Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина и фото обнаженных женщин

22 декабря 2012, в 17:31
Пользователь
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если такая тема на форуме есть, и прошу меня перенаправить на нее.
Мне 21 год. Замужем год и семь месяцев, ребенку 8 месяцев, мужу 26 лет. В последнее время меня очень стало напрягать, что мой муж смотрит фотографии обнаженных и не совсем женщин при мне. Я понимаю, что мужчинам это нравится и даже необходимо, и совсем даже не против такого досуга, но не при мне. Тема неоднократно обсуждалась в семье, конфликты по этому поводу возникали даже во время беременности, когда, казалось бы муж должен холить и лелеять жену и ребенка внутри нее.
Несмотря, на беременность и роды, у меня фигура модели нижнего белья. Обидно, когда недополучаешь внимания, а муж может потратить 2 часа в день на рассматривание таких картинок. Муж только смеется на мои упреки, называя молодой и глупенькой, предлагает рассматривать в отмщение фото с обнаженными мужчинами.
Дайте совет. Его вряд ли изменишь, а мне нервы дороги.
46 ответов22065 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 11:22#25
    Муж только смеется на мои упреки, называя молодой и глупенькой.
    А он такой умный, что в 26 лет, с женой под боком, на голых баб пялится?! И что вы против его нисколько не смущает!
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:36#27
    Ответ дляTvoe-solnche на сообщение от 23.12.2012: Не айсберг он, а ЭГОист. Свое получил...
    Не айсберг он, а ЭГОист. Свое получил, ну а ты (такова ваша женская доля)! Видно, разбаловала я его своим хорошим отношением. Мужчинам нужна стерва, которое вынет и перетресет всю душу и кошелек, вот тогда они оценят нормальную и хорошую женщину. А пока...
    Время от времени и дети и мужья и друзья могут проявлять эгоизм. У нас всех есть зона комфорта и ее невидимые для окружающих границы. Приходится иногда настаивать на своих интересах, искать компромиссы. Быть всегда стервой - крайность. Просто когда тебе голову морочат, а ты продолжаешь по инерции хотеть быть" хорошей женщиной"- это не очень уместная и эффективная реакция. Когда с тобой не хотят считаться,а деваться некуда, нужно рычаг искать.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 14:36#28
    Ответ дляTvoe-solnche на сообщение от 23.12.2012: Не айсберг он, а ЭГОист. Свое получил...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:38#29
    привет;) я тебя прекрасно понимаю! была очень похожая ситуация,
    я жила в гражданском браке, потом мы 4 раза расходились из-за того, что он целый год пялился в экран монитора: игры, сериалы, фильмы. только не я!...
    попробуй переключить внимание с проблемы на себя.
    без всяких "если он" и без "а почему я?"
    просто отпусти
    когда пройдет ТВОЕ напряжение, ты даже не заметишь, как кое что измениться.
    не хочу расстраивать не тебя, ни многих других девушек, которые живут в браке и не чувствуют такого тепла как вначале, но мы на 50-70% сами этому виной.
    мы не умеем требовать от них в начале то что нам действительно хочется, мы только просим и ждем ответа на вопросы, вместо действия.
    многому стоит еще поучиться..
    я ушла от своего 4й раз и не вернулась. он через полтора года звонил и извинялся, потому что нашел видео с нашим одним днем, где я лежу играю с котом, и на фоне здади его спина за компом. он не хотел меня слышать.
    будь сильной - вот тебе совет!
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 19:11#30
    Ответ дляHelenus на сообщение от 23.12.2012: привет;) я тебя прекрасно понимаю! была...
    привет;) я тебя прекрасно понимаю! была очень похожая ситуация,
    я жила в гражданском браке, потом мы 4 раза расходились из-за того, что он целый год пялился в экран монитора: игры, сериалы, фильмы. только не я!...
    попробуй переключить внимание с проблемы на себя.
    без всяких "если он" и без "а почему я?"
    просто отпусти
    когда пройдет ТВОЕ напряжение, ты даже не заметишь, как кое что измениться.
    не хочу расстраивать не тебя, ни многих других девушек, которые живут в браке и не чувствуют такого тепла как вначале, но мы на 50-70% сами этому виной.
    мы не умеем требовать от них в начале то что нам действительно хочется, мы только просим и ждем ответа на вопросы, вместо действия.
    многому стоит еще поучиться..
    я ушла от своего 4й раз и не вернулась. он через полтора года звонил и извинялся, потому что нашел видео с нашим одним днем, где я лежу играю с котом, и на фоне здади его спина за компом. он не хотел меня слышать.
    будь сильной - вот тебе совет!
    Когда стала женой, то стала относится к нам двоим ответственнее. Кто он до свадьбы? Любимый, а после ссоры нет. А после свадьбы - муж, родной человек. Если бы так относился до свадьбы, то по глупости могла бы и бросить, хотя вообщем он человек хороший.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 21:38#31
    Мой мч любит посмотреть порнушку (в тайне от меня). мы эту тему как-то не обсуждаем, просто иногда шутим на эту тему. первое время меня это бесило. потому что я моложе чем он и секса мне хочется больше и чаще. Я не понимала, почему, когда рядом есть секси-девушка с прекрасной фигурой и отличная любовница, ему нужно "передёрнуть", а я порой остаюсь неудовлетворённой? когда мы только встречалсь, у нас был прекрасный яркий секс, бурные ночи. сейчас стали жить вместе и всё как-то сошло на нет. В этой ситуации, во-первых, я смирилась с тем, что я для него уже не любовница, и секса так часто и много, как хотелось бы уже не будет. Во-вторых, это конечно банально, я стала делать то, что нравится ему. Красивое бельё, от которого он с ума сходит, ну и много чего ещё личного... как часто вы делаете то, что хочется ему? пытаетесь ли его соблазнить?
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 07:42#32
    Ответ дляTvoe-solnche на сообщение от 22.12.2012: Доля истины в ваших словах есть. Есть...
    Что изменится, если он будет смотреть такие фото не при Вас? Вы будете себя успокаивать тем, что ВОЗМОЖНО он этим заниматься перестал? Проблему это не решит. Мне кажется, тут дело в чем-то другом. Из-за другого Вы переживаете. Например, из-за того, что Вам секс нужен гораздо чаще, чем ему.
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 08:07#33
    Ответ дляTvoe-solnche на сообщение от 22.12.2012: Очень жду советов типа "У нас тоже такое...
    "Я тоже более страстная, чем мой мужчина, выручает то-то"

Самоудовлетворение. :)
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 08:31#34
    Купите мужу ноутбук и отправляйте смотреть фотки на кухню.
    А ещё, раз у вас фигура модели нижнего белья, дайте мужу в руки фотоаппарат и пусть устроит вам фотосессию в этом самом белье. Но основная проблема ведь не в этом. Почему сложилась такая ситуация, что муж игнорирует ваши желания в интимные моменты я не знаю. Но у меня вот ситуация обратная - муж более темпераментный, а меня любая мелочь может сбить с игривого настроя. И я очень благодарна ему за то, что не слышу упрёков и не чувствую давления. Думаю, чем больше было бы ко мне претензий по этому поводу (хотя я-то не виновата, я от природы такая), тем меньше было бы у меня желания. А ваш муж чувствует давление и слышит упрёки?
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 08:40#35
    ну, вот и рассматривайте фото голых мужчин, тоже пару часиков, пусть он по сидит в этот момент с ребенком ,а вы разглядывайте, удовлетворяйтесь. Только не один день, это делайте это каждый день, посмотрите его реакцию, больше чем уверена, ему не понравится.
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 11:35#36
    Ответ дляcartoon-girl на сообщение от 23.12.2012: Мой мч любит посмотреть порнушку (в...
    Мой мч любит посмотреть порнушку
    Я никогда ничего не запрещала В сексе. По роду своей учебы и профессии мне приходится быть в коллективе на 90-95% состоящим из мужчин, а в таком коллективе, как в мужской бане - никто никого не стесняется, вся жизнь на всеобщее обозрения. И вот однажды стоим мы компанией и пацаны обсуждают секс и фантазии. Тут одна фантазия пришла им на ум, но они тут же хором сошлись во мнении: "Фу! Извращение!" А я молча улыбаюсь, ведь я реализовала эту фантазию пару дней назад своему мужчине. Соблазнять люблю, но ему больше нравится, когда он руководит процессом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер