psyhologies.ru
тесты

Замершая беременность

23 декабря 2012, в 17:41
Пользователь
Всем привет! Вот такой кошмар со мной произошел, знаю, что этот страшный диагноз "неразвивающаяся беременность" слышат бедные девушки достаточно часто...
Мне 22 года, беременность не планировали, но допускали ее возможность, так сказать. Как только узнали, муж в эйфории, я в небольшом шоке ) но потом прошло. узи 6-7 недель показало что все отлично, никаких отклонений. на сроке 9-10 недель попала в больницу, сейчас думаю уже по собственной глупости, были небольшие кровянистые выделения, пару часов и все прошло. в больнице меня накололи всякими лекарствами, дициноном всю попу обкололи, папаверином, на сл день выперли домой, так как на осмотре никаких отклонений не обнаружили. И вот долгожданные 13 недель, иду на узи и тут как гром среди ясного неба, отправили на выскабливание. замирание поставили на 9-10 неделях. Гистология показала нарушение кровообращения в плаценте, гипоксия плода вследствие этой плацентарной недостаточности. Врач предположил что это токсическое действие лекарств.
Прошла уже неделя, а я до сих пор вспоминаю картинку на узи , где у моего малыша и ручки были и ножки, и я виню себя. думаю, что я могла что-то изменить. дицинон то он сворачивает кровь, а мне тогда наоборот нужно было ее, скажем так, разжижать....
Знаю, что с ума я не сойду, но до истины докопаться конечно хотелось бы.
Кто когда - нибудь сталкивался с этим ? что вы можете сказать про этот ужас? неужели врачебная ошибка? (((
13 ответов2781 просмотр

• Пользователь
    23 декабря 2012, в 23:42#1
    offfигеть
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 00:26#2
    я вам сочувствую , но на все воля Божья ...искать виноватых а тем более винить себя не стоит ... знаете вот оказался не в то время и не в том месте и так бывает ...вы то тут совсем ни виноваты ...
    если вы уверенны что виноваты врачи ваше право ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 17:51#3
    Ответ дляJulia06 на сообщение от 24.12.2012: я вам сочувствую , но на все воля Божья...
    Да, Вы правы, я себя этим и успокаиваю, философски, скажем так, отношусь. Думаю вот съездить куда нибудь чтобы голова отдохнула от всего этого....и сразу такое ощущение, что повзрослела лет на 20((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 18:07#4
    мне врач говорил что 60% беременносте замирают в первом триместре - в 80% причина - генетические неполадки не совместимые с жизнь - природа избавляется от нежизнеспособного материала. Лучше пусть это произойдет природным путем в первом триместре, чем родится ребенок с отклонениями. А когда беременность будет более "удачная"- родите запланированного здоровенького ребеночка
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 18:09#5
    сочувствую...
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 19:38#6
    Соболезную Вам, дицинон назначают при кровотечениях, насколько я знаю, но насчет беременности - там все на усмотрение врачей... Вы такая молодая, родите еще, все будет хорошо. Сходите к толковым врачам и проконсультируйтесь, чтобы правильно восстановиться и предупредить в будущем подобные неприятности!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 19:41#7
    это действительно не редкость. у моей подруги тоже вот-вот произошло то же самое. они с мужем планировали, хотели второго ребенка и вот тут такое.
  • Модератор
    Модератор
    24 декабря 2012, в 19:55#8
    Да уж медицина у нас :( Не вините себя, главное, всё будет хорошо.
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 20:19#9
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.12.2012: мне врач говорил что 60% беременносте...
    Да, Вера, тоже читала об этом, что это как бы система, предохраняющая от генетических сбоев, что скорее всего тут некого винить, и это природа исправляет свои ошибки... А для автора это, возможно, повод задуматься о планировании беременности. По идее надо посетить даже генетика, да и многих врачей... Проверить здоровье, чтобы потом не было неприятных неожиданностей, когда неполадки с почками, когда пульпит в зубах... Может быть, подумать и о подготовке к беременности, о вредных привычках...
    Мне тоже гинеколог моя говорила, когда я первый раз с отслойкой лежала, что замершие беременности - это сейчас сплошь и рядом.
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 20:40#10
    если кровотечения начались - уже было не все в порядке. скорее всего - никто в этом не виноват, ни вы , ни врачи. а если и виноваты, то опосредованно, мыслей ненужной, проживанием в неправильной экологической обстановке, еще чем...... одно могу сказать. время еще не пришло, есть еще что сделать и до рождения ребенка. так что все, что не делается, все правильно, на все воля ... Жизнь - она длинная. так что поговорите с мужем и определитесь, что так все и должно быть. продолжайте жить полной жизнью и меньше об этом думайте. и тем более обсуждайте (не надо воздух сотрясать, чтоб следующая волна опять не ударила).
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 00:47#11
    Сочувствую..... Со мной было два раза......Врачи вынесли вердикт - не впорядке с гормонами. Но мое убеждение - каждая болезнь из-за нашего мировозрения. Проанализировав со временем я поняла, что со мной было не так - Я была не готова стать мамой. Мы тоже очень хотели, готовились. Когда это случилось я была счастлива и одновременно в шоке. С каждой неделей просто менялось настроение. Сегодня - Ура! глажу живот, я его хочу, я его люблю, на завтра я четко понимаю , что еще не готова, какая из меня мама и испуг потерять драгоценную свободу(начинаешь понимать когда это уже в тебе) и с тем же очень хотела...очень. Это лично мой опыт......с счастливым продолжением. Прошло время я родила мальчика и практически донашиваю девочку. Вам удачи! Все будет как Вы того захотите.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 11:27#12
    на самом деле еще поколение назад - например наши бабушки - кто из них вел женские календарики или высчитывал дни овуляции для беременности? да никто - забеременела и ладно - не забеременела - ну задержка на пару недель или месяц - практически никто этого не отслеживал - а ведь задержка на месяц это и есть, очень часто, та самая замеревшая на раннем сроке беременность - тоесть это было всегда, просто сейчас с появлением УЗИ и выявлением факта беременности на очень ранних сроках стали фиксировать и ранние замеревшие беременности - хотя в первом триместре ничего страшного или необычного в этом нет
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер