psyhologies.ru
тесты

Парень Эгоист.

25 декабря 2012, в 05:19
Пользователь
Подскажите пожалуйста. Уже недели 3 очень хорошо общаюсь с молодым человеком. Уже несколько раз встречались, потом в кафе ходили, в кино и т.п. Каждый день переписываемся, в основном первым пишет он. Я раза 3, по какому-то делу в основном. Но что меня беспокоит, так это то, что он эгоист безумный. Он не спрашивает как у меня дела. Практически ничем не интересуется. Ну если я что-то рассказываю сама, уже туда задает вопросы и то не всегда. + если я о чем-то рассказываю. книге или фильме всегда ищет о чем, если намекаю на видео, даже не кидая ссылки, тоже всегда смотрит. И вот сегодня, я сказала ему, что очень переживаю из-за кошки, и что у нее была операция. он поинтересовался что за операция. я очень коротко рассказала. он написал, что это грустно. и мы сразу перевели тему на его кота. Хотя тут я виновата, потому что сама начала задавать вопросы. потом он кинул мелодию, которую дописывал, на что я сказала, что не в состоянии сейчас трезво оценивать. в ответ: недовольный смайлик. и потом снова рассказы о том, что он делал и где был. Меня это безумно раздражает. Мне уже немного важен этот человек, и я не хочу его терять, но как решить эту проблему? как сказать, что мне это не нравится. или что делать вообще?
Подруга одна моя сказала, что у нее тоже такое было, и потом когда они уже были вместе с парнем, она сказала ему, что он ничем не интересовался и т.п. на что он сказал, что ему всегда было интересно, просто он думал, что она сама скажет то, что посчитает нужным. и что это такое период в отношениях. Я понимаю, это не очень серьезно, но все же начинается с мелочей. А быть его дневником я не хочу.

на всякий случай добавлю, что я-Рыба, он - Рак. Я видела,здесь некоторые опираются на знаки зодиака)
42 ответа6865 просмотров

• Пользователь
    25 декабря 2012, в 13:09#1
    Ну, по знакам Зодиака Вы подходите, я сама Рыба, и для нас хороши Тельцы, Козероги и остальные водные знаки.
    Меня это безумно раздражает. Мне уже немного важен этот человек, и я не хочу его терять, но как решить эту проблему? как сказать, что мне это не нравится. или что делать вообще?
    Вы не можете изменить другого человека без его на то согласия и желания. Очень многие девушки (и я в том числе) страдали и страдают этой манией изменить другого человека в стиле "если бы не это качество, он бы вообще был идеалом". Вы либо принимаете его таким, какой есть, либо ищете того, кто Вас больше устраивает. Если хотите сказать, что Вам не нравится это, то как-то помягче, что ли, Вы еще не встречаетесь постоянно, еще ничего такого Вас не связывает, а ему уже претензии.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:10#2
    Если опираться на гороскопы - то Раки очень часто сосредоточены на себе и обожают поныть про свои проблемы. При этом, если другой человек пытается как-то намекнуть, что проблемы эти не такие уж вселенские, Рак вдруг из нежного страдальца мгновенно превращается в рыночную хабалку)). Такое поведение я очень много встречала, правда, в основном у женщин-раков. Может, и у мужчин что-то похожее. Тогда надо делать вид, что слушаешь, сочувствовать, кивать и понимать). Переделывать не только Рака, а вообще кого угодно - бесполезно. Если нравятся какие-то другие его качества, продолжайте общаться, просто подладившись под его стиль. Но от того, что вы предъявите претензию, что он слишком сосредоточен на себе, отношения сто процентов не улучшаться, а скорее наоборот- сойдут на нет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:33#3
    коронная фраза "Уже недели 3 очень хорошо общаюсь с молодым человеком". а по-моему ВСЕГО ТОЛЬКО 3 недели. а уже навешиваете на него ярлыки... вы сами себе напридумывали как должен вести себя идеальный молодой человек, а он вашему идеалу уже не соответствует. можете поискать другого, но он тоже вряд ли будет идеальным... может эгоист не только он?

• Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:47#4
    Подскажите пожалуйста. Уже недели 3 очень хорошо общаюсь с молодым человеком. Уже несколько раз встречались, потом в кафе ходили, в кино и т.п. Каждый день переписываемся, в основном первым пишет он. Я раза 3, по какому-то делу в основном. Но что меня беспокоит, так это то, что он эгоист безумный. Он не спрашивает как у меня дела. Практически ничем не интересуется. Ну если я что-то рассказываю сама, уже туда задает вопросы и то не всегда. + если я о чем-то рассказываю. книге или фильме всегда ищет о чем, если намекаю на видео, даже не кидая ссылки, тоже всегда смотрит. И вот сегодня, я сказала ему, что очень переживаю из-за кошки, и что у нее была операция. он поинтересовался что за операция. я очень коротко рассказала. он написал, что это грустно. и мы сразу перевели тему на его кота. Хотя тут я виновата, потому что сама начала задавать вопросы. потом он кинул мелодию, которую дописывал, на что я сказала, что не в состоянии сейчас трезво оценивать. в ответ: недовольный смайлик. и потом снова рассказы о том, что он делал и где был. Меня это безумно раздражает. Мне уже немного важен этот человек, и я не хочу его терять, но как решить эту проблему? как сказать, что мне это не нравится. или что делать вообще?
    Подруга одна моя сказала, что у нее тоже такое было, и потом когда они уже были вместе с парнем, она сказала ему, что он ничем не интересовался и т.п. на что он сказал, что ему всегда было интересно, просто он думал, что она сама скажет то, что посчитает нужным. и что это такое период в отношениях. Я понимаю, это не очень серьезно, но все же начинается с мелочей. А быть его дневником я не хочу.

на всякий случай добавлю, что я-Рыба, он - Рак. Я видела,здесь некоторые опираются на знаки зодиака)

Ну Вам подруга очень правильно сказала!
    Вы, наверное, еще очень молоды, если не знаете, что все мужчины (мужчинам этого не читать!) - это в первую очередь ОГРОМНОЕ ЭГО, а уж потом все остальное. Вернее так это выглядит с точки зрения женщины, т.к. мы совершенно по-другому устроены! По-разному устроена психика мужчины и женщины.
    А парень подруги молодец, очень точно объяснил,что надо самой все о себе рассказывать то, что ты хочешь. О чем считаешь, что он должен знать. О своем настроении, о самочувствии, о состоянии, о том, что любишь и не любишь.
    Ни одна женщина не хочет быть "его дневником", но вопросы-то мы сами задаем!. Чаще всего это выглядит так: девушки начинают спрашивать своего МЧ о чем-то, подразумевая, что он догадается, что ее саму надо спросить об этом. Ну как? Не шизофренически звучит? Уверяю Вас, ни одному мужчине такая странная схема не придет в голову! Он будет тупо отвечать на Ваши вопросы, искренне веря, что Вам так интересно все это.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:52#5
    Вспоминаю своих знакомых мужчин-Раков, с которыми более менее близко общалась/общаюсь. Они, в количестве 4 штук, как один, жуткие эгоисты, не умеют слушать,а любят говорить только о себе и своих проблемах))) Возможно, совпадение)) Возможно, нет)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:56#6
    Ответ дляmpk на сообщение от 25.12.2012: Ну, по знакам Зодиака Вы подходите, я...
    Вы либо принимаете его таким, какой есть, либо ищете того, кто Вас больше устраивает. Если хотите сказать, что Вам не нравится это, то как-то помягче, что ли, Вы еще не встречаетесь постоянно, еще ничего такого Вас не связывает, а ему уже претензии.

Принимать таким, какой есть, конечно, нужно! Но неплохо еще и поучиться правильному общению. В данном случае девушка только-только столкнулась с первым проявлением различий между мужчиной и женщиной в общении. Если сразу бежать искать кого-то другого, то тогда лучше сразу к лейсбийским отношениям переходить. Потому что любой мужчина всегда будет также себя вести: отвечать на вопросы, когда ему их задают, а не задавать вопрос вобратную.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:56#7
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 25.12.2012: Вспоминаю своих знакомых мужчин-Раков, с...
    Вспоминаю своих знакомых мужчин-Раков, с которыми более менее близко общалась/общаюсь. Они, в количестве 4 штук, как один, жуткие эгоисты, не умеют слушать,а любят говорить только о себе и своих проблемах))) Возможно, совпадение)) Возможно, нет)))

А разве только Раки???
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 14:59#8
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.12.2012: А разве только Раки???
    ))))))))))))))

Вот что общего точно во всех мужчинах, независимо от знака зодиака, намеков они НЕ понимают))) Им надо говорить прямо, конкретно, желательно медленно)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 15:01#9
    Кстати, Автор, ожидать, что мужчина будет вести себя так, как Вы бы себя вели на его месте - это тоже эгоизм. :) Самый что ни на есть махровый.
    Общайтесь Вы спокойно с этим парнем. И начинайте всегда разговор со слов: А я люблю... и дальше по тексту. Это уже не шутка. Именно так и должна девушка общаться. И вопросов о его эгоизме у Вас не будет.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 15:04#10
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 25.12.2012: )))))))))))))) Вот что общего точно во...
    ))))))))))))))

Вот что общего точно во всех мужчинах, независимо от знака зодиака, намеков они НЕ понимают))) Им надо говорить прямо, конкретно, желательно медленно)))))</blockquote>

Золотые слова! А еще иногда надо по нескольку раз повторять. Причем так, как будто в первый раз это говоришь.
    Прислушайтесь, Автор, к словам Сирены!
    Это залог к успеху в общении с любым мужчиной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 15:38#11
    Не знаю, у меня есть друг Рак. Так мы так любили поговорить по душам и всё такое.
    Они большие философы и любят много рассуждать.
    И мужчины раки на первом месте стоит вы..ть мозг, а только потом Вас.
    Мне друг рак сам говорил, что для него секс не так важен, главное чтоб был мозг сексуальный. Ну как то так. Такой опыт общения.
    Они не стремятся к серьезным отношениям, не давите на него.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 15:46#12
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 25.12.2012: Не знаю, у меня есть друг Рак. Так мы...
    Они большие философы и любят много рассуждать.
    И мужчины раки на первом месте стоит вы..ть мозг, а только потом Вас.

Да, на Раков это похоже.
    И еще они очень мнительны.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер