psyhologies.ru
тесты

что это правда жизни или игра воображения?

23 декабря 2012, в 03:03
Пользователь
Как вы относитесь к внутреннему голосу или интуиции, или не знаю, как это назвать... Сейчас объясню. Я сегодня собираюсь на урок танцев, еду и мысль в голове вертится, что урока не будет и я зря еду, лучше просто погулять. Но я заставляю себя, приезжаю, а школа танцев сегодня закрыта, закрыта именно на сегодня, так как у них что-то там ремонтируется... Ок, я иду гулять. думаю зайти в ресторанчик поесть чего-то, но меня как будто туда что-то не пускает, ну не стоит туда идти - я прихожу и вижу, что там корпоративная вечеринка. Дальше, сегодня я должна была встретиться с подругой. И весь день меня преследовала мысль, что не сложится сегодня встреча. так и получилось, ее вызвали на работу... А уже вечером я вижу свою соседку - она веселая и довольная, к ней пришел молодой человек, они смеются, идиллия. А у меня что-то не сходится... Я чувствую, что барышня очень переживает, что ее жизнь не складывается, что так хочется женского счастья, а его все нет и вот приходится невесть с кем вечер проводить. У меня просто в голове вот это все проносится... Я еще думаю, откуда этот бред у меня в голове? Проходит пара часов. Я слышу, как соседка кому-то звонит и слово в слово повторяет те мысли, которые были в моей голове во время их общения... Как объяснить все это? Я точно не могла знать, что сегодня ремонт в школе танцев, что в ресторанчике корпоратив, что мою подругу вызовут на работу и о чем думает моя соседка...но я знала это. Каким образом - не понимаю... У вас бывает такое?
20 ответов1824 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:45#1
    Бывает. Это называется везение + интуиция.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:52#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 15:58#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:04#4
    Ответ дляmpk на сообщение от 23.12.2012: Да, постоянно такое бывает, мне кажется...
    Сейчас объясню. Я сегодня собираюсь ...
    Как объяснить все это? Я точно не могла знать, что сегодня ремонт в школе танцев, что в ресторанчике корпоратив, что мою подругу вызовут на работу и о чем думает моя соседка...но я знала это. Каким образом - не понимаю... У вас бывает такое?

Да и много таких историй, я теперь учусь слушать свою интуицию (не слепо, но прислушиваться).

...а на сколько часто у Вас это???

говорят разово может быть у кого угодно, а вот при постоянстве совсем другие выводы надо/можно делать
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:08#5
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 23.12.2012: ...а на сколько часто у Вас это...
    Вы, наверное, перепутали:)
    Верхняя цитата - это автор темы, а вторая - моя:)
    А какие выводы можно сделать?
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:13#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 23.12.2012: Вы, наверное, перепутали:) Верхняя...

я не перепутал, а совместил так как речь об одном и том же

Вы, наверное, перепутали:)

А какие выводы можно сделать?

а вот выводы, исходя из моего вопроса, можно сделать разные

если у Вас за жизнь не наберётся, к примеру, и десятка раз то, думаю, это лично Вам и предназначалось - Бог ведёт нас по судьбе

ежели это намного чаще, то не намёки ли это с небесной канцелярии о том, что пора начинать и пользоваться подобным ...и, может быть, не тоько себе во благо
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:20#7
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 23.12.2012: я не перепутал, а совместил так как...
    Ааа, вот Вы о чем, теперь поняла:)
    Как сказать, больше десятка раз точно наберется. Причем, что касаемо других людей, редко ошибаюсь, насчет себя - бывают "проколы". У меня был диск с какими-то тестами еще в школе, когда скучно было, я их прошла, там было написано, что такие люди могут стать "экстрасенсами", если научатся правильно использовать свои возможности.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:24#8
    Ответ дляmpk на сообщение от 23.12.2012: Ааа, вот Вы о чем, теперь поняла:) Как...
    Ааа, вот Вы о чем, теперь поняла:)
    ...о!!! такие люди могут стать "экстрасенсами", если научатся правильно использовать свои возможности.

экстрасенсорика, опять же - так говорят, заложена в каждом из нас - а вот умение начать и научить/ся ей пользоваться удел единиц
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:26#9
    главное - не запутаться в причинно-следственных связях))
    я к тому, что есть вероятность того, что вы не предсказываете события, а вы их сами создаете.
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:26#10
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 23.12.2012: экстрасенсорика, опять же - так...
    Согласна с Вами!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:29#11
    У вас бывает такое?

Бывает... ))) У многих бывает.... ))) Главное, не "заиграться".... А то ведь порой случается и такое, что начинаешь искать Знаки там, где их и в помине нет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 декабря 2012, в 16:31#12
    Бывает у меня периодически. Но в систему это возводить нельзя: начинают возникать ложные "предчувствия" - например, неохота куда-то идти, а ты себе подсознательно выдумываешь оправдания, а на самом деле ничего там не случается и все открыто. Так что слегка прислушиваюсь, но стараюсь не очень сосредотачиваться.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер