psyhologies.ru
тесты

СЛИШКОМ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ

28 декабря 2012, в 22:07
Пользователь
Интересно ваше мнение,дорогие форумчане.Как считаете,слишком общительные люди,которые не мыслят себя без кучи друзей и знакомых и без постоянного общения с ними,это признак доброжелательности,уверенности в себе и коммуникабельности?Или признак несамостоятельности,несамодостаточности,конформности и попросту убегания от себя?Жду вашего мнения.
21 ответ5135 просмотров

• Пользователь
    28 декабря 2012, в 23:22#1
    это совершенно не важно, пока не причиняет дискомфорт лично вам
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 23:47#2
    это тип личности))) экстравертами называют...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 00:48#3
    наверное я такая. у меня друг такой :))) нет это просто тебе клево в окружении большого количества людей, но мы тоже иногда бываем наедине с собой. правда надо этого гораздо меньше, чем интровертам.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 01:17#4
    а мне кажется 50 на 50. Нужно , хотя бы изредка бывать в тишине, в покое особенно наедине с собой. А то как зависимость что ли. Можно запаниковать если вдруг все заняты своими делами или другой форс мажор........
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2012, в 01:50#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 03:41#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 08:38#7
    Как считаете,слишком общительные люди,которые не мыслят себя без кучи друзей и знакомых и без постоянного общения

это смотря как Вы сами на это смотрите???
  • Модератор
    Модератор
    29 декабря 2012, в 08:53#8
    Это экставерты :) Им так комфортно. Это не говорит ни о не тактичности, ни о коммммуникабельности (общаться можно по разному в разных компаниях). Обычно, у кого-то сильнее потребность уходить в себя, комфортнее с самим с собой или в очень узком кругу (интроверты), а кому-то постоянное общение с разными людьми нужно, внешнее общение (экстроверты), это 2 черты по разному у разных людей выражены и в разной степени. Если Вам комфортнее внутреннее общение - это нормально. если вам комфортно постоянное общение с разными людьми - тоже абсолютно нормально.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 10:21#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 10:38#10
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.12.2012: Некоторым просто скучно наедине с собой
    вот я тоже считаю, что гиперобщительностью люди пытаются заглушить внутренний дискомфорт, боль, одиночество...чтобы никто не увидел и не понял, что на душе у тебя кошки скребут...чтобы все думали, что ты такой веселый клоун по жизни, что с тобой хорошо...и только самые близкие люди знают, каково тебе...а вообще я уверена, что личности состоявшейся комфортно скорее одному, нежели в развеселой компании...одиночество не тяготит...
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 11:17#11
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.12.2012: вот я тоже считаю, что...
    Не совсем согласна, слишком обобщенно, как будто общительные люди - пустые люди. У нас был семейный друг, очень общительный, настолько интересный, что все его знакомые хотели стать его друзьями. У него была харизма, обаяние. На его день рождения собиралось 50 близких людей, и это были не все, кто любил его. К сожалению, он умер, у него с детства было сердечное заболевание. Мы друзья помним его и любим.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 11:35#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.12.2012: Не совсем согласна, слишком обобщенно...
    я только за харизму и обаяние! люблю людей, с которыми отогреваешься душой! но чаще наблюдаю попытки заглушить тоску, боль, одиночество

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер