psyhologies.ru
тесты

Сдержан в проявлении эмоций?

29 декабря 2012, в 16:12
Пользователь
Здравствуйте,меня мучает ситуация, созревшая в наших отношениях. Мне 19, молодому человеку тоже, встречаемся 9 месяцев. И все последние я мучаюсь от того,что мне не хватает его внимания. При том,что мы живем в общежитии на одном этаже,видимся буквально каждый день. Но складывается такое ощущение,будто мы пожилая еврейская пара. От него не дождаться нежных слов, каких-то объятий. В октябре он не хотел держаться за руки:*ты когда нибудь видела,чтобы твои родители за ручку ходили?*.Я месяц ему объясняла,что я хочу поцелуев,а не просто чмоков в щечку.Он сказал,что целоваться не любит,но вроде соласился.
Поясняет,что он сдержанный,что ему сложно выражать эмоции. Что он так не может. Что целоваться нравится,только во время занятий любовью.И тд

Мы ссоримся. Я не чувствую, что он нежен со мной, мне необходимо его внимание. Начинаю думать,что это я не права, но самоубеждение в этом не помогает.Ну нам же 19!Почему отношения должны быть такими сухими?
16 ответов1897 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 17:52#1
    В 20 найдете более нежного и не сухого.Человек если не любит целоваться,до самой старости может и не полюбить это занятие.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 18:13#2
    может, он стесняется? или дома папа никогда с мамой не целовался?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 18:15#3
    не знаю.мои родители при мне тоже не целовались никогда,но меня это не смущает как-то.
    я понимаю на людях некоторые не любят, но наедине то почему нет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 18:54#4
    Жизнь такая штука... Или считайтесь с желаниями друга и принимайте его таким, какой он есть.... или.... ищите другого... эмоционального..... Переделать другого человека вы всё равно не сможете...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 19:57#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 20:35#6
    может для него эти отношения и есть просто занятия любовью? вы рядом под боком, может нет особых чувств, поэтому нет и поцелуев и объятий, нежных слов? знаете, у меня тоже такие отношения есть: уже несколько лет навещаю своего любимого соседа по подъезду, видимся изредка для секса, и у каждого из нас разные чувства он боиться любить и старается себя оградить от этих чувств, а он мне безумно нравится все эти годы и , конечно, это глупо, но я все равно жду от него искренных чувств, жду, как и вы, объятий, нежных слов и т.д. , хотя мозгами , то все понимаю.
    вообще в описании вашего парня узнаю себя: тоже всегда отмазываюсь, что не люблю целоваться

какой у вас досуг, как он себя ведет с вами?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 21:17#7
    Ответ дляscale на сообщение от 29.12.2012: Я думаю, что он просто не умеет.))) Ну...
    у вас потрясающая аватарка)))
    а как же насчет:нельзя менять людей под себя и все такое?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 21:20#8
    Да нет, мы часто куда-нибудь ходим (правда в основном по моей инициативе,но тут я не жалуюсь). Так как живем считай вместе, то время по разному проводим, можем просто рядом друг с другом делами заниматься. Так что с досугом все вроде в порядке
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 21:56#9

Почему отношения должны быть такими сухими?
    не должны, но вполне могут, если обоим это нравится... а почему Вы именно с ним решили встречаться, и почему продолжаете, если он не дает Вам тех чувств и эмоций, в которых Вы нуждаетесь?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:29#10
    Многие люди сдержанны в проявлении внешних выражений эмоций. Это либо принимаешь такого человека, либо ищешь погорячее. Я предполагаю, Вам будет жарче с другом пожарче.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:32#11
    Ответ дляTartalette на сообщение от 29.12.2012: не знаю.мои родители при мне тоже не...
    не знаю.мои родители при мне тоже не целовались никогда,но меня это не смущает как-то.
    я понимаю на людях некоторые не любят, но наедине то почему нет?

На людях не любит целоваться, еще можно объяснить.
    Но наедине? причины:
    1) не хочу тебя целовать
    2) запах изо рта (его или Ваш)
    3) какие-то стереотипы о том, что это не гигиенично, еще что-то.
    4) не люблю целоваться
    5) не пробовал целоваться
    6) не умею целоваться
    7) устал, сессия, нет сил целоваться
    8) черт, скорей бы спать.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:34#12
    Ответ дляscale на сообщение от 29.12.2012: Я думаю, что он просто не умеет.))) Ну...
    Я думаю, что он просто не умеет.)))
    Ну во всяком случае, он боится, что у него не получится соответствовать. А поэтому решил избегать вообще каких-либо действий со своей стороны. Плюс имидж "сурового мачо", видимо, греет душу.))
    Хвалите его. Мол, "ты классно целуешься". Или - " мне так приятно и тепло, когда ты меня обнимаешь".
    Дрессируют даже пауков.))) Поэтому поменьше претензий и побольше ласки.))

Насчет похвалы и нежных слов - точно.
    Дрессируют даже пауков. - задумалась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер