psyhologies.ru
тесты

Про психологов

22 декабря 2012, в 12:29
Пользователь
Дорогие форумчане, у меня вот такой вопрос. Кому-нибудь повезло найти хорошего психолога, с которым можно было не просто дежурно поговорить, а которому хотелось раскрыть душу? Чтобы возникло чувство после разговора, что ты не зря пришла и тебя поняли?
У меня был опыт посещения психолога, но каждый раз потом было ощущение, что я не все сказала.
Да, меня настроили на позитивный лад, мы обговорили ситуацию, я была благодарна за внимание к своим проблемам но мы все равно не сумели коснуться чего-то очень важного..ключевого...чтобы могло в корне изменить мое мироощущение. А этого бы очень хотелось. А как было у вас?
103 ответа7105 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2012, в 15:00#1
    Я совсем не против психологов, я очень даже за. Например, сейчас я очень бы хотела пойти к психологу, но снова боюсь, что разговор не выйдет за рамки общих слов. Может быть, дело во мне? Это я не раскрываюсь до конца?
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 15:20#2
    я ниразу не была у психолога, но часто хочется посетить, поговорить,узнать. Правда, не раз думала, что раз уж я и сама не могу всего упомнить за раз, как я все расскажу психологу....поэтому, я вместе с вами перемещаюсь в зрительский зал, буду смотреть, что наши форумчане напишут.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 15:22#3
    у меня получилось с первого сеанса. сразу возникло доверие. и потом пошло-поехало. многое зависит от человека, да. не теряйте надежды. ищите.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 15:36#4
    Как у каждого дерева есть именно свои плоды, так и у каждого клиента - есть свой психолог. Тот специалист, который идеально подходит вашей подруге - может так же идеально не подойти лично вам. Ищите своего психолога, и когда найдёте - вы это почувствуете.

Я бы всерьёз задумалась над моментом:
    ...чтобы могло в корне изменить мое мироощущение. А этого бы очень хотелось.
    Ваше мироощущение возникло не само по себе... То что вам хочется иметь, ещё не факт, что будет лучше для вас...
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 15:42#5
    Пока будете искать проблемы будут накапливаться и довлеть. Что касается психологов... Их сейчас пруд пруди. А вот хороших мало, ох мало, да и стоят они... Так что свои проблемы старайтесь решать сами по мере возможностей. Да и вообще увлечение психологией и разговоры с психологами по делу и не очень опасное занятие, а если деньги есть то и засасывает. А вот разобраться в вас самих никто кроме вас не сможет. Хороший психолог только покажет направление, а дальше уж сами. А работа над собой это труд и огромный. Плохой - поговорит с вами обо все и ни о чем настроит на позитив и не более того. Тач то без крайней нужды не лезте к ним.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 15:58#6
    я в принципе не смогу обратиться к психологу. не то, чтобы незнакомый человек, и ему душу выворачивать. это не пугает, это я запросто)))
    меня не устраивает позиция пациента.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 16:22#7
    Ответ дляDakla на сообщение от 22.12.2012: я в принципе не смогу обратиться к...
    а позиция клиента вам как?
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 16:31#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 декабря 2012, в 20:12#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.12.2012: у меня получилось с первого сеанса...
    Это здорово! А долго искали вот такого человека?
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 20:14#10
    Ответ дляsmall-zebra на сообщение от 22.12.2012: Это здорово! А долго искали вот такого...
    нет) как зашла, так сразу и нашла)))
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 20:25#11
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.12.2012: Как у каждого дерева есть именно свои...
    Ваше мироощущение возникло не само по себе... То что вам хочется иметь, ещё не факт, что будет лучше для вас...

Мое мироощущение менялось с годами, как и у всякого человека. Но в целом мой взгляд на жизнь меня устраивал. А вот в последние несколько лет - мне не очень хорошо жить с самой собой, потому что мешают какие-то "подводные течения", в которых я и хочу разобраться. И мне конечно хочется снова обрести внутреннюю стабильность..А почему вы думаете, что это не будет хорошо для меня? То есть лучше жить в своем болоте?)
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 20:28#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 22.12.2012: нет) как зашла, так сразу и нашла)))
    ух ты! куда бы так зайти, чтобы найти?))
    я обычно людей чувствую, но вот когда приходила пару раз к психологу, как-то вела себя в позиции "снизу-вверх" и это мешало вообще раскрыться. И я не видела пока таких психологов, которые побуждали бы меня раскрыться полнее. Ну я не знаю, вообщем, как объяснить. То есть не происходило разговора от души к душе что ли..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер