psyhologies.ru
тесты

Муж изменил в соц. сети, и уходить не хочет и расстаться с ней не может.

21 декабря 2012, в 21:14
Пользователь
В браке уже 10-ть лет, двое детей. Когда в доме появился интернет, муж незаметно втянулся в поиск новых людей, много общался. Потом встретил там особу началась переписка как обычно, но закончилась их встречей (без постели), но "крышу" снесло у обоих она решила бросить мужа, он же начал колебаться и так не решившись бросить семью остался, но продолжает с ней общаться. Мне при этом очень больно особенно когда меня сравнивает с ней. Мне говорит, что со временем у них отношения сойдут на нет и они расстанутся навсегда. Я его очень люблю и не хочу разрушать семью. Но терпеть это сил нет.
163 ответа12593 просмотра

• Пользователь
    21 декабря 2012, в 22:43#1
    Много ли Вы знаете про их отношения? Откуда?
    Почему позволяете сравнивать себя с ней? Почему не хотите быть жесткой?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 23:07#2
    Ну, пока надо ждать,... если он уверен, "что со временем у них отношения сойдут на нет и они расстанутся навсегда."
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 23:40#3
    он с Вами говорит об этом - а это уже не измена, а проецирование

вроде как сравнение у мужчин в подкорке
  • Пользователь
    21 декабря 2012, в 23:49#4
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 21.12.2012: он с Вами говорит об этом - а это уже не...
    это уже не измена, а проецирование
    а это плохо или хорошо?
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 00:03#5
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 21.12.2012: он с Вами говорит об этом - а это уже не...
    это уже не измена, а проецирование - это плохо или хорошо?

а - "вроде как сравнение у мужчин в подкорке" - это плохо или хорошо???

я в этом плохого не нахожу
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 08:28#6
    Ну, не смешите.....)))) "Сравнение у мужчин в подкорке"... Можно подумать, что у женщин - это самое сравнение или вовсе отсутствует или находится в другом месте....

Сравнение - это ни что иное, как операции анализа и синтеза, присущие всем людям, обладающим головным мозгом... )) Другое дело - умный мужчина никогда не стал бы вслух сравнивать свою жену с кем-то ещё... Из элементарного уважения хотя бы...
    18 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 08:36#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.12.2012: Ну, не смешите.....)))) "Сравнение у...

Ну, не смешите.....))))

Из элементарного уважения хотя бы...

по моему это как раз было неоспоримо изначально и по умолчанию я здесь с Вами согласен

только, как мне кажется, отсюда появляется другой вопрос:

- почему он это делает???
    (если уж мы пытаемся оХарактеризовать того кому слова здесь сказать вряд ли дадут)
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 08:44#8
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 22.12.2012: по моему это как раз было неоспоримо...
    - почему он это делает???

Неблагодарное это дело - угадывать мотивы поведения другого человека... Мы можем выдвинуть 250 своих версий, а у него окажется - 251-ая..., которую мы не учли.

Поэтому я считаю имеет смысл говорить с женщиной, которая сюда написала... О её чувствах, страхах, сомнениях... Возможно, она что-то для себя поймёт, увидит по-новому, изменит своё видение проблемы... Как следствие (но не факт) может улучшиться ситуация дома.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 08:49#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.12.2012: Неблагодарное это дело - угадывать...
    Как следствие (но не факт) может улучшиться ситуация дома.

с этим я за неё рад, рад за то, что она решила увидеть эти "250версий" и, может быть, знает/решит узнать "251ю" которая и есть самая верная
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 13:32#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2012, в 13:38#11
    потерпите , если любите
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 13:41#12
    терпенье и труд всё перетрут. народная мудрость.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер