psyhologies.ru
тесты

А я радостью поделиться :) Старые обязанности-новые хобби.

25 декабря 2012, в 15:22
Пользователь
А ведь правда – путь к сердцу мужчины лежит .. в том числе и через желудок :D
Первый раз мы готовили вместе случайно – моё обучение чуть перенесли, подзадержали – и чтобы не отменять долгожданную встречу совсем, мы после моего предупреждения, что я не успеваю испечь пирог к назначенному времени, решили сделать это вместе. Меня это тогда удивило – надо же, думаю, интересно молодому мужчине возиться. Интересно? Я уже не представляю, чтобы готовила без него! В его руках всё оживает, спорится, некоторые рецепты, кажется, знает уже лучше меня – и вместе с этим я ощущаю, что я на кухне – главная. Даже если он отлично знает, что будет потом - спросит, уточнит. Ювелирную работу доверит мне, чтобы я передоверила ему – у него глазомер точнее… Когда-то мы начинали с одного шоколадно-орехового пирога, потом повторяли его на бис, потом любимый под моим руководством первый раз раскатывал тесто. Бутылкой водки… Потом мы готовили вкуснейшее на свете Тирамису (два раза!), пекли курицу в соевом соусе-меду-масле-специях, варили ароматный рис с гвоздикой, готовили цыплёнка в йогурте, картошку, яблочных пирог с корицей и прочее, прочее, прочее… И братья-сёстры мч довольны, всегда навстречу идут при моих просьбах, очень нежно относятся. Так бытовая обязанность (одиночное пребывание на кухне, как заключение) превратилось в интереснейшее времяпрепровождение, которое помогает нам узнать друг друга лучше! Откровенно говоря, именно тот день, когда мы готовили вдвоём первый раз, мы и считаем началом романтических отношений.
Желаю вам, форумчане, обрести приятное хобби на двоих ^^
12 ответов1681 просмотр
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 декабря 2012, в 19:00#1
    Да, это здорово-- готовить вместе)) Хорошо что тему начали, может кто еще поделиться своим хобби на двоих...
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:15#2
    Ответ дляbumbo на сообщение от 25.12.2012: Да, это здорово-- готовить вместе))...
    Да вот и мне стало интересно :) У нас ещё есть опыт содействия в одном хоре, где и познакомились; и замечательный вечер бальных танцев, который раскрыл нам глаза :) жаль, последнее пока не продолжили...
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 20:33#3
    это просто волшебно! практически новогодняя сказка. если он еще и деньги умеет зарабатывать, и во всем остальном - герой, то просто чудо, неужели такие романтики еще остались???? Поздравляю, что вам такой достался (значит Вы этого достоины)!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 22:04#4
    На слове "Тирамису" потекла слюна.....:) Рада за вас, мы тоже иногда готовим вместе.
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 22:30#5
    Потрясающе! Вот это история!
    А меня муж как-то раз учил нырять. В бассейне в Турции. Это было очень весело. Мне очень понравилось, несмотря на то, что я нанырялась чуть не до рвоты, учитывая, что я и плаваю-то хреновато. Зато потом он меня отвел сразу в турецкую баню, мы там согрелись, а потом выпили по коньячку, в общем теплая история.
    Да и вообще у нас вместе лучше всего отдыхать получается, вот какое хобби на двоих! Вот в этом году так веселились в Италии, обсуждая членов нашей группы, придумывая на них ассоциации. И книги вслух руг другу читаем в отпуске. Преинтереснейшее занятие!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 23:11#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 декабря 2012, в 23:17#7
    Напишите рецепт орехово-шоколадного пирога :)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 08:03#8
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 25.12.2012: Напишите рецепт орехово-шоколадного...
    Пожалуйста :) Облюбовала её кухню www.edimdoma.ru/retsepty/1752-shokoladnyy-tort-dva-oreha, что не рецепт - то открытие :) Мне в кои-то-веки даже вкусное мясо удаётся готовить (сужу по темпу уминаемости, громкости стука ложек/вилок и собственным впечатлениям), хотя оно мне не очень удавалось... Вот плюшечки - это да)
    И Тирамису тоже её - очень простой рецепт, если будете его придерживаться - не ошибётесь) Простояв ночь, не дожил до обеда...)
    Отдыхать на двоих - тоже очень важное и нужное умение, я считаю! )
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:07#9
    Здорово вам! А у меня муж любит только борщ, котлеты, селедку под шубой и все прочее в Русском классическом стеле! Тут уж не разгуляешься))
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 20:58#10
    А мы вместе катаемся на горках, я на лыжах, он на борде) очень классно уехать вдвоем или большой компанией подальше от города на природу, днем укататься, вечером в баню и потом валяться и бездельничать))) а как-то он учил меня кататься на борде - ничего путного из моего обучения не вышло, зато насмеялись от души))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 21:58#11
    Кухню с удовольствием уступаю мужчине, вместе бы читала. Стихи.когда есть время.
  • Пользователь
    05 января 2013, в 01:55#12
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 25.12.2012: это просто волшебно! практически...
    как приятно читать слова "вы этого достойны"!:)) обычно слышишь "как тебе повезло!":( ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер