psyhologies.ru
тесты

Теряю чувства к жениху

02 января 2013, в 07:11
Пользователь
Больше года вместе. Помолвлены. Недавно наступил какой-то кризис в отношениях. По крайней мере у меня: Не влечет в сексуальном плане, привычки и шутки раздражают все чаще, стало не о чем говорить, все заметнее различие в интересах и общих жизненных позициях. Не может работу найти, так я начинаю склоняться к мысли, что он неудачник.
С другой стороны где-то знаю, что люблю и не могу представить себя без него. Он любит и говорит, что не может без меня.
Знаю, что следует что-то предпринять для избавления от проблемы. Но как это делается, я не знаю. Снова стать терпимой к "милым" недостаткам любимого? Заставить себя заниматься сексом без желания? Но это же не есть работа над возрождением чувств.
Поговорить с ним? Но я боюсь обидеть.
14 ответов2091 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 января 2013, в 12:51#1
    за что-то Вы ведь человека полюбили, раз согласились выйти за него замуж. А раньше у него проблем с работой не было?
  • Пользователь
    02 января 2013, в 13:06#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 января 2013, в 13:13#3
    Тогда не торопитесь со свадьбой. Поживите еще пару лет так - и увидите.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 января 2013, в 13:34#4

Поговорить с ним? Но я боюсь обидеть.

пусть он начнёт разговор
  • Пользователь
    02 января 2013, в 23:04#5
    мне кажется, когда начинает что-то раздражать в другом, то любовь уже закончилась.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 00:32#6
    Вы пишите о различиях в жизненных позициях, насколько они сильны? если существенные различия, то, возможно, стоит подождать со свадьбой, разобраться, любите ли Вы его. мне кажется, что любовь без уважения недолговечна, а Вы склоняетесь к мысли, что он неудачник...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 01:27#7
    А когда работал, все было нормально? Как проходят сейчас ваши дни, что изменилось?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 05:51#8
    Паузу надо взять и пожить некоторое время отдельно друг от друга. Если тяжело будет - возвращайтесь и выправляйте ситуацию. А вот если легче... Тут правь - не правь, а человек не ваш.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:38#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 02.01.2013: мне кажется, когда начинает что-то...
    не, это могут быть гормоны!:))) когда они улягутся, раздражение обычно проходит.:)))
  • Пользователь
    23 января 2013, в 20:33#10
    как бы Вы хотели чтобы он себя вёл с Вами? чего не хватает?
  • Пользователь
    23 января 2013, в 21:10#11
    А знакомы вы с женихом тоже около года? Как раз в этот период у львиной доли пар начинается охлаждение, "глаза раскрываются" и т. д., это вполне естественно. почитайте вот тут:
    http://www.baby.ru/community/view/126381/forum/post/35969438/
  • Пользователь
    23 января 2013, в 23:55#12
    Несоответствие желаемого и действительного. Это нормально :) Как в том анекдоте: "Маленький Петенька испытал боль разочарования, когда узнал, что балерины тоже какают".

Общие интересы и одинаковое мировоззрение - распространенное заблуждение. Вы оба хоть и вместе, но разные. Примите это. Не факт, что он в восторге от Ваших "тараканов", но он же Вас любит :)
    Секс - это такая штука, которая доставляет удовольствие. У Вас иначе? Возьмите паузу. Разберитесь с тем, что чуть выше, с головой :)
    Поговорить надо. Если он Вам нужен, дорог, уверена, Вы найдете нужные слова.
    Неудачник - это когда 150 лет, ежедневно, человеку не везет, ни в чем и никогда. Вобщем, таких и не бывает, так что не торопитесь с определениями :)
    Ниоткуда "жили счастливо и умерли в один день" не берется. К такому раскладу прилагается, как правило, желание двух людей. Слушать, слышать, понять.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер