psyhologies.ru
тесты

И жить торопиться и чувствовать спешит

26 декабря 2012, в 23:33
Пользователь
Уважаемые форумчане, мне нужно делать презентацию по Пушкину "Евгений Онегин". Интересно узнать, а вам нравяться произведения этого поэта? Нравиться ли вам "Евгений Онегин"? С какой музыкой у вас ассоциируется это время или это произведение? Может быть у вас есть идеи, как можно сделать презентацию интересной или необычной. Буду рада услышать любые комментарии, высказывания или факты по Пушкину или по "Евгений Онегин".
21 ответ2566 просмотров

• Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:12#1
    оказывается любовницы, страхи, суицид и комплексы интересуют народ гораздо больше, чем поэзия, даже в предпраздничные дни. А потом жалуемся, что как все плохо и почему-то депрессия. Наверное потому, что только на этом и зацикленны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:18#2
    Ой ну извините)) такие вот мы..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:20#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:25#4
    Я очень жалею,что он не дописал-"Русалочку".обожаю его.Занесен в книгу рекорда Гинесса,как обладающий самым большим словарным запасом слов.Математические его успехи ,тоже стоят внимания.
    а то что вы ищите помощи на этом форуме ,наверное зря.Это надо не просто читать,если вам давать рекомендации,это еще и точные знания,того чего советуешь.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:33#5
    И в честь праздника мы должны помочь вам решить вашу задачу? А может, вы думаете, что на форуме по психологии воззвать к помощи проще? Вряд ли. Скорее, мы научим вас решать свои проблемы самостоятельно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:33#6
    мне очень нравится экранизация "Евгения Онегина" с Ральфом Файнзом и Лив Тайлер! возможно, кто-то скажет, что иностранцам не понять загадочную русскую душу, но, по-моему, в этом фильме есть нечто завораживающее, то ,что невозможно передать словами
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:35#7
    Мы хотя бы "зациклены" пишем с одной "Н"...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:36#8
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 27.12.2012: Мы хотя бы "зациклены" пишем с одной "Н"...
    ага)) и "торопитЬся" без Ь))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:37#9
    ой злюка я...
    надо поесть))
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:42#10
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 27.12.2012: ой злюка я... надо поесть))
    Так это, как его... Думать надо, прежде чем выдавать такие ляпы (как в начале темы.) Интересно, на что автор этим при этом рассчитывал
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 19:36#11
    Дорогая девятиклассница! Мне нравиться этот поэт) И нравяться его произведения) И "Евгений Онегин" нравиться тоже) Предлагаю тебе озадачить своими воспросами своего школьного библиотекаря) пусть помучается))
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 19:48#12
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 27.12.2012: мне очень нравится экранизация "Евгения...
    это завораживающее - Ральф Файнс))
    я всплакнула даже.

alena-ostermiller, а вы проведите параллель в презентации между судьбой Пушкина и судьбой Онегина, да и вообще, поищите параллели, их полно. двух зайцев убьете. не зря ж он называл себя пророком.
    вот здесь интересно
    www.pereplet.ru/text/oneg.html

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер