psyhologies.ru
тесты

Капец:/

19 декабря 2012, в 02:53
Пользователь
Всем привет. Муж занялся своим делом, взяв деньги у инвесторов. Пока все было нормально, все были за него рады и говорили какой молодец. Сейчас финансово очень трудно и так как начал недавно работать еще не раскрутился. И вот когда стало очень тяжело, он до потери пульса все тянет и старается не впадать в панику, знаем точно что такая ситуация только на пару- тройку месяцев. Денег совсем нет свободных. Появился небольшой долг перед братом. Мне с детьми срочно нужно уехать по делам в Красноярск. Жилье придетсЯ снимать, а это затратно. В общем когда мы оказались во временной глубокой заднице, свекровь каждый день в истерике звонит брату мужа и плачет, что якобы долгов море, дети голодные и муж не вытянет и его убьют или он сам повесится. Брат звонит мужу и кричит мамиными словами о том как все ужасно. Отношения между ними безнадежно испорчены. Помимо этого свекровь обзвонила родню и всем плачет, что сын дурак и всех обманывает, что все наладится, а она переживает за наших детей, а нам на них по херу.
Поясню: денег нет на излишества, дети ничем не обделены и о них мы думаем впервую очередь. Согласна, на нас денег не хватает и ситуация действительно пиковая. Но сейчас, когда у мужа почти безвыходное положение его мама сталкивает лбами братьев, и в итоге они его просто, простите, засрали и отвернулись от него. Когда все было хорошо и он был молодцом, а в момент пикого напряжения они просто загнобили его. Я считаю, что это предательство. Он держится из последних сил, чтоб не сорваться. Я тоже на него насела, но знаю что это временно и постоянно пытаюсь донести что мы с ним его любим и верим
ему. В общем нам придется пожить отдельно пока не наладится, в целЯх экономии, но я начинаю боятся за него. Он на грани срыва и по большей части из-за того что мама его так везде обкакала и с братом поругала. Репутацию ему везде испортила. Муж не сдается, но у него от этой ситуации просто уже глаза красные и сердце пошаливает. Повторюсь, что дело после праздников пойдет дальше, а такое отношение родных его изрядно подкосило. Я заступилась за него и теперь я тоже враг. Обидно от того, что когда нет задач которые, надо решать очень сосредоточенно, все были рядом. Он решит эти задачи, но как потом общаться с самыми, казалось бы, близкими людьми, которые будут улыбаться и делать вид, что ничего не произошло? Как муж вынесет это все, когда нас не будет рядом? Что я могу в данной ситуации сделать. Дело в финансовых трудностях, а я не работаю. Капец....
81 ответ7071 просмотр

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 03:09#1
    Написано все как попало, если непонятна ситуация, я поясню. Получается, что ему еще и меня с детьми обеспечивать в другом городе и самому не пропасть и при этом сохранять настрой на работу и не падать духом. Настрой на работу есть, а вот духом он уже упал:(, просто держиться, чтоб мы не расстраивались. Не могу описать всего, но в таких ситуациях люди часто делают глупости.... Что делать?
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 03:41#2
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Написано все как попало, если непонятна...
    не очень поняла зачем вам уезжать, но в любом случае всячески поддерживать мужа, получается вы у него сейчас остались одна ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 04:38#3
    Он решит эти задачи, но как потом общаться с самыми, казалось бы, близкими людьми, которые будут улыбаться и делать вид, что ничего не произошло?

Сейчас преждевременно задавать эти вопросы, нужно собрать всю волю в кулак и решить возникшие проблемы.

В общем нам придется пожить отдельно пока не наладится, в целЯх экономии,
    Вот этого совсем не поняла... Экономнее жить в месте. Хотя, может быть, у вас какая-то другая ситуация, и я ошибаюсь.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 07:37#4
    Успокойтесь..родственники есть родственники...и их истерики не более чем..их истерики...не ваши и не надо на них обращать внимания...вообще обсуждать и реагировать.на их слова..вы сами почемуто придаете словам родственников огромное значение, как каких то экспертов а потом страдаете от того, что те мягко говоря не довольны вами...живите своей жизнью ваша семья не в маленькой деревне живет чтобы весь мир вертелся вокруг родни..есть и другие люди, друзья, партнеры и.т.д. Никогда никому а тем более родственникам не позволяйте в разговоре с вами обсуждать мужа и его дела..ну и будьте рядом с любимым.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 08:15#5
    Какая тирада))) В общем ничего особого трагичного нет, даж все неплохо. С родней можно общение под это дело общение сократить, вас тоже не будет, значит мозг отдохнет, можно заниматься исключительно теми делами которые нужны, и отсыпаться.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:48#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 19.12.2012: не очень поняла зачем вам уезжать, но в...
    В Красноярске надо жилье приватизировать и поделить с братом, детей прописать, на очередь в дет. сад встать и т.д.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:54#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 19.12.2012: Сейчас преждевременно задавать эти...
    Мне ехать обязательно.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:55#8
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 19.12.2012: Успокойтесь..родственники есть...
    Вот и не обсуждала, свекровь звонит брату и рыдает навзрыд, что что то мы темним и все ужасно.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 15:56#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.12.2012: Какая тирада))) В общем ничего особого...
    Так и хотим.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:26#10
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Вот и не обсуждала, свекровь звонит...
    это тип людей такой, а как все наладится будете супер молодцы или будет шипеть, что это не надолго или предчувствия, не обращайте внимания, заведите против неё амулет, заклинание, молитву, аффирмацию - во что верите и используйте, даже булавка сойдет, если будете верить. что поможет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:36#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 16:51#12
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: В Красноярске надо жилье приватизировать...
    Нельзя ли отложить оформление на 1-2 месяца?
    Если ситуация для дел пиковая, для супруга может ваш уезд быть последней каплей…
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер