Муж изменил в соц. сети, и уходить не хочет и расстаться с ней не может.

21 декабря 2012, в 21:14
Пользователь
В браке уже 10-ть лет, двое детей. Когда в доме появился интернет, муж незаметно втянулся в поиск новых людей, много общался. Потом встретил там особу началась переписка как обычно, но закончилась их встречей (без постели), но "крышу" снесло у обоих она решила бросить мужа, он же начал колебаться и так не решившись бросить семью остался, но продолжает с ней общаться. Мне при этом очень больно особенно когда меня сравнивает с ней. Мне говорит, что со временем у них отношения сойдут на нет и они расстанутся навсегда. Я его очень люблю и не хочу разрушать семью. Но терпеть это сил нет.
164 ответа18367 просмотров

• Пользователь
    22 декабря 2012, в 17:17#25
    Я бы не стала терпеть его общение с другой женщиной... Это что за фигня такая? Быть главной женой в гареме -- он вам это предложил?

Либо со одной, либо с другой, пусть решает. Что за мазохизм?.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 17:46#26
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 22.12.2012: Прям ответ на любой вопрос. Можно даже...
    да это почти универсальный ответ , а то автор забыла ...
    вот вам нравиться наблюдать это хорошо )
    я бы на хер послала этого мужа с его любовью
    если хочеться по усложнять без проблем , но время показывает тока одно лишние тело движения тока мутят воду , а все гораздо проще чем мы надумываем ...
    почитайте что пишет автор
    Мне при этом очень больно особенно когда меня сравнивает с ней. Мне говорит, что со временем у них отношения сойдут на нет и они расстанутся навсегда.

можно еще предложить ей последить за дыханием и сердцебиением и копаться , копаться в себе , пусть детство вспомнит какие у нее отношения с папой были может в этом ключ
    не любит он ее , ей зачем мучить себя ? вот ушла а потом думает чтоб на те же грабли не встать , а чтоб уйти надо уважать и любить себя , он ей такой зачем ? чтоб было ? или как это будет выглядеть (дорогая я тебя опять полюбил ) захочет найдет
    так вот мой совет и звучит плюнуть и растереть ... сойдут на нет или не сойдут , а если не сойдут или еще новую найдет что тогда ? подождем и на йогу пойдем ...
    пусть уж сразу выбирается ...
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 17:51#27
    классно пытаться на двух стульях усидеть, но не у всех это получается! мужчины вообще не умеют прятаться!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 18:08#28
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 22.12.2012: классно пытаться на двух стульях...
    Прятаться он начнёт уже в другой истории, если эта не будет завершена должным образом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 18:12#29
    Ваш муж живет с Вами уже 10 лет, а об этой женщине только мечтает. Конечно, пока у них нет совместного быта, детей и прожитых лет, ему кажется, что она лучше Вас в некоторых вещах. Но объективно это не так. Он не знает эту женщину совершенно, не знает, как она ведет себя в тех или иных ситуациях. Если так случится и он от Вас уйдет к другой, то через некоторое время, возможно, сравнение будет уже в Вашу пользу. Но пока он этого сам не поймет, никак нельзя ему этого объяснить.
    Вам необходимо решить для себя, что и сколько Вы готовы терпеть, и как будете действовать в той или иной ситуации. Если Вы готовы терпеть несколько месяцев неверного мужа, живущего с Вами в одной квартире, то терпите, только установите для себя сроки, что месяц или год вы потерпите, но ровно через этот год или этот месяц выгоните мужа, закроете за ним дверь и начнете новую жизнь. Или же чем терпеть это, Вы лучше отпустите его к другой женщине, подадите на развод, а через какое-то время, когда он решит вернуться, примите обратно. Только Вы решаете и только от Вас все зависит, но и то и другое решение не пройдет безболезненно, будет очень больно и тяжело в любом случае. Муж Ваш ответственность всю переложил на Вас, заявив, что от Вас не уйдет и другую не бросит, а рассказав Вам все, еще и чувство вины с себя снял.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 18:13#30
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 22.12.2012: да это почти универсальный ответ , а то...
    Вы это серьёзно?? Предлагаете плюнуть и растереть на отца её двух детей? Навряд ли автор примет такой совет. То есть это вариант конечно, но это надо тогда принять такое решение, причём учесть всё - и возможное отношение детей к этому поступку, и дальнейшее отношение его с детьми, которое тоже не ею одной регулируется, ну выгонит она его в грубой форме, а он окрысится и мстить через детей как-нить начнёт. было бы всё просто если парень с девушкой встречались и расстались, а тут 10 лет непосильным трудом нажитого багажа и морального и материального. Раз не ушёл, а чего то разговаривает, значит хочет-хочет мужик о чём то договориться. Не хочу вот я очень чтобы автор развалила сама семью а потом вот так же на мужиков плевала и всем советовала плевать. Мира всем , мира, хотя бы в канун нового года!
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 19:23#31
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 22.12.2012: Вы это серьёзно?? Предлагаете плюнуть и...
    конечно серьезно , да скорей всего и не примет ) зачем, вот вымучиится ,настрадается ,наплачется тогда может и примет )
    семью развалил он а не она , да и разве это семья , а сейчас дети не слышат не чувствуют ?
    если вы в подобной ситуации поступите так как вы советуете и у вас выйдет что путное я искренне порадуюсь за вас (я к сожалению не знаю из таких ситуаций счастливых концов )
    люди расстаются и спустя 20 и 30 лет и тд
    плевать на некоторых стоит ... все за мир во всем мире ... тока мир миру рознь и какой кому ценой ..вы же предлагаете ни в коем случаи не беспокоить мужа а последить за ним и за его действиями ( прикольно ) конечно зачем его беспокоить, праздники у него и так дел не в проворот любовь новую поздравить , подарок подарить , встречу с ней без интима провести ..
    а автор не в коем случае пусть собой не займется , себя не полюбит а вариться в его дерьме которое он в дом принес и решает пусть все за него сохраняет бережет и лелеет сокровище
    ей зачем шанс счастливой быть главное чтоб ему было удобно и хорошо , там любовь тут дети и "кушает " да и жена любит
    итог , автору решать самой , полюбить себя универсально , с ним или без него , думать ей ,собственно что я и написала в одной строчке )
    а много текста это не есть выход ))) думать автору все равно )))
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 19:24#32
    Несколько лет назад, когда я была беременна первым ребёнком, нашла переписку своего мужа с женщиной. Они флиртовали довольно невинно и целомудренно, но увидеть это было очень обидно. Тем более, что пробежавшись, я поняла, что даже встреча имела место быть, в то время, когда я была на даче, а он сослался на работу. Перед ней он предстал неженатым, свободным и проч. ))) На тот момент, я сдержаться не смогла, плакала и спрашивала, зачем и почему он так поступает, на что получила ответ примерно такого содержания: "Я никогда не был избалован вниманием женщин, мне нравилось, что я ей нравлюсь и могу получить от неё, что только захочу". Я настояла на том, чтобы он сказал девушке правду о своём семейном положении и попросил у неё прощения, что он и сделал, и отношения прекратились. Но я до сих пор об этом помню. И теперь, прожив 8 лет и имея двоих детей, я могу сказать, что повторись подобное, я никогда не стала бы плакать и унижаться, что отпустила бы мужа к женщине, которую, ему кажется, он любит и пожелала счастья. Если любит - пусть уходит к объекту вожделения. Мне бы не хотелось наблюдать эти метания и страдания и быть причиной того, что любимый человек не может быть счастлив. За это время я поняла, что жизнь не заканчивается с уходом супруга, а открывает новые горизонты, что я могу нравится такой, какая я есть и другим мужчинам, и при желании быть с другим мужчиной. А дети - не причина отказываться от собственного счастья. Они растут и живут свою жизнь, им не нужны наши жертвы.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 11:12#33
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 22.12.2012: а - "вроде как сравнение у мужчин в...
    Это потому что Вы мужчина!
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 11:24#34
    Ответ дляKarga на сообщение от 22.12.2012: Несколько лет назад, когда я была...
    Прям +1 Вам!!!!! Полностью согласна!
    Молодость и гормоны нас губят, заставляя нас унижаться чтобы чувствовать что мы кому-то нужны.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 11:26#35
    Ответ дляbumbo на сообщение от 22.12.2012: Я бы не стала терпеть его общение с...
    ах какая недопросветленность налицо ))))
    как же мне знакома эта тема !
    я не стала бы терпеть общение- что это НА САМОМ ДЕЛЕ означает? брак -это еще не лицензия на человека . я верю в свободу воли каждого человека
    просто куча мыслей в голове . надо как-то несумбурно изложить попытаться
    автору :
    Ваш муж ничего не решит , коль скоро он про влюбленность рассказал, - Вам и решать. снял ответственность. останется он с той женщиной , которая его не прогонит. если Вам его надо - не гоните.
    однако ж это симптом очень серьезный. может , Вы его знаете как облупленного и все его недостатки на виду , а там им все еще умеют восхищаться ? может быть ему нужно поднять как-то свою мужскую самооценку таким вот образом . в общем , не в другой женщине дело .а в ваших отношениях.
    но корить себя за "недодала внимания и тепла" не стоит . все , что Вы могли для него сделать , Вы сделали. присмотритесь внимательнее : сколько в вашей семье реально тепла, а сколько света давно погасшей звезды. многие люди по инерции всю жизнь готовы прожить. помнят, как хорошо было прошлом, боятся бесперспективного будущего и совершенно не видят, что в настоящем.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 11:34#36
    Ответ дляbumbo на сообщение от 22.12.2012: Я бы не стала терпеть его общение с...
    кстати : доподлинно знаю как минимум два случая, когда человек ДО измены на всех углах кричал, что чуть что и сразу с вещами на выход, а ПОСЛЕ - происходила переоценка ценностей . и на море изменившую супругу возили , и изменника супруга уговаривали остаться , ибо без него жизнь не мила
    так что поаккуратнее надо с категоричными высказываниями
    особенно , если "бы" . если своего опыта нет...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер