Развод, она страдает...

28 декабря 2012, в 12:22
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане.

Прошу Вашего совета, очень не хватает видения ситуации со стороны.
Ситуация такая: около года назад развелся с женой, развелись по обоюдному согласию. Детей нет. Прожили вместе почти пять лет. После развода какое-то время жили вместе, любил, думал все успокоится, но там что-то нашло на нее - свидания, отношения, в общем переехал. Около года продолжались такие отношения, съезды - разъезды. Недавно ушел окончательно. Но что-то не отпускает, кажется понимаешь что все, больше не будет как раньше, да и просто не будет. Она говорит что полюбила плачет, просит вернуться, от этого еще хуже. Прочитал здесь много тем, про "дважды в одну реку", понимаю, что от нас (меня) в данном случае все зависит, но как-то так все сложно.
Мысли всякие: "а что с ней будет?", если бы знал что будет счастлива, в сто раз легче было бы. Все таки не чужой человек, немало вместе пережили.
Даже не знаю в чем здесь вопрос, это возможно полюбить только после развода? И что это у меня просто жалость или неуверенность?
80 ответов11507 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:15#61
    Есть такая песня, очень красивая " Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет...".
    Мое мнение - не возвращайтесь. Если человек был способен вас несколько раз предать, то и еще раз так поступит.
    Ваша супруга думает, что теперь у нее появились чувства, но как она это доказывает? Она что - изменилась сильно? Стала вас лучше понимать, стала ближе?! Стала другой? Нет, она просто надеется вас вернуть, чтобы все было "как раньше", а так уже вряд ли будет..Может быть, ей страшно одиночество, но как из одиночества возродишь близость и надежды?
    Не переживайте - начните другую жизнь, с другим человеком, и вы сможете, возможно, дать этому человеку много любви и счастья! Не сомневайтесь))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:21#62
    Ответ дляsmall-zebra на сообщение от 29.12.2012: Есть такая песня, очень красивая " Не...
    Спасибо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:24#63
    Ответ дляZeppelin на сообщение от 29.12.2012: Да я уже стал сомневаться что это вообще...
    не сомневайтесь! действует, и еще как) причем, мне понравилось вот это ваше "иногда компромиссы"! на мой взгляд, мужчина все-таки не должен абсолютно во всем потакать женщине, он должен быть в определенной мере авторитарен - ну это мое мнение! а если на вашу жену это не подействовало - значит, просто это не ваш человек, ну то есть, не тот, с кем вы проведете жизнь! все будет хорошо;)
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 14:30#64
    Ответ дляZeppelin на сообщение от 29.12.2012: Да я уже стал сомневаться что это вообще...
    что ж... искать новые горизонты... новые способы... что может быть лучше)
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 20:20#65
    Самое главное чтобы автор послушав советы не решил забить на все и в порыве доброты простить и вернуться. Вернее простить разумеется нужно, а вот возвращаться не стоит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 21:42#66
    Это у Вас чувство вины, или то, что в простонародье называется соплежуйством. В общем либо Вы либо прете на волю как терминатор, забив на всякие глупости типа как она без меня то, либо снова кушаете кактус, глядишь он даже вкусным покажется.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 21:45#67
    Ответ дляZeppelin на сообщение от 29.12.2012: На самом деле девушку не трудно...
    Нетрудно, пока Вы являетесь ее целью. А когда целью становится другой, то компромиссами, нежностью и прочим, можно только подтереться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 09:13#68
    Знаете, в "Алхимике", по-моему было..что-то типа "то, что случилось один раз, может никогда больше не произойти, но то, что произошло дважды, обязательно повторится вновь". Это по поводу ее измен.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 09:56#69
    Автор, расскажите, как у Вас дела?
  • Модератор
    Модератор
    04 февраля 2013, в 10:53#70
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 28.12.2012: Дайте себе время подумать, без очередных...
    И попытайтесь свести общение с ней в это время "раздумий" к минимуму.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 20:51#71
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.02.2013: Автор, расскажите, как у Вас дела?
    Доброй Всем ночи. Даже не знаю, что рассказать. Не вернулся, и сомнения почти ушли. Иногда общаемся, отношений пока нет, желания пока нет. В общем отдыхаю. Скоро отпуск подумываю съездить во Вьетнам или Тайланд, посмотрим как с загранпаспортом получится.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 21:29#72
    Ответ дляZeppelin на сообщение от 04.02.2013: Доброй Всем ночи. Даже не знаю, что...
    Читаю и удивляюсь, что если мужчина изменяет и раскаялся, то советуют простить. А если женщина изменила и раскаялась - то нет? Все хором советуют не прощать. Почему?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер