psyhologies.ru
тесты

«Разум ИЛИ чувства»

24 декабря 2012, в 12:30
Пользователь
На сайте почитала разные темы, вот теперь осмеливаюсь заговорить о себе…
Год назад у меня были отношения.
В первый же день нашего знакомства безумно его хотела и ничего не видела и не слышала вокруг. На второй день пришли ко мне домой. Кольцо разглядела на следующей встрече (не знаю сейчас, было ли оно раньше, не поручусь). Была страсть обоюдной – сносило крышу, но…взрослые люди одумались…вернее отрезвило меня его отношение к жене якобы не такой теперь после четырех лет совместной жизни /секса нет 3года - после рождения дочери/. Я поставила вопрос, что нормальная женщина и хотела бы семьи, а не обмана. Он говорил, что на ребенка готов всегда, но брак уже есть как ярмо на шее.
Несколько дней назад после годового перерыва мы созвонились. Был очень длинный разговор. Он утверждает, что ничего за этот период, по сути, не изменилось: он меня очень хочет, очень хочет ещё детей, но жена 150кг и не собирается больше ни выходить на работу, ни рожать.
Живем мы друг от друга не далеко, но я точно ничего не знаю, и проверить вряд ли смогу.
Если меня сейчас спросят, что же мне он предложил? Ничего не предложил! Он умен. Не смотря на сильное влечение, я понимаю, что ему со мною очень удобно, и он хотел бы, что бы я позвала его сама, и он опять бы приезжал для удовольствия.
Не знаю …вся в сомнениях: голова твердит – сплошная мишура и лапша на твои уши, а сердце – пусть так, может хоть ребенка получишь от него, пусть хоть мгновенье любви, ведь совсем одна и ничего у тебя нет и вряд ли ещё так…
Не молоденькая я, очень зрелый правильный человек. А что мне со своей такой позицией-то…
Вообщем, дорогие форумчане, хочу услышать ваше мнение на МОЖЕТ УЖЕ ИЗБИТУЮ ДЛЯ ВАС тему «Разум и чувства»
26 ответов3359 просмотров

• Пользователь
    24 декабря 2012, в 13:11#1
    Чем-то ведь жена его держит, что он готов её содержать до конца своих дней. Даже при весе в 150 килограммов. Включите разум и подумайте, на что согласны. Хотите от него ребёнка - рожайте ребёнка. Хотите полноценную семью - ищите того, кто мог бы её вам дать. Не тоните в эмоциях, главное.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 13:19#2
    секса нет 3года - после рождения дочери

Неужели кто-то еще верит в эти сказки???
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 14:05#3
    разум вам в помощь
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 декабря 2012, в 14:12#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    24 декабря 2012, в 14:16#5

• Пользователь
    24 декабря 2012, в 14:38#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.12.2012: ...Вообще-то я для себя обычно выбираю...
    ...Вообще-то я для себя обычно выбираю чувства. Наслаждаюсь по полной.
    Но я вижу, что у вас есть кое-какие задачи типа выйти за него замуж (в идеале). Для этого другая тактика. Для этого разум.

... задачи были бы хороши...но иллюзий как-то нет...если бы я совсем была наивна и не понимала с кем имею дело...
    Сдерживают вообщем-то не задачи, вернее их не реализация ...а вдруг правда 150 у неё и она сильно ранимый человек, секса нет - сидит на сплошных тортах от ...не знаю чего...от обид ...может он со мною ласковый, а с ней груб...
    Как Вы думаете, мои условия должны быть жесткими?
  • Модератор
    Модератор
    24 декабря 2012, в 14:44#7
    Ответ для24122012 на сообщение от 24.12.2012: ... задачи были бы хороши...но иллюзий...

• Модератор
    Модератор
    24 декабря 2012, в 14:51#8
    Ответ для24122012 на сообщение от 24.12.2012: ... задачи были бы хороши...но иллюзий...

• Пользователь
    24 декабря 2012, в 14:51#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.12.2012: Во-первых, признаюсь, я не поняла ход...
    Юлю, точно!
    Быть с ним хочу! целый год мечтаю увидеть, а разум твердит, что "не будь глупой, даже если он разведётся, а ты как наберешь вес, он и с тобой будет так же груб"
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 14:55#10
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 24.12.2012: Неужели кто-то еще верит в эти сказки???
    секса нет 3года - после рождения дочери
    Неужели кто-то еще верит в эти сказки???
    Верят, любовницы. Для них даже, судя по темам на форуме, секс с женой оказывается душевной травмой...некой мировой несправедливостью... :-О
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 15:03#11
    Ответ дляPike на сообщение от 24.12.2012: Неужели кто-то еще верит в эти...
    Мировой несправедливостью считала в постеле обсуждать его жену! Не хотелось вообще этого делать.
    Ему сильно не понравилось моё категоричное замечание, что если твоя жена - не смей говорить гадости, помоги ей: спорт+диета=внимание....
    Слово "любвоница" воспринимаю от слова любовь, не смущает, но обманывать его жену не собираюсь умышленно, не моё это
  • Пользователь
    24 декабря 2012, в 15:05#12
    по-моему тут лучше включив разум, понять, что это отношения дающие сильный эмоциональный накал, страсть и кайф и не имеющие брачных перспектив, и уяснив это для себя четко, тогда уже включать чувства и наслаждаться.. На самом деле вы сами портите момент своими "серьезными планами"... Не та ситуация, да и мужчина не тот, чтобы планировать семью. Может у вас это через пару-тройку месяцев пройдет? :) С этим мужчиной не светит большего, нежели просто получить удовольствие, он вам дает это понять, не надо пытаться читать между строк, надо читать, как есть - он не разведется ради вас.. Поэтому сейчас выбор: 1. вы с ним расстаетесь, чтобы не терять время, 2. вы встречаетесь, паря мозг себе и ему своим желанием, чтобы он развелся с женой, т.е. отравляете вам праздник :)), 3. вы встречаетесь, зная, что это не навсегда и пути разойдутся, наслаждаясь моментом :). Если вы по своему складу не можете осуществить пункт 3-й, лучше тогда решитесь на 1-й :)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер