psyhologies.ru
тесты

Часто раздражаюсь, какой-то эгоизм, что ли..

02 января 2013, в 16:19
Пользователь
Привет, форумчане!!!Всех с новым годом!!!!! А я в новом году не перестаю над собой работать, вот снова прошу помощи. Что-то я последнее время стала раздражаться по пустякам. Например, друзья хотят ехать все на каток(я не умею кататься на коньках), а я хочу на шашлыки. и если мне не удается их уговорить, у меня начинаются психи, обиды и прочее. Головой я понимаю, что это чрезмерный эгоизм, и вообще нехорошо. Так никогда не было, я всегда нормально относилась к выбору каждого и вообще никогда не была столь категорична( на шашлыки и все тут!!). Поймите меня правильно, я сама прекрасно виду и осознаю, что я неправа, что это все плохо и неправильно. Пытаюсь понять, что могло такого случиться, что меня так поменяло...ранее такого не было, хочу обратно поменяться. Раньше, кстати, редко высказывала свою точку зрения-куда хотят все, туда и я хочу. главное, чтобы вместе.
23 ответа2741 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 января 2013, в 00:40#1
    а Вы ножкой топните!
    или витаминок попейте.. например группы В, говорят, от раздражителности помогают.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 01:32#2
    Вам вдруг стало не все равно, на шашлык или на каток? Раньше не было своего мнения на этот счет, а тут появилось, и Вы учитесь как-то с ним жить?
    Или просто раздражалка напала? И просто нужен кто-то, кто пожалеет, даст понять, что Вы нужны, сделает что-то, чтобы показать Вам Вашу ценность для остальных?
  • Пользователь
    04 января 2013, в 01:39#3
    Ответ дляAtonina на сообщение от 04.01.2013: Вам вдруг стало не все равно, на шашлык...
    :-) и хорошо,что Вы появились опять;-))я скучала))
    Автору..да просто все меняется со временем.И взгляды и желания и привычки и оценки происходящего.Ну растете вы в своих глазах.!
    Вы -девушка думающая(иногда...:-))шучу..) вы анализируете, такой момент настал у вас.
    Про секс не буду спрашивать..Если его нет,то раздражительность тоже может быть из-зи этого.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 02:17#4
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.01.2013: :-) и хорошо,что Вы появились опять;-))я...
    :))))))
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:13#5
    Ответ дляAtonina на сообщение от 04.01.2013: Вам вдруг стало не все равно, на шашлык...
    даже и не знаю...судя по прошлым годам начала отстаивать свою точку зрения, появилась она что ли...раньше как-то жила больше тем, чтобы избегать конфликтов. а сейчас захотелось и свое мнение отстоять..как-то так.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:18#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 04.01.2013: :-) и хорошо,что Вы появились опять;-))я...
    возможно и так. может меняюсь...потому что этот год был какой-то переломный. а раздражительность уже прошла, представляете??? наверное, просто был такой напряженный период. новый год...финансовые трудности..тысяча "не успеваю".
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:57#7
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.01.2013: даже и не знаю...судя по прошлым годам...
    ну, тогда просто учитесь жить со своим мнением вместе, это не так легко. я вот до сих пор не научилась.
    хорошо, что раздражительность прошла.
    наверное, отстаивая свою точку зрения, главное помнить, что у оппонента тоже есть своя точка зрения, не менее ценная, чем Ваша, поэтому не стоит давить, если у человека мозги есть и желание, то договорится всегда можно. Их больше -- значит, все-таки каток, но, к примеру, после катка можно пойти в кафе и поесть шашлыка. Ведь сколько там того катка? Час, ну два...
    Если друзья понимают, что такой вариант сделает Вас счастливой, то все будет ок.
    Хуже, когда друзей нет.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 16:04#8
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 04.01.2013: даже и не знаю...судя по прошлым годам...
    тогда действуйте не спеша. Без раздражительности впредь и обид. Дайте вашим друзьям время привыкнуть, что Вы- повзрослели.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 16:08#9
    Конечно обидно когда не удается переубедить. Способность убеждения - это не тяп ляп. Думаю, что с вами все в порядке. Учитесь убеждать и добиваться своего.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 14:01#10
    Ответ дляAtonina на сообщение от 04.01.2013: ну, тогда просто учитесь жить со своим...
    да-да, согласна. вот, сейчас стала ближе уже к этой точке зрения в эмоциональном плане ( на уровне разума-то понимала, но эмоции не давали себя вести согласно этому пониманию.). Все чаще задумываюсь, как же люди управляют своими эмоциями...??=))
  • Пользователь
    08 января 2013, в 14:02#11
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 04.01.2013: тогда действуйте не спеша. Без...
    спасибо, думаю этому есть место. все-таки, как ни крути, я меняюсь.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 14:04#12
    Ответ дляliska38 на сообщение от 04.01.2013: Конечно обидно когда не удается...
    вот это да!! это очень кстати. Представляете, я об этом даже и не думала до того, как не прочитала ваш пост. порой поражаюсь над собой...иногда мозг просто отказывается думать и полагается на эмоции...как говорится, хочешь поймать рыбку на крючок- надень на него червя, потому что рыба его любит, а не клубнику со сливками, согласно своим предпочтениям.вспомнилось вдруг=)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер