Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я знаю, как я знаю, но правильно ли это?

29 декабря 2012, в 19:59
Пользователь
Все просто до самого простого. Пишу потому- что злюсь.В который раз убеждаюсь, если мне не нравится, то не стоит этого делать. Начну с сути вопроса. Готова к любым замечаниям и самым критичным и самым дипломатичным. Вчера бала маленькая дата. Год как мы с молодым человеком встречается. Год это не мало и в тоже время практически мизерная дата.Я пригласила его не корпорратив в прошлом году. Вчера он поздравил меня, типа очень рад что вот так случилось. Такое взаимное поздравление друг друга.
Сегодня звоню вечером ему, как бы есть повод. Звоню по делу, но предчувствую, что выпивает.Он на празднике . Вчера он уверял что никто из их отдела не идет и он тоже.
А сегодня разговаривая с ним в обед, я тоже не услышала, что кто- то куда- то идет.
Мое мнение- он должен был сказать, что идет на корпарратив. Это такое уважение ко мне.
Второе- я не устроила бы истерики, что меня не позвали и точно бы не пошла.причины не указываю, но они по моему опять таки мнению уважительные.
И в третьих Новый год мы должны встречать вместе.
А знаете в чем суть. Вчера мы отмечаем- день когда я его позвала , на этот чертов корпарратив и начались наши отношения, а сегодня он идет на свой и даже не считает нужным поставить меня в известность.
Я считаю это свинством, назову так как называю, без всяких прикрытостей. А есть ли еще какие- то мнения.
Я не хочу портить себе Новый год и скорей всего я испорчу его другим.
82 ответа8855 просмотров

• Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:44#37
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.12.2012: Извините, я тогда несколько раз...

Все предсказуемо., его реакция на мои слова и все остальное.

мозги ему вправлять надо - я это сумел сам сделать, а он что слаб?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:47#38
    Я вообще ничего не поняла. Вы будете встречать НГ отдельно друг от друга? И Вы не отпраздновали годовщину? И он не сказал, что идет на вечеринку? А в чем соль? Мужчины не помнят даты, когда они поженились, или даты годовщины встреч с девушкой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:49#39
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 29.12.2012: насколько я понимаю, он присоединился и...
    Да нет, у него нет как- бы желаний. То есть он не хочет, не может определится. Я ему говорю, что ты хочешь? Незнаю. Принес рецепт салата, я его прочитала, ингредиентов в принципе не найти.вот рецепты принес тебе не нравится. Я не знаю - нравится, или нет. Просто где взять не знаю. Вот ты не ешь морепродукты. Ну и что , ешьте вы. Я вообще их не ем у меня аллергия. И так во всем.
    А рисунок мне понравился. Наверно я так хотела бы сделать..........
    Я на самом деле устала. В какой- то момент хочешь быть услышанной....... Просто услышанной.
    Я ведь знаю лампочку включенную в руки брать нельзя, обожешь руку
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:49#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.12.2012: Это справлять Новый год вместе. Не...
    Это справлять Новый год вместе. Не хотела, но так складывалось. А сейчас вообще напрягает.

Так может стоит порадоваться, что не будете справлять вместе, если не сильно хотелось. Все к лучшему. Сам праздник ни в чем не виноват.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:51#41
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.12.2012: ничего не поняла : вы новый год отмечать...
    и она ему возможно тоже. такое обидное взаимное наплевательство друг на друга.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:52#42
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.12.2012: Нет. И он знает, мое отношение к...
    Нет. И он знает, мое отношение к алкоголю. Не к алкоголю, а к тем кто его потребляет.

Не нужен. Так и дело с концом. Что обсуждаем: алкоголизм?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:56#43
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.12.2012: Дело в том, что Новый год ,сам по себе...
    Дело в том, что Новый год ,сам по себе напросился.у меня ребенок у него. Встречаемся. когда уже договорились о празднике, поняла что все идет не как я привыкла. Меня стали напрягать некоторые вещи.у нас с дочерью все просто- новый год праздник желаний- едим что хотим, отмечаем как хотим. Каждая озвучивает свои желания и делаем, как хотим.
    А тут - это не так, то не то. Ну ладно промолчу приспособлюсь.
    Ну тут же мне и макушку хотят поплевать сверху,у них видите ли желание нажраться. Плохо им , они устали. Я еще чутко поднапрягусь, 31 пронапрягаюсь и новый год насмарку.

возможно, я не права. НО по Вашему сообщению видно, что Вам хорошо вдвоем с дочкой справлять НГ. И это прекрасно. Когда появляется мужчина, то будет НГ по-другому. Чужой человек в доме, со своими желаниями, ожиданиями, ревностью.
    Чувствуется обида на парня. Много обид. И на работе у него что-то. А что он Вас так обижает, что вот накопилось?
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:58#44
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.12.2012: Я не хочу быть выше, добрее. Не хочу...
    Я не хочу быть выше, добрее. Не хочу быть понимающей. Я злая, уставшая от работы женщина, которая хочет тупо справить Новый год без всяких левых проблем и напрягов. Мне по работе хватает этого напрягалова. я хочу смотреть телевизор и веселится, хочу делать то что хочу.

делайте. у Вас же рабочий телевизор.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 22:59#45
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 29.12.2012: мозги ему вправлять надо - я это сумел...
    Да. Морально. При желании я могу спокойно " раздавить", и именно расставание будет поводом новых срывов, страданий с его стороны.
    Боже, как это глупо.
    Вы просто не представляете, какую работу над собой я сделала. Три месяца назад, я просто сломала в своей жизни , именно в своей , такую " дубину". Страх который мне не давал двигаться вперед.
    А тут человек, устал без проблем. Я давно уже спиться должна, если соответствовать логике.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 23:00#46
    Ответ дляKozochka1 на сообщение от 29.12.2012: и она ему возможно тоже. такое обидное...
    если наплевательство взаимное, то это идеально
    хуже , когда кто-то кому-то нужен невзаимно

про недостатки . идеальных нет, и слава Богу. но если алкоголь - это архиважно для автора, то с парнем нужно расстаться . он не станет другим .и она не сможет это принять.
    имхо, разумеется...
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 23:00#47
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 29.12.2012: Честно. Так по русски, честно и без...
    Честно. Так по русски, честно и без прикрас- потому- что - дура. Тут была тема, я писала что некоторые из нас ведут себя , как курицы. Я сейчас веду себя также.

прошу подробнее про поведение куриц.
  • Пользователь
    29 декабря 2012, в 23:02#48
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.12.2012: если наплевательство взаимное, то это...
    если наплевательство взаимное, то это идеально
    хуже , когда кто-то кому-то нужен невзаимно

про недостатки . идеальных нет, и слава Богу. но если алкоголь - это архиважно для автора, то с парнем нужно расстаться . он не станет другим .и она не сможет это принять.
    имхо, разумеется...

А кто кому тут нужен невзаимно? И почему они вместе? Значит кто-то кому-то нужен. А кто? Кому?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер