он - алкоголик?

20 декабря 2012, в 09:46
Пользователь
Я общаюсь с МЧ около полугода.. Мы не живем вместе. Ему 25,мне 23... Таких молодый людей я не втсречала очень давно:галантный..добрый....симпотичный..очень обаятельный! Долго ухаживал! Во всем положительный... Но вдруг он пропал.. на телефонные звонки отвечал не охотно,сам не звонил.. не писал.. я начала переживать. не могла смериться с мыслью,что я ему резко стала неинтересна.. спустя 2 недели..он позвонил мне: "прости,я в запое". он не просил,чтобы я ему помогла из него вылезти,объяснил это тем,что потерял инетрес в жизни. Что ему все надоело. На мой вопрос,как часто у него это бывает,он ответил:"Когда чувствую себя одиноким".
У меня не было подобной ситуации еще в жизни. И мне инетресно,стоит надеяться,что он изменится?? и смогу ли я,как то повлиять на него,чтобы он перестал пить... или все таки алкоголизм не лечится???
120 ответов10497 просмотров

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:21#37
    в 25 рановато быть алкоголиком ..а вот запои его ни о чем хорошим не говорят ...

И мне инетресно,стоит надеяться,что он изменится?? и смогу ли я,как то повлиять на него,чтобы он перестал пить... или все таки алкоголизм не лечится???

предоставьте ему возможность справляться со своими тараканами и не забивайте себе голову его проблемами (если но хочет быть с вами пусть меняется ,нет до свидание )
    вам оно зачем ...
    может бросить пить а может и не бросить и закончить жизнь под забором
    лучше не связывайтесь с ним можете пол жизни посветить стучась головой об стену ...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 15:38#38
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 20.12.2012: в 25 рановато быть алкоголиком ..а вот...
    я с вами немного не соглашусь.."хочешь быть со мной-меняйся"... в таком состоянии люди вообще мало понимают чего они хотят
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:07#39
    И мне инетресно,стоит надеяться,что он изменится?? и смогу ли я,как то повлиять на него,чтобы он перестал пить... или все таки алкоголизм не лечится???
    Не надейтесь. Повлиять Вы на него не можете. У него могут быть психологические заболевания ("Когда чувствую себя одиноким") и он таким образом пытается себя лечить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:36#40
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 20.12.2012: я с вами немного не соглашусь.."хочешь...
    а вы что предлагаете? если он сам не понимает чего хочет, думаете, вы ему сможете объяснить как жить правильно?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:39#41
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2012: а вы что предлагаете? если он сам не...
    а это из разряда - бабы каются, девки собираются - вечное)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:44#42
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 20.12.2012: а это из разряда - бабы каются, девки...
    это из разряда "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним")) романтика... только с возрастом начинаешь понимать что не стоит тратить свое время и силы на то, чтобы сделать кого-то счастливым против его воли
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:47#43
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2012: это из разряда "она его за муки...
    вот-вот...
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 16:49#44
    вы его сами напоите как-нибудь. посмотрите, каков он в этом состоянии. сразу вашу влюбленность как рукой снимет.
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 17:00#45
    Надеяться не стоит, не изменится. Если у человека в 25 уже запои, то в 35 он уже будет законченным чудовищем, которые искалечит вам жизнь, а в 45 уже покинет этот мир. Вы почитайте темы про отцов-алкоголиков. Дети страдают от этого всю свою жизнь. Разве вы хотите такой судьбы своим детям?
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 17:01#46
    Ответ дляasya2303 на сообщение от 20.12.2012: я с вами немного не соглашусь.."хочешь...
    пусть не меняется ) меняйтесь вы бегайте с ним как курица с яйцом ( без обид )
    по мне так я не согласна с теми что с такими как он надо разговоры разговаривать ...
    конечно можно выискать одного на миллион кто поменялся и ангелом стал , переломав кому то жизнь ..но практика показывает обратное ,что ничего хорошего из этого не выйдет
    вот жалось вера и губит в таких ситуациях , а вас кто потом пожалеет ? мы ?
    подумайте и еще раз подумайте, ничего в нем нет а все что вы описали про него так это блеф
    желаю вам встретить достойного человека

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2012, в 17:02#47
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 20.12.2012: Не надейтесь. Повлиять Вы на него не...
    а может у него такая тонкая душевная организация..что никто ему пока не помог разруливать жизненные неурядицы?
    Я понимаю, что это звучит дико, и жуть сама не переношу соплей и нытья, тем более от мужчины! но ведь полгода же держался!! что-то случилось, никто не знает ту тонкую грань, где ломается человек..
    а не появлялся.. может стыдится и понимает всю свою никчемность когда позвонил и сказал ей об этом..
    я считаю, что ей попробовать стОит, хоть недолго, если любит.
    Перед глазами друг, который великолепный был режиссер, сценарист, гитарист, спортсмен..в одно прекрасное время слава захлестнула. спился, все забросил, мою подругу проср..л вместе с дочкой. Она не стала тянуть из болота бегемота, перспективная была, красивая, устроить себя пыталась не напрягаясь с ним. В итоге он попал в тюрьму. ненадолго. Встретил девушку, образовались чувства, опыт поставил его на место. но , попытался все ж по-прежнему.. но вдруг стал положительным семьянином, родили сына, начали с нуля..
    когда я его спросила, как он так переменился. ведь на нем уже крест ставили- он сказал, что жена одним "ударом сковородкой по башке все расставила по местам"..:) я не знаю, на сколько это правда было, но что он перестал пить и начал работать, чтоб всем на все хватило..да еще и второго родили.. результат на лицо! хотя..все знают, что ему нельзя пить, точнее определенную норму можно.. так что компании подбираются с осторожностью у них с женой.
    А моя подруга- его первая жена- на его уже снова успешного вновь обратила внимание (да, у них же дочь!), хотя сама уже создала новую семью, и уехала в другой город. Но брак у нее не очень-то и второй, а вот у ее бывшаего мужа- намного гармоничнее...

• Пользователь
    20 декабря 2012, в 17:04#48
    Запой - это алкогольная зависимость; причина, которой он объясняет его, всего лишь оправдание. Никакой любовью Вы, милая девушка, его не спасете...Если ему 25, и у него случаются запои, то что же будет в 30,40...? То же самое, только все в более ухудшенном варианте! Для него сейчас, чтобы избежать запоев необходимо соблюдать только один закон - "Ни капли в рот и ни грамма больше"! Пойдет он на это? Уверена, нет, потому что у него сейчас нет той черты, тех обстоятельств, которые бы заставили на это пойти. Вот по этой ссылочке www.alcoholism.ru/зайдите на сайт , щелкните по самой книжечке и просмотрите её хотя бы "по диагонали" Написана очень убедительно, читается легко. Из неё (если прочтете) вы навсегда дадите себе установку - не связывать свою жизнь с человеком, не имеющим "тормоза" в питие алкоголя. Не ломайте свою жизнь, ради того, чтобы "спасти" его! Спасти себя он может только сам...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер