Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Капец:/

19 декабря 2012, в 02:53
Пользователь
Всем привет. Муж занялся своим делом, взяв деньги у инвесторов. Пока все было нормально, все были за него рады и говорили какой молодец. Сейчас финансово очень трудно и так как начал недавно работать еще не раскрутился. И вот когда стало очень тяжело, он до потери пульса все тянет и старается не впадать в панику, знаем точно что такая ситуация только на пару- тройку месяцев. Денег совсем нет свободных. Появился небольшой долг перед братом. Мне с детьми срочно нужно уехать по делам в Красноярск. Жилье придетсЯ снимать, а это затратно. В общем когда мы оказались во временной глубокой заднице, свекровь каждый день в истерике звонит брату мужа и плачет, что якобы долгов море, дети голодные и муж не вытянет и его убьют или он сам повесится. Брат звонит мужу и кричит мамиными словами о том как все ужасно. Отношения между ними безнадежно испорчены. Помимо этого свекровь обзвонила родню и всем плачет, что сын дурак и всех обманывает, что все наладится, а она переживает за наших детей, а нам на них по херу.
Поясню: денег нет на излишества, дети ничем не обделены и о них мы думаем впервую очередь. Согласна, на нас денег не хватает и ситуация действительно пиковая. Но сейчас, когда у мужа почти безвыходное положение его мама сталкивает лбами братьев, и в итоге они его просто, простите, засрали и отвернулись от него. Когда все было хорошо и он был молодцом, а в момент пикого напряжения они просто загнобили его. Я считаю, что это предательство. Он держится из последних сил, чтоб не сорваться. Я тоже на него насела, но знаю что это временно и постоянно пытаюсь донести что мы с ним его любим и верим
ему. В общем нам придется пожить отдельно пока не наладится, в целЯх экономии, но я начинаю боятся за него. Он на грани срыва и по большей части из-за того что мама его так везде обкакала и с братом поругала. Репутацию ему везде испортила. Муж не сдается, но у него от этой ситуации просто уже глаза красные и сердце пошаливает. Повторюсь, что дело после праздников пойдет дальше, а такое отношение родных его изрядно подкосило. Я заступилась за него и теперь я тоже враг. Обидно от того, что когда нет задач которые, надо решать очень сосредоточенно, все были рядом. Он решит эти задачи, но как потом общаться с самыми, казалось бы, близкими людьми, которые будут улыбаться и делать вид, что ничего не произошло? Как муж вынесет это все, когда нас не будет рядом? Что я могу в данной ситуации сделать. Дело в финансовых трудностях, а я не работаю. Капец....
81 ответ12770 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 13:57#61
    Всех бы послала...... Чего и вашему мужу советую. Не могут помочь делом, пусть не лезут.
    А вы, Если взялись за дело, будьте любезны.
    Кстати судя по вашей теме, вы не далеки от истерики мамы мужа. В семье всегда должен быть " хирург" - то есть с холодной головой.
    Успокойтесь сами и ваше спокойствие перейдет мужу.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:20#62
    Ответ дляLaisa на сообщение от 20.12.2012: Я ж не погулять еду, а по делам.
    да. вы сильная женщина: и мужа поддержите и проблем ему не будете создавать. сами будете заниматься оформлением документов. родные помогут с детьми. вы молодец. только не создавайте тему через полгода про то что муж отдалился от вас. вы устали одна заниматься маленькими детьми. что у мужа появилась другая женщина.
    к сожалению это реальность когда женщина сама освобождает мужчину от обязанностей в семье и потом удивляется когда муж перестает ценить семью. интересоваться женой как женщиной. вы так и идете в этом направлении((
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:36#63
    Ответ дляlunara на сообщение от 20.12.2012: да. вы сильная женщина: и мужа...
    Ну поддерживаю я только на словах ведь. А документы в любом случае делать надо. А что бы вы сделали?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:42#64
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.12.2012: Ой извините но раздражают вот эти вот...
    Ну форум вообще в основном жалобами полон. Позиции я своей не меняла - мне нужно ехать и я переживаю, что будет происходить с моим мужчиной. Гадости про родственников? Если вы не заметили, то я писала что свекровь потрясающая бабушка и с братом мы отлично общались всегда. Вспышки истерик свекрови вызвали такой вот результат. Пока нормализовалось, но я ведь не первый день с ними живу. Если вам уже аж противно читать все это - не читайте. А трудности у всех бывают, и вы на этом форуме не спроста. Значит не все гладко.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:46#65
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.12.2012: Всех бы послала...... Чего и вашему мужу...
    И посылал. Каждый день:) Обид стало больше только. Истерик пока нет, но я как дурочка пытаюсь и маму успокоить , старенькая все таки и мужу донести что то. А в итоге они то наверное никуда не денутся, а я зря себя нервировала. Вы правы, заниматься надо делами.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:48#66
    Ответ дляSMSgolos на сообщение от 20.12.2012: Двоюродная сестра моей подруги-коллеги...
    уф....... Нехватка то недавно началась, да и для меня деньги совсем не самое важное, скорее необходимость. Не хотелось бы как двоюродная сестра вашей подруги-коллеги:)
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:51#67
    я вообще не свосем понимаю почему вы не уделяете ВСЕ свое время маленькому и ооочень маленькому ребенку - а участвуете во внутрисемейных истериках, утешаете свекруху, мирите братьев и занимаетесь прочими странными для мамы двух крошек делами
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:52#68
    У меня не глобальная проблема. Просто мне не все равно. Это просто задачи, которые отбирают много моральных сил.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:11#69
    Ответ дляLaisa на сообщение от 20.12.2012: И посылал. Каждый день:) Обид стало...
    Посылал- просто надо внутри себя, а не словами.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:42#70
    Вы невнимательно читали. И тут больше о муже, нежели обо мне. А что обо мне, то мне не все равно, что творится в моей семье. Было бы странно, если б мне было параллельно.
    Повторюсь: вы не обязаны читать, если вам не нравится. Мне достаточно людей, которые обстоятельно рассуждают. А ваш огород я не трогала, вы ошиблись:)
    Диферамбы петь? Мне может показалось, но многие напротив советовали мне вести себя по другому. Впрочем это же вам неинтересно.... Всего доброго.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:42#71
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.12.2012: Посылал- просто надо внутри себя, а не...
    :) Несдержанная мы семья:(
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 16:20#72
    вы пишите, что это отнимает много моральных сил у вас... но ведь вы можете делать все то же самое, что и вы делали и ранее, но относиться к этому совсем по-другому. с долей легкости. вам не подвластен этот мир. и вы сама за всех судьбу не решите. просто делайте то, что в ваших силах. а морально не берите на себя ответственность и не делайте того, и даже не ожидайте от себя того, что сверх ваших возможностей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер