psyhologies.ru
тесты

он - алкоголик?

20 декабря 2012, в 09:46
Пользователь
Я общаюсь с МЧ около полугода.. Мы не живем вместе. Ему 25,мне 23... Таких молодый людей я не втсречала очень давно:галантный..добрый....симпотичный..очень обаятельный! Долго ухаживал! Во всем положительный... Но вдруг он пропал.. на телефонные звонки отвечал не охотно,сам не звонил.. не писал.. я начала переживать. не могла смериться с мыслью,что я ему резко стала неинтересна.. спустя 2 недели..он позвонил мне: "прости,я в запое". он не просил,чтобы я ему помогла из него вылезти,объяснил это тем,что потерял инетрес в жизни. Что ему все надоело. На мой вопрос,как часто у него это бывает,он ответил:"Когда чувствую себя одиноким".
У меня не было подобной ситуации еще в жизни. И мне инетресно,стоит надеяться,что он изменится?? и смогу ли я,как то повлиять на него,чтобы он перестал пить... или все таки алкоголизм не лечится???
120 ответов6359 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:28#1
    чтобы это узнать, надо , чтоб он свою душу Вам наизнанку вывернул. Есть запущенные случаи, с физиологической потребностью в спиртном, а есть- эмоциональная зависимость, обоснованная на психологическом уровне. Если- второе- "лечится" стимулом и раскладыванием все по "полкам".. (перед глазами оба примера, первый- не успешный, второй- успешный).
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:29#2
    в любом случае - я Вам не завидую. "Нелегкая эта работа - из болота тянуть бегемота!"..(с)
    Но терпение и любовь- все перетрут.. удачи Вам!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:40#3
    Я думаю в наше время стало много алкоголиков как среди молодых мужчин, так и женщин.

Время сейчас такое и государство, когда в 25 лет человек теряет интерес к жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 10:59#4
    Не вешайте на себя ношу, которую не осилите. Далеко не у всех даже женатых людей есть силы тянуть вторую половину наверх, а если это просто МЧ - зачем это нужно? Галантность и обаяние хороши только на первое время, на них одних далеко не уедешь.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:10#5
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 20.12.2012: Я думаю в наше время стало много...
    время в нашем государстве всегда было нелегким, однако ж спиваться от этого все равно не стоит)) тут скорее зависит от внутреннего настроя человека.

asya2303, звоночек честно говоря нехороший, говорящий о его слабовольности и депрессивности. избавится от алкоголизма вполне может появиться какая-то другая зависимость ему на смену...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:10#6
    я с одной стороны хочу ему помочь..а с другой стороны постоянной поддерживать его интерес к жизни,я устану
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:14#7
    Да... - хреНОВЕНЬКО мужику...

далеко не каждый оТТуда может выйти, ещё реже сделать это раз и навсегда

скажу из пережитого:

- если у него нет собственнОГО жедания помочь таким тяжко, а порой и невозможно
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:42#8
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 20.12.2012: Да... - хреНОВЕНЬКО мужику... далеко не...
    Даже если желание есть : я лично пробовала...20 лет... увы...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 11:49#9
    Ответ дляraznaja на сообщение от 20.12.2012: Даже если желание есть : я лично...
    видимо у него желание поХмелится пересилило Ваше его возродить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:27#10
    не связывайтесь... проклянете потом все на свете...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:44#11
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 20.12.2012: я с одной стороны хочу ему помочь..а с...
    Мой бывший муж в запой уходит и уходил. Было время когда не пил и полгода и около этого, самое спокойное и любимое время. В запой уходил дня на 3 ,4 и раз в месяц иногда два иногда через неделю . Я к тому , что цикличность разная . Это стиль жизни- бухать. Этого не исправит никакая любовь. Так что никто не знает- бросит ваш молодой человек пить, или вы будете бессильны. Правильнее сказать- захочет ли ваш молодой человек изменится и одиночество не запивать , а взрослеть . Про галантность и прочие прелести, которые нас делают безоружными, все это тускнеет с годами борьбы за " любимого " . решать вам и только вам и советы типа - ( не портить жизнь)моего и других, споткнувшихся об эту проблему, навреди- ли вас остановит , потому что , есть примеры " золушек" , которые находят свое счастье.......
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 12:47#12
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 20.12.2012: я с одной стороны хочу ему помочь..а с...
    Вот что можно сказать по этому поводу- а ваши интересы кто будет поддерживать. Я за эгоизм. Не надо меня делать счастливой, я ей буду, просто не портите мне жизнь. А ваш молодой человек , будет ее портит, своим безволием и желанием себя пожалеть.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер