Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Капец:/

19 декабря 2012, в 02:53
Пользователь
Всем привет. Муж занялся своим делом, взяв деньги у инвесторов. Пока все было нормально, все были за него рады и говорили какой молодец. Сейчас финансово очень трудно и так как начал недавно работать еще не раскрутился. И вот когда стало очень тяжело, он до потери пульса все тянет и старается не впадать в панику, знаем точно что такая ситуация только на пару- тройку месяцев. Денег совсем нет свободных. Появился небольшой долг перед братом. Мне с детьми срочно нужно уехать по делам в Красноярск. Жилье придетсЯ снимать, а это затратно. В общем когда мы оказались во временной глубокой заднице, свекровь каждый день в истерике звонит брату мужа и плачет, что якобы долгов море, дети голодные и муж не вытянет и его убьют или он сам повесится. Брат звонит мужу и кричит мамиными словами о том как все ужасно. Отношения между ними безнадежно испорчены. Помимо этого свекровь обзвонила родню и всем плачет, что сын дурак и всех обманывает, что все наладится, а она переживает за наших детей, а нам на них по херу.
Поясню: денег нет на излишества, дети ничем не обделены и о них мы думаем впервую очередь. Согласна, на нас денег не хватает и ситуация действительно пиковая. Но сейчас, когда у мужа почти безвыходное положение его мама сталкивает лбами братьев, и в итоге они его просто, простите, засрали и отвернулись от него. Когда все было хорошо и он был молодцом, а в момент пикого напряжения они просто загнобили его. Я считаю, что это предательство. Он держится из последних сил, чтоб не сорваться. Я тоже на него насела, но знаю что это временно и постоянно пытаюсь донести что мы с ним его любим и верим
ему. В общем нам придется пожить отдельно пока не наладится, в целЯх экономии, но я начинаю боятся за него. Он на грани срыва и по большей части из-за того что мама его так везде обкакала и с братом поругала. Репутацию ему везде испортила. Муж не сдается, но у него от этой ситуации просто уже глаза красные и сердце пошаливает. Повторюсь, что дело после праздников пойдет дальше, а такое отношение родных его изрядно подкосило. Я заступилась за него и теперь я тоже враг. Обидно от того, что когда нет задач которые, надо решать очень сосредоточенно, все были рядом. Он решит эти задачи, но как потом общаться с самыми, казалось бы, близкими людьми, которые будут улыбаться и делать вид, что ничего не произошло? Как муж вынесет это все, когда нас не будет рядом? Что я могу в данной ситуации сделать. Дело в финансовых трудностях, а я не работаю. Капец....
81 ответ12781 просмотр

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:24#25
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.12.2012: вы не можете изменить мужа. он все равно...
    Он и так старше меня на 13.5 лет, а сейчас вообще постарел. Круги черные под глазами. Все от него чего то ждут.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:33#26
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Он и так старше меня на 13.5 лет, а...
    я понимаю, вам тяжело. как думаете выруливать?
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:43#27
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.12.2012: А как вы поедете с такими маленькими...
    Разговаривала. Она перестала высказываться мужу, но стала каждый день плакать брату мужа, тот естественно звонит мужу и орет, что мы всех обманываем и терроризируем не отпускаем домой. Мы же уже хором предлагаем ей отдохнуть дома.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:49#28
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.12.2012: и еще...раз только вы его...
    В Москве жилье не самое дешевое и затраты резко упадут, когда я буду у себя в городе. И если честно, то одной ведь тяжеловато с двумя детьми, а он сейчас должен с головой уйти с работы. А в Красноярске у меня подруги и дальние родственники всегда рады помочь. К сожалению не финансово. Узнав сколько тратится только на аренду квартиры, там хватаются за голову и чуть ли не крестятся от Москвы.)
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:50#29
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.12.2012: я понимаю, вам тяжело. как думаете...
    Просто сейчас надо решить, где будет он жить, когда съедет с этой квартиры. Не на улице же.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:51#30
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Просто сейчас надо решить, где будет он...
    а вы собрались это решать? ему с братом проще договариваться, чем вам, вот пусть мужики вопросы и решают
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:59#31
    Ответ дляalishik на сообщение от 19.12.2012: Вы решили, что мужу некоторое время...
    Уже говорила со всеми, они как собаки злые и друг на друга психуют. Каждый вспомнил даже какие то грехи молодости другого...Дурдом какой то. Я единственная бегаю между ними и пытаюсь донести суть происходящего и выход из положения. Вчера муж поговорил с мой подачи с мамой и они вроде помирились. А по мне так мать и так никуда не делась бы, а с братом они вместе работать собирались, а теперь какое сотрудничество, если в каждый трудный момент, брат впадает в психоз?
    Я еще до этого мужу обьясняла, что если они начнут работать с Русланом, то когда нибудь Руслан очень сильно его подведет. На работе родственных отношений не должно быть, только деловые. Муж же не послушал, а теперь нет ни общих дел, ни родных близких.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:00#32
    Ответ дляVera04 на сообщение от 19.12.2012: а вы собрались это решать? ему с братом...
    Да он решит, он не слюнявый, но и наверное не железный. Просто чувствую, как ему тяжело.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:02#33
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Да он решит, он не слюнявый, но и...
    ну ваше вмешательство то чем поможет - может вам на детях сосредоточиться все же
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:05#34
    Ответ дляVera04 на сообщение от 19.12.2012: ну ваше вмешательство то чем поможет ...
    Я и еду впервую очередь из-за детей, чтоб не дай Бог не возникло форс-мажорных обстоятельств.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:11#35
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Да он решит, он не слюнявый, но и...
    Да он решит, он не слюнявый, но и наверное не железный. Просто чувствую, как ему тяжело.

Если Вы не работаете, - становитесь помощницей на фирме у мужа.
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:21#36
    Ответ дляLaisa на сообщение от 19.12.2012: Уже говорила со всеми, они как собаки...
    На работе родственных отношений не должно быть, только деловые
    .
    Согласна с Вами, думаю, после всех психозов Вашего брата муж тоже поймет, чего тот стоит в деле. Вы поддерживаете мужа, как можете, уверена, что когда уедете в Красноярск, он все равно будет ощущать Вашу поддержку. Насчет того, где жить мужу. Если он помирился со своей мамой, то есть шанс, что также, как она настраивала брата против него, она сможет их помирить, и Ваш муж все-таки будет жить с братом. Ему будет трудно, придется бороться со своей гордостью, но зато проблема с жильем на некоторое время будет решена. Есть ли у мужа холостые друзья или знакомые, которые пустят его пожить к себе бесплатно? Он может им объяснить ситуацию, сказать, что сейчас заплатить не может, но через пару месяцев появятся деньги, тогда и заплатит за проживание.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер