psyhologies.ru
тесты

Эксгибиционизм в социальных сетях

22 декабря 2012, в 23:41
Пользователь
Не знаю, может только меня это бесит... У меня есть немало знакомых в соцсетях, которые буквально каждый свой шаг выставляют на всеобщее обозрение. Сидишь в кафе - непременно надо сделать несколько фоток себя и еды и срочно выложить в интернет или например сообщить всем, что ты вот сидишь дома и не знаешь, чем себя занять. Съездил в супермаркет - сделал несколько кадров себя со сковородкой на голове или еще какой-нибудь ерундой - и опять же в сеть. И так до бесконечности - отчеты из клубов, гостей, прогулок по улицам и т.д.
Не понимаю зачем нужна эта показуха - типа, посмотрите, как я весело живу?
Или еще - зачем нужно на всеобщее обозрение ставить статусы про то, как сильно ты его/ее любишь? Зачем нужно на стене своей пассии рисовать всякие ванильные сердечки? К чему эта показуха? По-моему, о своих чувствах лучше говорить лично, а не публично.
А как вы относитесь к подобному?
63 ответа14379 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 декабря 2012, в 23:48#1
    подписываюсь под каждым Вашим словом! меня так же все это бесит. Особенно от взрослых уже девушек, то бишь женщин...поэтому я в соцсетях не задержалась. Меня там просто нет.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 23:49#2
    поправлюсь- не то, чтобы бесит, но отвращение от глупых совершенно, действий людей.
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 23:58#3
    я очень подвержена эксгибиционизму в соцетях
    особенно душевному
    такая у меня терапия - о своих переживаниях всему свету по секрету

по теме : я собсно фотки со сковородками не просматриваю и не публикую. чья-то глупость - не моя проблема. Ваша реакция на вполне нейтральное занятие других людей нездорова. не понимать и чувствовать отвращение - не одно и то же .
    у меня был подобный момент, но связан он был с личной неприязнью к конкретному человеку. да и то , не отвращение это было , а так ...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 декабря 2012, в 23:58#4
    А у меня ещё и в твиттере блог:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:07#5
    для меня это все ново, я не пользуюсь таким, некогда мне. изредка почту электронную проверяю.
    итак к делу: люди жаждут публичности, известности, чтобы их оценивали. Они сами для себя суперзвезды, но хочется быть суперзвездой и для знакомых, и бывших, и так далее. Времени у них много свободного, чтобы делать кадры.
    И много тщеславия - соцсети позволяют ощутить себя мегазвездой фотографий, а внутри мыльный тьфу пузырь, но зато какая я красивая!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:07#6
    а я думала эксгибиционизм - это дядька голый с кустах внезапно выскакивающий. а тут... обманулась.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:14#7
    вы считаете что надо говорить это лично говорите ) вам никто не запретит )
    я к этому совершенно спокойно отношусь ) кому то нравиться собирать марки , кому то фотки выкладывать , дело вкуса )
    не понимаю что вы в этом такое видите , вам стоит больше делать то что вы хотите а не насиловать себя ( если вам не нравится передача по телевизору вы же переключите канал или выключите его и пойдете гулять )
    и перестанете беситься а то смотрю и бешусь ))))) ну вы блин даете )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:18#8
    Не понимаю зачем нужна эта показуха - типа, посмотрите, как я весело живу?
    Или еще - зачем нужно на всеобщее обозрение ставить статусы про то, как сильно ты его/ее любишь? Зачем нужно на стене своей пассии рисовать всякие ванильные сердечки? К чему эта показуха? По-моему, о своих чувствах лучше говорить лично, а не публично.

А вы живете радостно?
    Вас бросили? Иногда отвращение к романтике появляется после разрыва отношений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:18#9
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 23.12.2012: для меня это все ново, я не пользуюсь...
    внутри мыльный тьфу пузырь, но зато какая я красивая
    не факт )))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:19#10
    Ответ дляerA- на сообщение от 22.12.2012: я очень подвержена эксгибиционизму в...
    я тоже подвержена душевному эксгибиционизму на этом сайте. но без фоток, анонимно. как грешник за стенкой к пастору.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:20#11
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 23.12.2012: внутри мыльный тьфу пузырь, но зато...
    с чем именно вы не согласны? с тем, что красивая или что бывает другая причина?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 00:21#12
    вот как бы я нашла такую прикольную кисю на аватарку ,если бы не выкладывали всякую ерунду ))) хорошо что кому то не лень этим заниматься ))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер