он - алкоголик?

20 декабря 2012, в 09:46
Пользователь
Я общаюсь с МЧ около полугода.. Мы не живем вместе. Ему 25,мне 23... Таких молодый людей я не втсречала очень давно:галантный..добрый....симпотичный..очень обаятельный! Долго ухаживал! Во всем положительный... Но вдруг он пропал.. на телефонные звонки отвечал не охотно,сам не звонил.. не писал.. я начала переживать. не могла смериться с мыслью,что я ему резко стала неинтересна.. спустя 2 недели..он позвонил мне: "прости,я в запое". он не просил,чтобы я ему помогла из него вылезти,объяснил это тем,что потерял инетрес в жизни. Что ему все надоело. На мой вопрос,как часто у него это бывает,он ответил:"Когда чувствую себя одиноким".
У меня не было подобной ситуации еще в жизни. И мне инетресно,стоит надеяться,что он изменится?? и смогу ли я,как то повлиять на него,чтобы он перестал пить... или все таки алкоголизм не лечится???
120 ответов10495 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:41#25
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 20.12.2012: marysa-divina и вы в результате ушли от...
    Ушла конечно, после разводной депрессией страдала. Я залезла в такие дебри со своей любовью. Вылезла! И с уверенностью скажу, не каждая сможет . Я испытала такую боль.
    Поэтому и советую вам - не надо вам этого. Сначала рука., а потом потеренное время.
    Никто вам спасибо за вашу руку не скажет, а вот пропустить человека, который будет вас достоин вы со своей спасательной акцией, сможете. Я пишу свой опыт, мнение, решать вам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:44#26
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.12.2012: Не согласна с Вами, всегда должно быть...
    Логика ? найдите ее- иметь в кармане 2 рубля 50 копеек , пойти за булочкой ............. И пропасть на 3 суток.
    Чего делал,а пил с друганами.
    И где тут логика- даже не деля ее на пол. Внутри каждого сидит слабость, осилишь ее - молодец. Нет- сладка. Логика одна. Ты один на один мо своими сладостями.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:50#27
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.12.2012: Логика ? найдите ее- иметь в кармане 2...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:52#28
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.12.2012: Не согласна с Вами, всегда должно быть...
    поверьте на слово - не в логике дело

там где заправляет тот или иной "кайф" - логики не может быть в принципе

что сигарета ...что стакан ...что укол ведут только к одному - к убийству собственного организма и откуда же здесь логика если человек(со временем он превращается в существо)не желает осознавать собственного самоубийства?

когда же перед ним вдруг - КАК МАННА НЕБЕСНА - встают Ваши вопросы - это уже и есть то самое зарождение желания на собственное выздоровление
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:53#29
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.12.2012: Ушла конечно, после разводной депрессией...
    надеюсь вы сейчас нашли свое счастье!

"спасательная акция"... вы правы, может она ему вообще не нужна...и спасибо он точно не скажет!!

Такой потрясающий мужчина... прям до сих пор не верится мне...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:54#30
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.12.2012: Логика ? найдите ее- иметь в кармане 2...
    Я не спорю что можно так делать! Я говорю про логику когда начинают так пить, тем более уходить в запой, тем более в 25 лет. Какая-то должна же быть причина!
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:58#31
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 20.12.2012: поверьте на слово - не в логике дело...
    Я наверное совсем запуталась, и всех запутала)) Потому что не могу понять таких людей, который ищут выход в стакане или уколе!
    Может это конечно и зарождение желания выздороветь, но сейчас вопрос автора нормально ли это или нет, алкоголизм это ли нет, и моё мнение что да.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 14:58#32
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 20.12.2012: Я своего любила, сначала рыдала, потом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:01#33
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 20.12.2012: Да... - хреНОВЕНЬКО мужику... далеко не...
    извиняюсь, но ваша аватарка ужасна ...хотя бы в одежде для приличия ...а лучше всего себя не показывать ...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:01#34
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.12.2012: Я наверное совсем запуталась, и всех...
    в 25 лет- думаю что нет.. хотя мир деградировал... мне кажется, что не все еще потеряно. Замуж же никто не выпихивает автора за него. Почему бы не попробовать хотя бы поговорить?? редко, но бывают случаи, когда человек сошел с рельс и это- не большой период в его жизни. слабость иногда настигает всех. Когда это становится смыслом жизни- тогда другое дело.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:07#35
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.12.2012: Я не спорю что можно так делать! Я...
    что в запой...

что курить...

та же наркозависимость начинается с третьего укола - то есть мелкими шажками дорогу в ...места не столь безоблачные начинают легко - заканчивают очень болезненно

...в частности алкоголизма - выпиваем, как известно, мы все лишь однажды - всё остальное неправильное похмелье
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:08#36
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 20.12.2012: извиняюсь, но ваша аватарка ужасна...
    ...на вкус и цвет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер