psyhologies.ru
тесты

Всё сделаю, но ЗАВТРА

29 декабря 2012, в 08:37
Пользователь
Моя проблема в том, что откладываю все на завтра. А это завтра, оно никогда не наступает. Раньше я откладывала похудение. Говорила себе каждый день "сегодня я худею", потом ничего не получалось и спасала мысль "завтра точно на диету". Итог: завтра не пришло, как не пришла и красивая фигура. Теперь я откладываю все что можно. Завтра, завтра, завтра.... "Завтра точно сделаю!"- вот мой девиз на сегодняшний день. Теперь когда до Нового года осталось 2 дня, а тянуть груз прошлогодних проблем и дел в новый год не принято, меня начали одолевать страхи и тревога. Даже свою работу, хотя и не очень-то сложную, я отложила "на завтра". Сама боюсь, что узнают на работе, что я этого не сделала, но все равно не делаю сегодня. Сделаю ЗАВТРА!
ПОМОГИТЕ! Я больше не хочу такой завтрашней жизни! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?!
13 ответов2086 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 11:52#1
    Вы занимаетесь самообманом! Зачем? Для кого? Живите здесь и сейчас! Не думайте и не убеждайте себя в том, чего сами не хотите! Не хотите худеть-так и скажите себе- НЕ ХОЧУ Я ХУДЕТЬ! Возвращайте себя в настоящее! Чувствуйте себя осознаннее! Будет трудно, даже очень-слишком заврались сами себе,НО... Как только захотите себя направить в будущее, говорите: "Так, СТОП! Я здесь и сейчас! А что я сейчас хочу и могу?!" Научитесь решать проблемы по мере их поступления, научитесь жить в настоящем (или наоборот, как пойдет) Начните просто, пока с малого. И главное-забудьте слово "Завтра", пока для Вас существует слово "Сейчас"!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 12:22#2
    Есть такое простое правило- если дело займет не больше 2х минут то его выполнять немедленно, а если больше, то можно и отложить, но тут можно схитрить, чтобы не самообманывать себя..откладывая дело, четко назначайте дату ее исполнения-не завтра, а 23.12.12 к примеру - хотите начать похудение запишитесь на консултиацию к диетологу и с этого момента начинайте изменения. ...начните думать конкретными промежутками времени- и ставьте себе конкретные реальные цели тогда будете исполнять все в срок, видимо вы заведомо задаете себе неисполнимые задачи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 12:47#3
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 29.12.2012: Есть такое простое правило- если дело...
    меня тоже выручают ДАТЫ - неудобно отменить встречу с врачом, скажем, если запись к нему на месяц вперед. Не эфемерное ЗАВТРА, ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, а конкретные числа!
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 12:54#4
    На самом деле, разговор не о враче и похудении, а о всей жизни! Очень много примеров из жизни, когда даже в мелочах привыкаешь все откладывать и не всегда можно записаться на какие-то даты (сделать ремонт, позвонить родителям, друзьям, купить хорошую книжку, поговорить с детьми, наконец-то и прочее, прочее...) А жизнь при этом проходит и кроме сожаления ничего не получаешь!
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 12:57#5
    Ответ дляlerikkor на сообщение от 29.12.2012: На самом деле, разговор не о враче и...
    а что тогда составляет основу Вашей жизни, если Вы не откладываете прочтение книги, общение с родителями и детьми на потом?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 13:06#6
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 29.12.2012: а что тогда составляет основу Вашей...
    Сама жизнь! Я просто живу, а не обманываю себя! Лично я не трачу свою энергию на то, что не могу сделать сейчас. Поясню. Работая за компьютером (проф.деятельность), я не думаю, вот прийду домой и почитаю книжку. Зачем об этом думать сейчас? Буду дома-будет настроение почитать-почитаю. Анализируя Ваш вопрос, получается, что основа жизни-откладывание ее на потом?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 13:14#7
    Ответ дляlerikkor на сообщение от 29.12.2012: Сама жизнь! Я просто живу, а не...
    лишняя частица "не" оказалась, извините! откладывание на потом идет от усталости, иногда от лени, да и распланировать не всегда получается что-то - вроде определился с делами на ближайшие пару дней, а обстоятельства раз - и все за тебя решили!
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 13:20#8
    Вот поэтому и нужно дать себе отдохнуть от своих же ненужных мыслей и желаний. Одно из моих любимыч выражений: Энергия течет туда, куда направлено наше внимание! Вы только задумайтесь, как точно подмечено! Все дела лучше решать по мере их поступления.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 13:27#9
    Не откладывай на завтра, то что можно сделать сегодня.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 13:58#10
    Сей чаС -
    - даже звучит красивей
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 14:00#11
    Взять и сделать сегодня.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 14:03#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер