Почему Она уходит?

30 декабря 2012, в 23:14
Пользователь
Сегодня волей-неволей оказалась вовлечена в жесточайшие споры (как до драки не дошло?) на тему: "Почему же Она уходит?". Есть Она и Он. Он встретил ее такую маленькую, смешливую, несерьезную, но очень искреннюю и по-детски наивную. Он позвал ее за собой, и Она пошла, так как думала, что вот это - Он, тот самый. Он ее и старше, и материально уверенней и независимее, у Него всегда все под контролем, у него нет неразрешимых проблем, у него всегда все схвачено, на все ее страхи, удивления Он отвечает неизменным :: "Ну это от безделья, дурочка!" Она - это его девочка, почти ребенок. И вдруг Она уходит. Почему?! - возникает у Него закономерный вопрос. А потому что девочка незаметно выросла, стала взрослее, Она даже переросла Его! Она превратилась в женщину с собственным миром, с собственным мнением, просто Он этого не заметил. И Она ушла. Не к кому-то, а от Него, чтобы быть собой, а не принадлежать кому-то. Просто кто-то так и остается девочкой-ребенком, а кто-то взрослеет и идет искать того, у кого есть проблемы, потому что проблем не бывает только у дураков и у детей, а взрослая самодостаточная женщина не хочет жить ни с одними, ни с другими! И меня за эти мысли сегодня чуть не пришибли! И мне захотелось узнать мнение форумчан: почему же все-таки иногда Она уходит?
106 ответов11948 просмотров

• Пользователь
    31 декабря 2012, в 01:57#37
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.12.2012: не в говнюках дело, не только от таких...
    в этот момент цели постепенно становятся разными и союз более или менее болезненно распадается...
    А эти цели не могут быть постоянными, поэтому если на них ориентироваться то иначе закончится не может. Вопрос не жизненных интересах, а насколько они являются фундаментальными в отношениях. У меня с женой вообще в этом плане ничего не совпадает, и не совпадало изначально, пока ничего, живу. Подумаешь другое хобби и интересы появились, делов то. Иди занимайся, семейная жизнь то причем? Или этому носки под кроватью новые увлечения каким то образом саботируют?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 01:59#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: странно)) потому что большинство моих...
    Не верьте))) Через некоторое время они другое скажут.
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:01#39
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: А эти цели не могут быть постоянными...
    ха)))) носки так, к слову пришлись...

перед тем как написать, что саботировала новые цели в моей знакомой паре, хочу вопрос задать: вот если бы у ваших жены и дочери примерно одинаковые интересы были бы ( при существующей разнице в возрасте), это как-то повлияло бы на Ваши отношения с женой?
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:01#40
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: А эти цели не могут быть постоянными...
    так вот в том-то и дело! дело не в увлечениях и не в носках, когда любишь человека, то носки не парят)) а дело в том, что ты вроде растешь внутренне, а тебя пытаются осадить, зажать, продавить под себя, чтобы не сбежала, а тоже под контролем была! и вот тогда - конфликт! кто-то ломается и смиряется, а кто-то идет дальше, потому что не хоч6ет жить, задохнувшись
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:02#41
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: странно)) потому что большинство моих...
    Женщины не ищут причины, женщины их подбирают и примеряют под текущую ситуацию))))
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:02#42
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: Не верьте))) Через некоторое время они...
    посмотрим, конечно)) у меня есть, кто живут всего год, а есть - кто уже вот на днях 10-летний юбилей отпраздновал)
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:03#43
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: Женщины не ищут причины, женщины их...
    искать - подбирать - в данном случае синонимы
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:04#44
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.12.2012: ха)))) носки так, к слову пришлись...
    Нет. Они тоже разные, что является причиной бесконечных конфликтов. Меня этот вариант тоже устраивает.
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:08#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: искать - подбирать - в данном случае...
    Нет. Искать в данном контексте, это честно себе признаться. А примерить, это подобрать подходящий ответ для другого человека, а что бы он в него поверил, надо поверить в него самому. Вся суть женщины в примерке, красовании, и подчеркивании своей безупречности.
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:10#46
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: так вот в том-то и дело! дело не в...
    Это не проблема роста или внутренних изменений, это проблема их ограничений. Следовательно она ушла не потому что выросла или поменялась, а потому что ей это мешали делать.
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:13#47
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.12.2012: Я тоже удивлялась всегда такой точке...
    Потом поняла, что это просто два совершенно разных мировоззрения, и нет смысла подводить их под общий знаменатель.
    Называется "уровень развития сознания" :)
    И их больше, чем 2.

Человек может переходить с одного на другой в течении жизни (но не обязательно перейдет).
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 02:15#48
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: Нет. Они тоже разные, что является...
    они у них разные как минимум потому, что каждому возрасту плюс-минус свои цели... когда человек в 40 лет интересуется только потусить и отдыхать едет не в европу, тайланд и другие любопытные места, а исключительно на казантип, естественно детей никаких имть не хочет и все выходные проводит в клубах, то с ровесницей ему будет проблематично отношения построить, а вот с 20-летней девочкой - легко и весело... но только до тех пор, пока девочка не натусится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер