратил. правда мы потом с ней одной компании пересекались, но сохранять лицо в такой ситуации для меня было делом чести. я даже сама настаивала, чтобы он ее на свои др приглашал. садомазохизм какой-то в этом был с моей стороны. до сих пор не знаю, зачем мне это надо было.
    я как-то вела себя с ним неоднозначно: то спокойно и с участием о ней разговаривала, выспрашивала,почему он в нее влюбился, что его в ней привлекает, то начинала упрекать его, что он нечестно поступил со мной, что сказал бы сразу, что влюблен в другую и я бы замуж не пошла за него. а он мне в ответ только и талдычил, что он решил, что так (выбрать меня и ребенка) будет лучше. я же орала, что конечно, выбрал лучше для себя, что эгоист и все такое.
    и это продолжалось в течение двух лет, тех пор много воды утекло, много событий произошло, мы разошлись в конце концов, фактически разъехались, живем отдельно, сейчас дружим. в общей сложности четыре года прошло.
    но то, что меня отпустило - факт.
    видите, как долго.

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 22:12#28
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 17.12.2012: Вооот, меня только это и держит... в...
    Да... много веков семья существовала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как институт по совместному выращиванию детей. Чувства супругов друг к другу при этом не играли вообще никакой роли.

В последние годы взгляды общества на семью изменились почти диаметрально: Чувства и взаимный комфорт - всё, а дети... а дети, вроде как, должны быть счастливы, если счастливы родители. В том числе и когда родители счастливы ( или нет, это уж у кого как получится) отдельно друг от друга.
    Лично мне эта точка зрения кажется совсем не очевидной, не всем подходящей и просто неоднозначной...
    Лично я не чувствовала себя настолько самостоятельной и самодостаточной, что бы расстаться с мужем алкоголиком, который не буянил, вёл себя прилично, ко мне относился хорошо, деньги в дом приносил и о детях заботился.Для меня было важно поставить детей на ноги. С его прямой и непосредственной помощью. Я это сделала, а уже потом рассталась с ним.
    Это был мой выбор.
    Каждая решает за себя...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 22:45#29
    Ответ дляraznaja на сообщение от 17.12.2012: Да... много веков семья существовала...
    я с Вами согласна, что в первую очередь мы, взрослые, должны исходить из интересов детей. любовь-морковь - все проходит.
  • Пользователь
    17 декабря 2012, в 23:19#30
    ...не ребят, так не пойдет...вас двое...друг за друга...всегда вместе...и в горе, и в радости...да и связующее звено у вас есть...сейчас сложный период...для него...для вас...отбросьте страхи, сомнения...посмотрите на ситуацию другими глазами...а если ребенок...это то, что вам нужно...чтобы быть вместе...чтобы не раскачивать лодку?..
    ...спокойно, взвешенно...терпеливо...эмоции, гормоны...ваш организм работает на пределе возможного...все это пройдет...и останется главное...
    ...постарайтесь, это в ваших с ним силах))))
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 00:09#31
    Все будет у Вас лучше всех! Это все гормоны! Думайте о малыше и о праздниках, которые Вам принесут счастье! Берегите себя! Плакать вредно!
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 01:35#32
    у меня вопрос. его отсутствие и потенциальный уход насколько ударил материально? чего вас и вашего ребенка лишили? хоть это немного и меркантильно, но, если в мат. плане все неплохо, то договоритесь с ним, что вы живете с ним, пока у вас большая любовь не случиться. в конце концов- совместное выращивание потомства - тоже дело.
    а вот если вас еще и всего лишили... то держаться не за что..... (и ЧТО можно использовать для одушевленной субстанции мужского пола)
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 02:48#33
    Все обязательно будет хорошо! По-другому быть просто не может. За черной полосой всегда следует белая. Чем чернее черная, тем светлее белая.. Черная может как раз для того и нужна чтобы найти "огромную часть самой себя".. Вы эту часть похоже мужем заменили..
    Трудно комментировать если честно, просто представляя в каком вы состоянии, но очень хочется поддержать морально. Главное о себе думайте сейчас и о малыше: ему нужны ваши положительные эмоции, он уже и так столько стресса получил еще до рождения.
    Психолог помог хоть как то?
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 03:31#34
    Ответ дляbalerina на сообщение от 17.12.2012: Пообщайтесь с Лайзой, она знает, что...
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 04:33#35
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 17.12.2012: а кто это?
    Это я:) Вряд ли я могу что то посоветовать, кроме как думайте о ребенке.
    Совсем недавно, будучи беременной вторым малышом, я плакалась на форуме на мужа, его маму, на всю его семью (кроме детей). Вы знаете, ничего не перевернулось, не изменилось, просто я родила:) Сейчас я просто офигеваю над собой, вспоминая как у меня несло крышу!!! Если не лень, можете найти темы: "Дети мужа", "Дети мужа приехали" и "Ни о чем не жалею, наверное". Это все в момент беременности. Я действительно ни о чем не жалею, но только просто потому что считаю, что прошлым жить глупо - что было, то прошло.
    Я не устану говорить спасибо всем, кто учавствовал в этих темах и воздержал меня от необдуманных поступков. Это все к тому что, в период беременности, ваши гормоны " творят "чудеса"":)
    Если прочтете те темы и вам интересно: сейчас сынуле полтора месяца и мама моего мужа с удовольствием помогает мне с внуками.) Она потрясающая бабушка! Я ей безумно благодарна за все. С мужем... не могу сказать, что у нас все гладко, однако, благодаря ему у меня появилось двое чудесных детей и конечно же он отошел со своими заморочками на второй план. Я его еще люблю и благодарна ему за детей. Даже если мы расстанемся, я не буду говорить, что он плохой и виноват, потому что плохой не мог подарить мне такое счастье (дети просто неземные:)), а один не бывает виноват)
    Я понимаю, что у вас другие проблемы и разногласия, просто не стоит забывать о вашем положении, поверьте, после родов вы посмотрите иначе на многие вещи. И вообще, большую часть проблем выдумывают женщины (еще больше беременные), мне так кажется:)
    Незнаю, может я сумасшедшая, но это только от счастья, которое приносит мне материнство:) И КАПЕЦ КАК Я ЗА ВАС РАДА:) ВЫ МАМА!!!ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВАМ МОГ ДАТЬ ВАШ МУЖЧИНА!!!
    Короче, не хандрить! Ваших тараканов мне не остановить, и вы сколько вам хочется плачьте или тоскуйте, все равно пару недель - это недолго, но ваш малыш должен появится на свет с хорошим настроением, а это только в ваших силах:) Хотите же чтоб спал спокойно?! А то слез прибавиться еще и за бессоные ночи.)
    Почему муж должен вас жалеть? Радоваться надо грядущему событию!!! Не спрашивает о вашем самочувствии? Мой до сих пор жалеет, что спрашивал:))) Твое, говорит, нытье достало:) Муж перестанет общаться с НЕЙ (какое страшное слово:)), когда дома его будет ждать любящая жена и счастливая мама, а не депрессивная пузатая грымза (прошу прощения:)).
    Некоторым проще гундеть постоянно, нежели подойти к зеркалу и посмотреть, что встречает вашего мужчину дома:)
    Все будет так, как вы пожелаете!!! Поздравляю с малышом и желаю вам здоровья и благополучия!!!И не будьте счастливы, а ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! Ну а если что не так, то назло врагам будьте еще счастливее! Мир вашему дому:)
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 05:14#36
    если вам поможет,муж поехал в командировку, а у меня болел живот,вызвали скорую.
    привезли врач сказал,ребенок готовится рожаться.Меня давай сохранять .Две недели сохраняли.Я лежала в родильном отделении.Вечером пошла в генекологию,там девочки знакомые лежали,договорились,что кровать за мной сохранят,так как утром роддом закрывают на ремонт.Утром к ним пришли и сказали ,что я родила у меня девочка.Те сначала не поверили,потом смеялись я на новый год пельменей хотела наделать,ну они и смеялись-вот типа и пельмени.
    я тем временем лежала в роддоме за сто км от дома,было 24 декабря.Самой счастливой и с самой,самой красивой девочкой на свете,весом всего 2.117 и 45 см.Но это не все - 30 декабря мы были дома,31 готовились к Новому году и конечно же с пельменями.А в 24 -00 наша дочь заревела,есть надо и мы под бой купантов-папа,мама и наша котапуся-мило ужинали.
    Все будет ХОРОШО.Какая такая пустота,это просто немного страшно наверное.Но вы поймете,очень скоро,какое чудо эти наши дети.
    Скоро 24 декабря, а моей котапусе уже 13 лет.Вот.И ростом она с меня и носит мои брюки и кофты.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер