О наболевшем и о лазейке из трясины собственных мыслей

26 декабря 2012, в 12:36
Пользователь
Девочки, почему мы так хотим замуж?
Нам хочется быть уверенными в том, что этот человек навсегда с тобой.
Нам хочется избавиться от чувства беззащитности в этом мире, от чувства полного одиночества. Да, друзья и подруги, мамочка, - это все прекрасно. Но, по сути, нет родной души рядом – и ты, считай, одна. Одинокая.
И нам, конечно, хочется постоянно получать отдачу от него. И мы сами всегда готовы давать ему больше всего. Нам просто надо быть уверенными в нем, чтобы чувствовать себя хорошо, счастливо.
И каждая из нас готова тратить себя совершенно бескорыстно, чтобы показать ему, что с тобой хорошо, чтобы он захотел взять и связать с тобой свою жизнь. Услышать от него и увидеть на деле, что этот человек понимает, что кроме тебя, ему никто больше не нужен.

Никогда не думала, что захочу этого, но поняла, что все же хочу. Может это не правильно, что я как будто хочу «сбежать» туда и спрятаться от проблем, от душевной боли и сомнений в нем и в себе.
Но подумать, откуда берутся сомнения в нем. Из воспоминаний. Каких-то его прошлых слов, из того, что тебя сильно обидело или задело и шокировало до самой глубины. И ты носишь это в себе и иногда это всплывает. Особенно в затруднительные моменты, когда ты и так озабочена чем-то в ваших отношениях, и думаешь «что-то не так», тут как тут всплывает в памяти и добавляется ЭТО. Отравляя тебя надолго. Стоит ли носить все это и как забывать…?
Потому что новая волна, даже цунами, сомнений, проносящаяся по твоей душе, сердцу и голове заставляет думать тебя о самых ужасных вещах. Эмоционально, конечно же, и пессимистичные. Настолько, что ты сама удивляешься тому, как прогрессивно ты умеешь мыслить и представлять дальнейшие ситуации, в не правильном, «негативном» направлении.
Вспоминаешь Машу из своего класса, которая вышла замуж и такая счастливая, Дашу из группы, Глашу с параллельного потока. Думаешь, «их мужья подходят им по характеру, у них нет проблем! А на фото они самые счастливые и родные! А у меня этого нет…он меня не любит…»
Сама же при этом знаешь, как дурны и неправильны в корне эти мысли.
А потом ты понимаешь, одну простую вещь. Что переживала ты всегда, или почти всегда, исключая самое начало. И что никогда эти переживания не оправдывались. Ты начинаешь пытаться «залечить» себя этим. Но все равно понимаешь, что позвони он тебе сейчас, или напиши смс, ты бы разом забыла и волну цунами внутри 5 минут назад, и его «грешки», и свои давние обиды, которые вдруг все разом оказались на поверхности. И грустная песня тут же где-то зазвучит и ты погружаешься опять в свое несчастье. И не хочешь этого, но все для этого делаешь. В конце концов, наступает стадия отчаяния, и ты думаешь, даже кричишь в душе: «я же так хочу быть счастливой! Он не может сделать меня счастливой! Он ничего не делает для меня! Я несчастна! Он мне не подходит…так и буду мучиться с ним всю жизнь. Так зачем он мне?!»
Боже, если ты не научишься сама быть счастливой, без какого-то нибыло мужика, то дай тебе бог самого идеального парня, ты сойдешь с ума сама от себя снова.
И почему-то снова приходишь к мыслям, что замужем хорошо, что надо тебе принца, что ты точно-точно знаешь, какой по характеру должен быть твой идеальный и не существующий мужчина, включаешь «ненавиделку» для своего милого, с кем ты счастлива, если бы не твой эгоизм, и при встрече с ним либо меняешь поведение на холодное, либо нудишь и чистишь ему полушария головного мозга.
Хорошо, если он умный и терпеливый, да и еще снисходительный к таким женским «закидонам» и вовремя скажет что этим ты отталкиваешь от себя.
Ты будешь дурой, если на это ты обидишься «дополнительно». И будешь мудрой, если подумаешь о том, какие черты и поведение к тебе наоборот, притягивают.
Выкручивание содержимого черепной коробки наружу, себе и своему мужчине, оставьте кому-нибудь, кто помоложе, например школьницам 16ти лет.
Мы девушки и женщины мудрые, наше поведение должно быть достойным.
В первую очередь это обращение к себе самой. Может быть кому-нибудь понравится ход моих мыслей.
76 ответов9820 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 декабря 2012, в 00:03#61
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.12.2012: Золотое правило - для женщин. Но не...
    Золотое правило - для женщин. Но не для мужчин. Там наоборот, он постоянно должен себя спрашивать: а какого ей со мной, а все ли я делаю, чтобы сделать ее счастливой. Т.к. они изначально зациклены на себе и своих желаниях.
    Даа...как-то он даже сказал что-то типа этого.
    Они действительно зациклены на своих желаниях, только они у них всегда обоснованные какой-то сильной важностью!)
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 07:54#62
    Ответ дляOlga-91 на сообщение от 27.12.2012: Даа...как-то он даже сказал что-то типа...
    Да-да, я именно о женщинах и писала. Теперь нужно учиться это золотое правило реализовывать. Даже не знаю, с чего начать...(
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 11:56#63
    Замужество от одиночества не избавляет! Пустоту внутри надо заполнять чем-то более весомым! Пока не будешь самодостаточной, отношения нормальные не построишь! Замуж может и возьмут, но такой же психологический "калека" с ворохом собственных нерешенных проблем, надеющийся решить их за счет жены. А она-то! Ах какая требовательная! Ах какая растакая и т.д. Самой замуж хотелось когда-то. Вышла, когда перестала на этом зацикливаться и ждать, искать партнера. И когда справилась с ощущением внутренней пустоты и "одиночества в толпе".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:11#64
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.12.2012: Попрошу не обобщать! :) Я лично ничего...
    С вами солидарна-хотела написать-не все девочки хотят замуж и это факт.А тут ваш ответ.Поддерживаю.
    У меня сегодня спросили-Ты замужем?
    - Не,НЕ,Не я этого счастья не хочу.
    Мне так хорошо,без замужа.Я теперешнего мужчину в "отпуск" бы отправила, а мы ведь просто встречаемся,даже не живем вместе.....

Но если хочется,то почему бы и не сходить,в этот самый замуж.
    Я лично там была, и чего-то все-таки не хочу больше.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:24#65
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 27.12.2012: С вами солидарна-хотела написать-не все...
    девочки может и не хотят (я до 25 тоже не хотела), но с возрастом- хотят однозначно, только много всего мешает это признать!
    в мире в этом плане ничего не изменилось по природе, просто люди захотели с ней побороться..:)

и замуж- не надо просто так сходить. однозначно! зачем калечить себя и еще одного человека?!..
    создать семью- вот так вернее звучит и стремиться к этому, когда созреешь. но до этого действительно надо дозреть, а все эти разговоры- так... для девиШника... пустые..хотя в душе, что-то мне подсказывает, все думают иначе..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:33#66
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 27.12.2012: девочки может и не хотят (я до 25 тоже...
    Замуж и создать семью,разные вещи.об этом много говорят и много пишут.Только вот свои мысли надо оставлять своими.Я никогда не хотела замуж,хотя и была.И белого платья не хотела.и сейчас не хочу.Я очень свободолюбива, а вот проснуться на плече любимого хотела и стелить постель хотела,но этоже - не замуж хотеть........
    и сейчас глядя на свою дочь,думаю,она будет этого хотеть и невеста из не будет красивая.каждый из нас индивидулен,а также индивидуально отношение к стереотипам.Стереотип- "выйти замуж хотят все"
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:35#67
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.12.2012: .... и мужчина у меня чудо просто, он...
    а что мешает ему это прямо говорить и договориться о Вашем личном пространстве? боитесь обидеть? а здесь- нормально о нем рассказывать?:) вот для меня - это первое, что приравнивается к предательству.. своего рода!:)

но, скорее всего, это так- времяпровождение, не серьезные отношения... нда.. всем хочется легкости, никто себя напрягать не хочет.. а зачем, правда? жизнь ведь и так удалась?!:)) да,каждому свое...
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:36#68
    ваши подруги замужем счастливы не потому что замужем, а потому их любят, заботятся, они ощущают поддержку и уверены в своих мужчинах... А если ваш мужчина с его грешками, вашими обидами на него, вашей любовью к нему и его позволением любить себя (как-то так выглядит в теме) станет вашим мужем.. вы реально думаете, это что-то изменит? Скорее вы страдаете от того, что отношения вас не устраивают сами по себе, не устраивает отношение к вам, может в этом дело?
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:37#69
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.12.2012: .... и мужчина у меня чудо просто, он...
    Я себя поймала на мысли, что могу,то есть хотела, сказать своему мужчине- а теперь встал и пошел домой".
    наверное это ужасно.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:38#70
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 27.12.2012: Замуж и создать семью,разные вещи.об...
    все что Вы описали- и есть замуж..:) создать семью- это не постель хотеть стелить и даже не борщи варить- это постоянное желание быть вместе, одним целым и свой мирок, даже что-то сродни маленькому совместному предприятию.. где есть и ведомый и ведущий..
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:51#71
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.12.2012: У меня с ним всё хорошо, я ему всё...
    так у Вас есть в таком случае самое главное- взаимопонимание и доверие. Значит все в порядке. Я рада за вас, удачи!
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 13:11#72
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 27.12.2012: все что Вы описали- и есть замуж..:)...
    нет, одним целым не надо... лучше просто два разных человека но вместе, потому что вместе интересно, тепло, надежно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер