psyhologies.ru
тесты

Тревога

29 декабря 2012, в 20:28
Пользователь
Как справиться с неоткуда взявшейся тревогой? У меня часто случается, что я беспокоюсь без повода. Все время жду чего-то плохого. А сейчас понимаю, что новый год через день, а я не готова. То есть не сделала все что задумывала. Неприятное чувство тревоги. Как справиться с тревогой?
5 ответов970 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 декабря 2012, в 14:36#1
    глубокий вдох-выдох 10 раз и подумайте над тем, к чему вы не готовы. что страшного будет в том, к примеру, если вы вообще не будете готовы к новому году?) по сути этому празднику первоначально придают огромное значение сми, а только потом уже люди слепо бегут скупать подарки-еду-елки и прочие атрибуты, вкладывая в обычный день календаря свои надежды, мечты, переживания, переосмысления и оценку своей нужности-важности для тех, кто важен им. кто-то придумал, что стол должен ломиться от еды, люди обижаются на то, что им подарили не то или вообще ничего не подарили..
    вот мои соседи с ночи скандалят. новый год стал поводом для того, чтобы высказать друг другу все свои претензии, накопившиеся за целый год)
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 14:59#2
    То есть не сделала все что задумывала. Неприятное чувство тревоги. Как справиться с тревогой?

у всего есть начало
    у Вас оно чем-то связано с ответственностью за что-то что Вы до сих пор не сделали

1 - разберите по полочкам что именно

2 - разложите это по срокам - когда надо было и когда сумеете завершить

3 - успокойтесь и примите решение - хотя это надо поставить первым пунктом
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 15:15#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 декабря 2012, в 15:52#4
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.12.2012: просто не умеете расслабляться. просто...
    мне помогает это осознание успокоиться
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 19:00#5
    Сама пройдет.
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 23:42#6
    попробовать найти ее причины...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер