psyhologies.ru
тесты

Отношения на расстоянии-повод задуматься!

17 декабря 2012, в 17:44
Пользователь
С моим любимым человеком нас связывают отношения на расстоянии уже полгода! После школы я переехала в другой город и поступила в ВУЗ! Теперь я учусь тут,а он работает там. Времени постоянно кататься друг к другу просто нет! И это очень мучительно! Сложнее всего было первое время. Мы стараемся навещать друг друга хотя бы раз в месяц или максимум раз в полтора месяца. Время без него тянется безумно медленно! Раньше я думала, что встречаться на расстоянии это нереально! Оказалось,что я очень сильно ошибаюсь! На самом деле, для нас это являлось проблемой и большой трудностью, но мы смогли это преодолеть! Сотни километров помогли нам понять, что ближе и дороже друг друга никого быть не может даже! По началу часто ругались, неделями без настроения, 5-6 тысяч в месяц уходило на телефон! Жуть! Сдавали нервы. Но вскоре этот переломный момент прошел и все стало безупречно! Регулярно приезжали друг к другу и эти встречи уже становились бесценными. Благодаря расстоянию мы научились ценить каждую мелочь: легкое объятие, скромный поцелую в щёку, прикосновение к талии, волосам, запах, голос и тд. Теперь я понимаю,что просто взять любимого человека за руку это уже нечто!! Спросите, для чего всё это?!)) Просто мы нашли друг друга! У нас уже много общего, совместного! А главное,что у нас одинаковые взгляды на жизнь и общие цели! Мы хотим одного и того же и хотим добиться этого вместе!! Остается подождать еще совсем чуть чуть и мы будем жить вместе! Наша места осуществится!!!))) Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу отношений на расстоянии!
60 ответов19207 просмотров

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:03#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 декабря 2012, в 20:14#2
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 17.12.2012: а зачем?:) мнения всмысле.. вам же...
    Хотелось бы просто обсудить проблему отношений на расстоянии!)) Например,когда парни в армию уходят и девушки ждут, когда из за работы друг от друг уезжают! Я просто хотела обсудить такие проблемы!
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 09:11#3
    Прогноз сомнительный.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 12:14#4
    Ну, мои продержались четыре года. Потом мы расстались - слишком изменились оба, живя в разных городах. Но это было очень романтично и красиво. Я не жалею.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 12:45#5
    Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу отношений на расстоянии!
    Для бешеной собаки семь верст не крюк)))).
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:11#6
    Прочитала прям про себя... Тоже отношения на расстоянии, тоже встречи раз в 1-1,5 месяца. Он работает, я учусь. Разделяет 700 км...
    Как же бьётся сердце в предвкушении этой долгожданной встречи. И эти пару дней вместе. И больше ничего и никого не надо...
    Безумно скучаю по нему... Но знаю, вот ещё неделька-вторая-третья и мы увидимся... Конечно, бывает сдают нервы... хочется к нему, обнять, поцеловать, этого так не хватает.
    Часто бываю не в настроении, что не можем рядом быть и сил уже так нет. А потом они находятся... И я снова радуюсь тому что у меня есть мой человечек. Что вместе мы сможем преодолеть любые трудности!
    А раньше я не верила в такие отношения, совсем... Оказывается они есть. И даже очень романтичные и родные!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:40#7
    Вам можно в какой-то степени позавидовать. Когда любимый человек все время рядом, то, здесь есть и обратные стороны - некогда заняться делами, собой и пр. Именно тот факт, что вас разделяет расстояние, придает отношениям особую нежность, остроту.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:59#8
    У меня они печально закончились, но случаи разные бывают абсолютно. Это сложно, конечно, но я сложностей не боялась, в отличие от своей половинки тогда. Я постоянно путешествую, и для меня не было проблемой именно физическое расстояние.
    И, конечно, учишься ценить каждую минуту вместе, т.к. знаешь, что он уедет (или ты), и потом будешь дико скучать. Но встречи - да, незабываемые, даже если вы уже не вместе:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 13:59#9
    Полгода для отношений на расстоянии - не срок! Вы еще скучаете друг по другу, спустя время может у каждого появиться свой интерес. Хотя есть пример, что парень уехал за девушкой через полтора или два года-но он пожертвовал всем.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 14:41#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 14:41#11
    Ответ дляIvanovRinat на сообщение от 19.12.2012: Полгода для отношений на расстоянии - не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:32#12
    Как ни банально, но время покажет. Но ваша уверенность в том, что будете вместе - это очень правильно, без этого нет смысла ввязываться в такие дистанционные отношения. У меня перед глазами пример моей подруги, поэтому я верю в любовь и в то, что она преодолеть может любые расстояния, но это тяжело. Подруга с любимым была в отношениях на расстоянии 5(!) лет, потому что сначала он жил в другой стране, а потом еще и учился в третьей стране. Но они за свое счастье боролись, ждали его, обещали друг другу. И вот теперь уже несколько лет вместе, растят сына.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер