psyhologies.ru
тесты

Развод, она страдает...

28 декабря 2012, в 12:22
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу Вашего совета, очень не хватает видения ситуации со стороны.
Ситуация такая: около года назад развелся с женой, развелись по обоюдному согласию. Детей нет. Прожили вместе почти пять лет. После развода какое-то время жили вместе, любил, думал все успокоится, но там что-то нашло на нее - свидания, отношения, в общем переехал. Около года продолжались такие отношения, съезды - разъезды. Недавно ушел окончательно. Но что-то не отпускает, кажется понимаешь что все, больше не будет как раньше, да и просто не будет. Она говорит что полюбила плачет, просит вернуться, от этого еще хуже. Прочитал здесь много тем, про "дважды в одну реку", понимаю, что от нас (меня) в данном случае все зависит, но как-то так все сложно.
Мысли всякие: "а что с ней будет?", если бы знал что будет счастлива, в сто раз легче было бы. Все таки не чужой человек, немало вместе пережили.
Даже не знаю в чем здесь вопрос, это возможно полюбить только после развода? И что это у меня просто жалость или неуверенность?
79 ответов7345 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер