psyhologies.ru
тесты

Безумно боюсь отношений.

18 декабря 2012, в 22:08
Пользователь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я безумно запуталась. Мне 17. уже 4 года я люблю одного человека. Или не люблю, но подразумеваю какие-то сильные под этим словом. Я делаю все возможное, чтобы быть вместе с этим человеком. Но мы пока не знакомы. Я знаю, глупо звучит. Но это не суть.
Я привыкла быть одной. ну некоторые парни оказывали мне внимание, но на это все и заканчивалось. Один раз, в детстве, еще задолго до Н. после первого поцелуя, через 3 дня мальчик уехал к себе домой, в другую страну и это избавило меня от нужды объясняться с ним, что меня просто тошнит от его вида, хотя до этого он мне нравился.
ну так вот. Недавно мне немного понравился парень - пианист у нас в университете. Но я с ним разговаривала только один раз, да и у него была девушка. Но когда мы поговорили у меня было безумно хорошее настроение. Потом пыталась как-то с ним пересекаться. Хотя и глупо как-то. Так бывало, когда мне кто-то нравился. Я была уверена. что как обычно это ничем не закончится. Но вот, через несколько недель, он расстается со своей девушкой, и на следующий день добавляет меня вк. и пишет мне каждый день. мы с ним очень интересно переписывались. потом он предложил встретиться, чтобы поиграть на рояле. мы несколько раз виделись. Он мне нравился чуть-чуть. Но я была абсолютно не уверена, что тоже ему нравлюсь. Когда мы виделись в 3 раз, я поцеловала его в щеку. И вот после очередной встречи он пригласил меня в кино (завтра) и вот тут у меня начался мандраж. И я поняла, что могут начаться отношения. А это значит поцелуи. Потом секс. А вот секса я вообще боюсь безумно. Я не боюсь его и даже не против только в случае с Н. Я боюсь отношений, обязательств. Я привыкла быть одна. Я хочу, чтобы раз и навечно. А сейчас.Я просто боюсь отношений. его привязанности ко мне. требований каких-то и боюсь сделать больно. потому что понимаю, что все равно. даже если и влюблюсь в него (чего пока что не случилось) не забуду Н.
Я не знаю. помогите. Может быть я влюблюсь в него постепенно? мне с ним интересно. Я бы хотела в него влюбиться. Наверно это приходит не сразу? И вообще, меня тошнит от одной мысли о физическом контакте с ним. Хотя когда вижу его, вроде это не так сильно чувство проявляется. Он хороший. Друзья говорят, что он намного лучше Н.Он может быть в 1000 раз лучше. но разве это важно?
много я тут написала, но я вас очень прошу. помогите.
14 ответов4843 просмотра

• Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:21#1
    Просто учитесь вежливо отказывать, если что-то не так. Поход в кино не обязывает Вас встречаться с ним, равно как встречи не обязывают заниматься сексом, равно как разовый секс не обязывает к отношениям. Делайте то, что хочется, и не делайте то, чего не хотите. В Вашей жизни будет еще много ситуаций, когда обстоятельства сковывают по рукам и ногам, а сейчас - не стоит никуда спешить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:38#2
    "Где мои 17 лет..." :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:47#3
    По мне, Вы очень сильно загоняетесь. Влюблюсь, не влюблюсь, лучше он того или хуже, тошнит, но когда вижу не очень подташнивает, боюсь отношений, люблю другого... Расслабьтесь и просто живите. Не факт, что с этим пианистом у вас что-то будет. И тем более, Вы сами управляете своей жизнью, сами решаете с кем спать и из-за кого лишаться своей свободы. Всему свое время. Заморочки ни к чему)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:54#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.12.2012: Просто учитесь вежливо отказывать, если...
    Суть не в том. А в том, что когда я понимаю, что могу кому-то нравиться и могут завязаться отношения, я этого боюсь. и мне сразу человек, который изначально был приятен - вызывает даже тошноту
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 22:58#5
    Ответ дляDreamyDream на сообщение от 18.12.2012: Суть не в том. А в том, что когда я...
    знаете, а я сейчас так вспомнила - у меня так тоже было в 17-19 лет! нравиться вот прям не могу, а как доходят дело до отношений, я сворачиваюсь, прячусь и чувства уходят! это само собой пройдет! может, вы просто пока не готовы к отношениям? не хочется контакта физического - ну и не надо! вы обязательно встретите того, с кем захочется всего и даже больше;)) вам же всего 17))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2012, в 23:10#6
    Ответ дляDreamyDream на сообщение от 18.12.2012: Суть не в том. А в том, что когда я...
    А вы что, настолько "голодны", чтобы "кушать", когда тошнит? :)
    Куда Вам спешить? Не вступайте в те отношения, от которых тошнит, и все пройдет.
    У меня тоже так было, даже когда я была чуть старше. Одно дело - платонические чувства, другое - перевести их в физическую близость. Мне - честно скажу - не довелось перейти ни от одних платонических чувств к отношениям, я бы сама не захотела. В отношения я пришла через дружбу и человеческую симпатию, и не с первым человеком, который показался мне по-человечески симпатичен.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:03#7
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 18.12.2012: знаете, а я сейчас так вспомнила - у...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:05#8

• Модератор
    Модератор
    19 декабря 2012, в 16:27#9
    Просто живите и всё - в этом всё бытиё! Не бойтесь влюбляться и любить, а дальше только жизнь подскажет.
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2012, в 16:28#10
    уже 4 года я люблю одного человека. Или не люблю, но подразумеваю какие-то сильные под этим словом. Я делаю все возможное, чтобы быть вместе с этим человеком. Но мы пока не знакомы. - не совсем поняла любите, но не знакомы, это как?! Общение по интернету?
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:41#11

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 19:32#12
    Спасибо вам большое, вы мне очень помогли))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер