psyhologies.ru
тесты

Встреча нового года

19 декабря 2012, в 16:43
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане. Вот размышляю на тему встречи нового года. С кем его встречать? Буду рада вашим историям.
У меня ситуация такая. После ссор с мужем (у меня была тема здесь "Любовь живет три года?") отношения нормализовались. И я не скрою - очень рада. И тут новый год маячит тучкой. Он хочет встречать его со своими родителями, меня зовет: "Пойдешь-пойдешь???" Я не хочу и прямо ему об этом заявляю, даже его родителям вежливо все объяснила уже. когда они звали. Мне бы хотелось у нас в квартире - вдвоем или с друзьями (его или моими - не важно). Родственников можно и потом обойти :-) Он ни в какую. И я уперлась. Предыдущие года было так - первый НГ у него дома с родителями и семьей его сестры), второй - у меня вдвоем, третий - у меня с мамой. И вот он говорит - типа теперь очередь встречать у него. А я-то считаю, что мы квиты. Два раза у разных родителей и вдвоем один, а теперь у нас семья. Понимаю, что и он прав в чем-то - давно не встречал НГ со своей семьей, ему хочется, но и я как-то обескуражена его настойчивостью. Он даже вроде хочет идти, даже если я не пойду.
14 ответов2468 просмотров

• Пользователь
    19 декабря 2012, в 17:53#1
    Может подойдет вариант: вы встретите новый год с его родителями а потом пойдете гулять на улицу или к друзьям. Можно встретить новый год на улице на какой -нибудь площади рядом с огромной елкой и абсолютно посторонними людьми. а потом пойти домой и с аппетитом покушать)) А всех родных поздравить до нового года особенно нигде не засиживаясь. В принципе вариантов очень много
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:08#2
    Оспидяяя..ну что за проблема-то!!!??ну пойдите вы к его маме уже!какая принципиальная разница где чокнуться бокалами и вообще какой именно ночью??ну встретьте Новый Год 1-го еще раз вдвоем с мужем дома,тоже стол накройте и тоже в 12-00 с шампанским!
    По мне так НГ мона когда угодно встречать.Я и летом могу:-))было бы настроение.
    А вы оба уперлись как дети и еще его маме вы отказали,вообще не красиво((
    Раз вы только все наладили,то из-за НГ глупо спорить.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 18:42#3
    Если Вы только недавно наладили отношения, то подумайте, неужели разногласия по поводу встречи Нового года стоят того, чтобы их снова портить? Пойдите на компромисс - встретьте НГ с его семьей, а, например, на Старый НГ или на Рождество устройте праздник вдвоем дома, так, как хотите Вы. Или есть какая-то веская причина, по которой Вы не хотите встречать НГ с его мамой?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2012, в 19:00#4
    вот как то кажется что не в НГ дело, были бы нормальные отношения с его семьей никаких вопросов касательно празднования не возникло бы
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2012, в 19:08#5
    Ответ дляVera04 на сообщение от 19.12.2012: вот как то кажется что не в НГ дело...
    Мне тоже так кажется.... Что-то не ладно именно в отношениях, где-то нет точки общей соприкосновения....
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2012, в 19:09#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.12.2012: Мне тоже так кажется.... Что-то не ладно...
    А место встречи НГ - только повод. Может, он слишком много внимания родителям уделяет?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:15#7
    Обычно когда люди любящие мерятся, то после ссоры стараются как-то угодить друг другу, как-будто заново обрели друг друга, а у вас наоборот, каждый гнет палку в свою сторону!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:43#8
    хи, "нормализовались", говорите? да ни фига у Вас ничего не нормализовалось... опять затаились, до следующей ссоры...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:28#9
    если хотите чтоб нормализовалось как вы пишете будьте мудрей не искушайте и не провоцируйте очередные не понимания ...
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 01:22#10
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 20.12.2012: если хотите чтоб нормализовалось как вы...
    ну..я бы тоже поела бы свекровиного оливье...делов-то!улыбнись и все!:-))
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 17:55#11
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.12.2012: Оспидяяя..ну что за проблема-то!!!??ну...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 декабря 2012, в 17:55#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 19.12.2012: Оспидяяя..ну что за проблема-то!!!??ну...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер