psyhologies.ru
тесты

уж, замуж выдать, невтерпеж!

21 декабря 2012, в 20:30
Пользователь
Здравствуйте! Дайте мне, пожалуйста, совет вот на какую тему:
Мне 24 года и меня УЖЕ достали с фразами типа "когда же замуж?", "главное - не засидись", "тут важно - не провыбирать", "до 30 время пролетит как один день".. ну и т.д. В первую очередь, это касается работы! Там наши милые тетеньки, милые без иронии, я уверена, они желают мне добра, просто при каждом удобном случае вставляют эти причитания, по-другому я их назвать не могу! Они говорят со мной, как с обреченной, как с неизлечимо больной! Когда на днях один поклонник прислал мне цветы в офис, они сказали: "ой, ну, теперь, наверное, замуж!")))) Подруга, которая встретила недавно новую Любовь, теперь считает главной философией жизни - "дышать для Него", и с такой жалостью смотрит на меня, когда я пытаюсь что-то вставить про развитие себя, вклад в собственную личность.
Я отношусь к браку спокойно, т.е. я планирую когда-нибудь выйти замуж, я не против этого, но для меня скорее важнее просто встретить Своего Человека, но что же я сделаю, если пока мои отношения не заканчивались фатой. А когда я, к примеру, говорю, что вчера так удачно потренировалась в спортзале, такие приятные ощущения получила, или что последний урок по вокалу прошел блестяще, рассказываю, куда собираюсь поехать летом с подругой путешествовать, сразу начинается это "это все замечательно, ты только не забудь про главное - надо выйти замуж вовремя!". И я заметила, что от этих ежедневных мантр, я становлюсь нервной, меня уже по-настоящему задевает эта тема. И я сама начинаю верить, что 24 - старость, а 30 - загробный мир!
Короче, что мне отвечать им, чтобы они отставали, но при этом, чтобы это не выглядело, как оправдание? Мой запас оригинальных ответов иссяк((
38 ответов3590 просмотров

• Пользователь
    21 декабря 2012, в 20:39#1
    А вы им поддакивайте и улыбайтесь, да-да замуж надо, правильно вы говорите, правильно, буду собираться мелкой рысью...))) как-то так)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 20:50#2
    ну если запас ответов иссяк...спрашивайте у тетенек, каково это - быть замужем, что они готовят своим мужьям на ужин, как убираются дома и прочую фигню, переключайте их внимание с себя на что-то другое, люди же любят, когда у них спрашивают совета или вообще интересуются их жизнью!

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 20:51#3
    да, понимайте, я уже года полтора так говорю!)) не помогает( достали!!! ладно, когда у меня хорошее настроение, но ведь и я не железная, тоже иногда хочется, чтобы рядом был Тот самый, а тут еще и они со своими фразочками!
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 20:53#4
    Говорите- скоро. Они все равно всегда будут задавать вопросы. Поверьте это не самый противный вопрос.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 20:54#5
    Ох уж эти стереотипы. Не слушайте этих женщин, одержимых замужеством, а то комплекс неполноценности разовьется. Всему свое время, кто-то успевает в Вашем возрасте женой стать (и не факт, что удачно), а кто-то за тридцать находит своего человека на остаток жизни. Думается мне, что как бы Вы им не отвечали, как бы не просили перестать прекратить говорить о замужестве, хоть с пистолетом, хоть стоя на коленях - они не перестанут, уж такова природа помешанных.

А вы им поддакивайте и улыбайтесь, да-да замуж надо, правильно вы говорите, правильно, буду собираться мелкой рысью...))) как-то так)

Я бы вот тоже так делала)) Люблю троллить, ух) Да и может поспокойнее станут, когда увидят, что вы уже взяли курс на замужество :))

Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. Относитесь ко всему с иронией и юмором. У меня подруга так относится к своему коллективу замужних дам, будучи единственной неокольцованной :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 20:56#6
    Хоть я и мужчина, но тоже не обошёл эту ситуацию стороной. Друзья,а особенно бывшие одноклассники замучили с этим вопросом. Я уж молчу, что твориться на работе, пытаются свести меня с дочерьми своих друзей/коллег, как будто я сам не в состоянии решить эту "проблему". Сначала на меня это несколько давило, но сейчас я на каждую подобную колкость поддакиваю и соглашаюсь, мол, да надо, всё впереди/было бы здорово. Не знаю на сколько это помогает, но, во всяком случае, эта проблема стала менее явной.
    Главное дать им понять, что вы человек без "отклонений" и тоже беспокоитесь об этом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 21:06#7
    ну прямо уже такая безоблачная семейная жизнь, что надо всех туда...что за колхозно-деревенское представление о браке! теткам скучно на работе, а тут Вы, такая незамужняя, им же интересно, они завидуют Вашей молодости и красоте!

вспоминается, как мне одноклассница, когда нам было лет по 18, говорила:"не говори никому, что у тебя близорукость, а то замуж не выйдешь! кто ж позарится на больную девушку?! и до окончания универа надо обязательно выйти замуж, а то на НАС потом никто не посмотрит!"

ну думаю, милая, на тебя точно после 22 лет никто не посмотрит, а у меня даже в 50 лет будут поклонники. Одноклассница после 4 курса вышла замуж, обязательство сдержала, но впечатление она производит явно несчастной девушки вот уже в течение 7 лет, детишек нет у них пока(((замуж не напасть, как говорится...
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 21:22#8

Короче, что мне отвечать им, чтобы они отставали

Замуж не нАпасть, абы за мужем не пропасть! ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 21:24#9
    Ответ дляIshalor на сообщение от 21.12.2012: Хоть я и мужчина, но тоже не обошёл эту...
    Главное дать им понять, что вы человек без "отклонений" и тоже беспокоитесь об этом.
    Или надо быть "скандальной" личностью: В смысле как хочу - так и творю!
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 21:26#10
    Ответ дляIshalor на сообщение от 21.12.2012: Хоть я и мужчина, но тоже не обошёл эту...
    ))))))) да-да, я с отклонениями, я это уже давно усвоила из их уст))))))))
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 21:30#11
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 21.12.2012: ну прямо уже такая безоблачная семейная...
    ну прямо уже такая безоблачная семейная жизнь, что надо всех туда...что за колхозно-деревенское представление о браке!

После того, как одна из дам в красках, не самых радостных, рассказывала о замужестве ее дочери, моей ровесницы, кстати, я сказала "главное, что она счастлива". На что получила ответ: "не знаю уж, счастлива или нет, главное - живут и ладно"! Офигеть!!!!! Т.е. неважно, как там у них все, главное - штамп и статус!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 21:41#12
    Ответ дляmikela на сообщение от 21.12.2012: После того, как одна из дам в красках...
    После того, как одна из дам в красках, не самых радостных, рассказывала о замужестве ее дочери, моей ровесницы, кстати, я сказала "главное, что она счастлива". На что получила ответ: "не знаю уж, счастлива или нет, главное - живут и ладно"! Офигеть!!!!! Т.е. неважно, как там у них все, главное - штамп и статус!
    Реально колхозное представление прямо-таки... давно такого не слышала) Ну да, бывает на свете вот такой вот контингент, который по штампу все судит.

Кстати, я где-то читала, что активно борясь с неприятным, мы только усиливаем это неприятное. В целом, я согласна. Если уже ничего не помогает в борьбе с помешанными на браке женщинами, а портить отношения не хочется, то советую перестать обращать внимания. Относитесь к их словам с юмором и не заостряете особого внимания. У них свое мнение, пусть с ним и живут и по нему свою жизнь строят. Вам лучше знать, как жить, так что послушали их наставления с присказками и забыли :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер