psyhologies.ru
тесты

О наболевшем и о лазейке из трясины собственных мыслей

26 декабря 2012, в 12:36
Пользователь
Девочки, почему мы так хотим замуж?
Нам хочется быть уверенными в том, что этот человек навсегда с тобой.
Нам хочется избавиться от чувства беззащитности в этом мире, от чувства полного одиночества. Да, друзья и подруги, мамочка, - это все прекрасно. Но, по сути, нет родной души рядом – и ты, считай, одна. Одинокая.
И нам, конечно, хочется постоянно получать отдачу от него. И мы сами всегда готовы давать ему больше всего. Нам просто надо быть уверенными в нем, чтобы чувствовать себя хорошо, счастливо.
И каждая из нас готова тратить себя совершенно бескорыстно, чтобы показать ему, что с тобой хорошо, чтобы он захотел взять и связать с тобой свою жизнь. Услышать от него и увидеть на деле, что этот человек понимает, что кроме тебя, ему никто больше не нужен.

Никогда не думала, что захочу этого, но поняла, что все же хочу. Может это не правильно, что я как будто хочу «сбежать» туда и спрятаться от проблем, от душевной боли и сомнений в нем и в себе.
Но подумать, откуда берутся сомнения в нем. Из воспоминаний. Каких-то его прошлых слов, из того, что тебя сильно обидело или задело и шокировало до самой глубины. И ты носишь это в себе и иногда это всплывает. Особенно в затруднительные моменты, когда ты и так озабочена чем-то в ваших отношениях, и думаешь «что-то не так», тут как тут всплывает в памяти и добавляется ЭТО. Отравляя тебя надолго. Стоит ли носить все это и как забывать…?
Потому что новая волна, даже цунами, сомнений, проносящаяся по твоей душе, сердцу и голове заставляет думать тебя о самых ужасных вещах. Эмоционально, конечно же, и пессимистичные. Настолько, что ты сама удивляешься тому, как прогрессивно ты умеешь мыслить и представлять дальнейшие ситуации, в не правильном, «негативном» направлении.
Вспоминаешь Машу из своего класса, которая вышла замуж и такая счастливая, Дашу из группы, Глашу с параллельного потока. Думаешь, «их мужья подходят им по характеру, у них нет проблем! А на фото они самые счастливые и родные! А у меня этого нет…он меня не любит…»
Сама же при этом знаешь, как дурны и неправильны в корне эти мысли.
А потом ты понимаешь, одну простую вещь. Что переживала ты всегда, или почти всегда, исключая самое начало. И что никогда эти переживания не оправдывались. Ты начинаешь пытаться «залечить» себя этим. Но все равно понимаешь, что позвони он тебе сейчас, или напиши смс, ты бы разом забыла и волну цунами внутри 5 минут назад, и его «грешки», и свои давние обиды, которые вдруг все разом оказались на поверхности. И грустная песня тут же где-то зазвучит и ты погружаешься опять в свое несчастье. И не хочешь этого, но все для этого делаешь. В конце концов, наступает стадия отчаяния, и ты думаешь, даже кричишь в душе: «я же так хочу быть счастливой! Он не может сделать меня счастливой! Он ничего не делает для меня! Я несчастна! Он мне не подходит…так и буду мучиться с ним всю жизнь. Так зачем он мне?!»
Боже, если ты не научишься сама быть счастливой, без какого-то нибыло мужика, то дай тебе бог самого идеального парня, ты сойдешь с ума сама от себя снова.
И почему-то снова приходишь к мыслям, что замужем хорошо, что надо тебе принца, что ты точно-точно знаешь, какой по характеру должен быть твой идеальный и не существующий мужчина, включаешь «ненавиделку» для своего милого, с кем ты счастлива, если бы не твой эгоизм, и при встрече с ним либо меняешь поведение на холодное, либо нудишь и чистишь ему полушария головного мозга.
Хорошо, если он умный и терпеливый, да и еще снисходительный к таким женским «закидонам» и вовремя скажет что этим ты отталкиваешь от себя.
Ты будешь дурой, если на это ты обидишься «дополнительно». И будешь мудрой, если подумаешь о том, какие черты и поведение к тебе наоборот, притягивают.
Выкручивание содержимого черепной коробки наружу, себе и своему мужчине, оставьте кому-нибудь, кто помоложе, например школьницам 16ти лет.
Мы девушки и женщины мудрые, наше поведение должно быть достойным.
В первую очередь это обращение к себе самой. Может быть кому-нибудь понравится ход моих мыслей.
71 ответ6096 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 13:34#1
    В первую очередь это обращение к себе самой. Может быть кому-нибудь понравится ход моих мыслей.

Как можно обращаться к самой себе, постоянно всё обобщая? Нонсенс...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 13:56#2
    Ну...я бы назвала это "шорох мыслей"...Суть я уловила в принципе) Но...тут разве требуются комментарии..Мне кажется, Вам просто захотелось это выплеснуть..или главный вопрос тут "Девочки, почему мы так хотим замуж?".....Если да, то тут где-то тема была недавно называется "Для чего еще нужны мужчины....", что-то в этом роде...

У Вас видимо сейчас период такой, мысли, мечты, переживания...сомнения...Пишите, правильно делаете, это помогает действительно. А если действительно хотите от людей совета, то думаю нужно поконкретнее сформулировать проблему, вопрос. Удачи ВАм!)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 13:59#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:08#4
    Девочки, почему мы так хотим замуж?

Потому что мы женщины.

Нам хочется быть уверенными в том, что этот человек навсегда с тобой.
    Нам хочется избавиться от чувства беззащитности в этом мире, от чувства полного одиночества. Да, друзья и подруги, мамочка, - это все прекрасно. Но, по сути, нет родной души рядом – и ты, считай, одна. Одинокая.
    И нам, конечно, хочется постоянно получать отдачу от него. И мы сами всегда готовы давать ему больше всего. Нам просто надо быть уверенными в нем, чтобы чувствовать себя хорошо, счастливо.

Это и есть мир женской психики. И в браке женщина ищет чувства защищенности от внешнего мира, что мужчина возьмет на себя ответственность в этом.

И каждая из нас готова тратить себя совершенно бескорыстно, чтобы показать ему, что с тобой хорошо, чтобы он захотел взять и связать с тобой свою жизнь. Услышать от него и увидеть на деле, что этот человек понимает, что кроме тебя, ему никто больше не нужен.

А вот тратить безоглядно - надо поостеречься. Надо тратить порционно. И все время соразмеряясь, а нужно ли ему СТОЛЬКО всего и сразу. А то когда все растратится в бессмысленном душевном порыве, наступает тема "все мужики - козлы", но пардон, а кто просил столько отдавать?!

Никогда не думала, что захочу этого, но поняла, что все же хочу.

Превращаетесь из деочки в женщину.

Может это не правильно, что я как будто хочу «сбежать» туда и спрятаться от проблем, от душевной боли и сомнений в нем и в себе.

Правильно все.

Но подумать, откуда берутся сомнения в нем. Из воспоминаний. Каких-то его прошлых слов, из того, что тебя сильно обидело или задело и шокировало до самой глубины. И ты носишь это в себе и иногда это всплывает. Особенно в затруднительные моменты, когда ты и так озабочена чем-то в ваших отношениях, и думаешь «что-то не так», тут как тут всплывает в памяти и добавляется ЭТО. Отравляя тебя надолго. Стоит ли носить все это и как забывать…?

Ну никто не идеален. И он, и Вы еще столько накосячите друг другу!!! Надо не забывать, а верить, что это не главное.

Потому что новая волна, даже цунами, сомнений, проносящаяся по твоей душе, сердцу и голове заставляет думать тебя о самых ужасных вещах. Эмоционально, конечно же, и пессимистичные. Настолько, что ты сама удивляешься тому, как прогрессивно ты умеешь мыслить и представлять дальнейшие ситуации, в не правильном, «негативном» направлении.

Это обычное свойство женской психики. Абсолютно нормально. Для этого мужчина и нужен рядом, чтобы сказать: ну что ты опять себе напридумывала, все хорошо! Научите его таким словам, и почувствуете, как это работает.

Вспоминаешь Машу из своего класса, которая вышла замуж и такая счастливая, Дашу из группы, Глашу с параллельного потока. Думаешь, «их мужья подходят им по характеру, у них нет проблем! А на фото они самые счастливые и родные! А у меня этого нет…он меня не любит…»
    Сама же при этом знаешь, как дурны и неправильны в корне эти мысли.

Слава Богу, что понимаете. У кого это там без проблем? Ах, не смешите!

А потом ты понимаешь, одну простую вещь. Что переживала ты всегда, или почти всегда, исключая самое начало. И что никогда эти переживания не оправдывались. Ты начинаешь пытаться «залечить» себя этим. Но все равно понимаешь, что позвони он тебе сейчас, или напиши смс, ты бы разом забыла и волну цунами внутри 5 минут назад, и его «грешки», и свои давние обиды, которые вдруг все разом оказались на поверхности. И грустная песня тут же где-то зазвучит и ты погружаешься опять в свое несчастье. И не хочешь этого, но все для этого делаешь. В конце концов, наступает стадия отчаяния, и ты думаешь, даже кричишь в душе: «я же так хочу быть счастливой! Он не может сделать меня счастливой! Он ничего не делает для меня! Я несчастна! Он мне не подходит…так и буду мучиться с ним всю жизнь. Так зачем он мне?!»

И будет это всегда, никуда не денешься. Не постоянно, но периодически.

Боже, если ты не научишься сама быть счастливой, без какого-то нибыло мужика, то дай тебе бог самого идеального парня, ты сойдешь с ума сама от себя снова.
    И почему-то снова приходишь к мыслям, что замужем хорошо, что надо тебе принца, что ты точно-точно знаешь, какой по характеру должен быть твой идеальный и не существующий мужчина, включаешь «ненавиделку» для своего милого, с кем ты счастлива, если бы не твой эгоизм, и при встрече с ним либо меняешь поведение на холодное, либо нудишь и чистишь ему полушария головного мозга.

Вот для этого и надо замуж, чтобы не сойти с ума от самой себя.

Хорошо, если он умный и терпеливый, да и еще снисходительный к таким женским «закидонам» и вовремя скажет что этим ты отталкиваешь от себя.
    Ты будешь дурой, если на это ты обидишься «дополнительно». И будешь мудрой, если подумаешь о том, какие черты и поведение к тебе наоборот, притягивают.

Чтобы не отталкивать, надо учиться понимать себя и мужчину, и разницу между вами.

Выкручивание содержимого черепной коробки наружу, себе и своему мужчине, оставьте кому-нибудь, кто помоложе, например школьницам 16ти лет.

Боюсь, что если это есть - склонность анлизировать, то уже не изменишь.

Нормальный ход мыслей. Надо дальше развиваться.
    Ждите, сейчас Вам напишут, что надо забить на этого такого непонятливого/обижающего/неподходящего и искать другого - прекрасного, но верного, альтруистичного, но хорошо зарабатывающего, умного, но скромного, доброго, но умеющего постоять за себя и тд и тп... В общем идеального по всем статьям.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 декабря 2012, в 14:15#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:23#6
    у кого чего болит, как говорится....
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:25#7
    А я боюсь выходить замуж. Мы даже ходили в ЗАГС записывались на роспись 01.09.2012 года, а я отменила, ссылаясь на отсутствие денег и т.п.

Я думаю главное найти своего истинного партнера (свою половинку), с которым можно пройти огонь, воду и медные трубы.

Жизнь такая изменчивая. И мысли и желания женщины также изменчивы, бывает еще хуже))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:27#8
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 26.12.2012: Ну...я бы назвала это "шорох...
    Да, период такой, мысли и сомнения.
    Совета и хочу и не хочу. это вопрос второго плана. Захотелось действительно выплеснуть все.
    Спасибо)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:31#9
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 26.12.2012: А я боюсь выходить замуж. Мы даже...
    да я тоже боюсь)
    Просто защищенности и определенности захотелось. А брак в идеальных представлениях это дает. Просто вокруг все подруги стремятся выйти замуж, вот я и задумалась, на фоне своих переживаний об определенности и серьезности, почему им всем так хочется "туда".
    Да, все изменчиво. Хотелось бы переменить статус "люблю" на статус "любима" с одним и тем же человеком. Наверное от этого душа и болит, а разум порождает то, что здесь выплеснула.
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:33#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.12.2012: Попрошу не обобщать! :) Я лично ничего...
    О да, после потрясений сразу как газа открываются.
    Влюбленность в начале отношений заставляет глаза закрыть. Только без влюбленности они и не начнутся, грубо говоря.
    Вот и больновато по прошествии года, открывать глаза и видеть меньше внимания к себе и все остальное, что совснм не оказалось таким как мои "мечталки"
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:36#11
    Сходить замуж надо...Чтобы потом не задавать себе вопросы...ибо точно знаешь...как жить дальше..Или замужем..или незамужем...
    В любом случае, та..которая плавала..больше разбирается в этом вопросе...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 14:37#12
    Главное из всего того что написали - нормальное восприятие мужчины (как наслаждение отношениями), нормальное восприятия потребности с женской стороны создание семьи, и нормальное восприятие - что нужно, что бы отношение не переросли в негатив и не сожрали себя!!! Сильно не накручивать себя ,что мужчины не нужны, и сильно не накручивать - что мужчина это единственная радость в жизни!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер