psyhologies.ru
тесты

не умею общаться...

02 января 2013, в 22:53
Пользователь
Здравствуйте! у меня такая проблема..я не умею общаться, не умею поставить себя, отстоять..я даже незнаю уже чего хочу..вернее ничего не хочу,т.к боюсь провала, неудач, негатива который меня обязательно ждет чтобы я ни делала. я недовольна собой и не могу это исправить,хотя пыталась...слабая и не способная ни на что. зачем живу, если жить не умею..и не могу учиться... мне тяжело дается общение с людьми, всегда выходит так что мной начинают пользоваться..я понимаю что сама виновата где-то, но не могу ничего с собой поделать. то что находила по теме для своей проблемы в жизни не получается исполнить... у меня ребенок(3.5 года), муж... но у меня не получается нормально жить... были проблемы с мужем в начале(я была беременна), он пил, сейчас мы это перебороли, но то пока все это происходило очень сильно на меня повлияло.. на отношения с ребенком... я не могу теперь нормально жить,т.к вспоминаю сколько было плохого и как это повлияло на ребенка..и конечно было бы проще, если бы всего этого не происходило, а теперь я совершенно не знаю что делать и как... посоветоваться мне не с кем, т.к с отцом мать развелась, а с ней я не общаюсь, много плохого она сделала...вернее ничего хорошего.. у меня есть дядя(родной брат матери) для меня он всегда был идеалом родительским, и в принципе если бы он не появлялся в моей жизни, меня может и не было бы уже(хотя может лучше бы и не было).. я не рассказывала никогда ему и бабушке с дедушкой как я жила с матерью, поэтому о проблемах никто не знал(вернее, вначале я пыталась, но мать меня за это била, и угрожала..поэтому я перестала..) в общем живу в вечном страхе, неприятностях, и не знаю как решить это.. обращалась к психотерапевтам, но толку не вышло.. извините что отнимаю время, просто захотела выразить это наконец где-то в полной мере...
40 ответов3626 просмотров

• Пользователь
    03 января 2013, в 08:48#1
    Доброе утро! из ваших слов я поняла, что вы неуверенные в себе человек. Вы заранее программируете себя на неудачу. Постарайтесь настроить себя на то, что "у меня все хорошо" или "у меня все получится". Если вы заранее знаете, что на вас со стороны обрушится негатив - поставте перед собой так называемое "зеркало", которое все плохие слова будет возвращаться говорящему.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 09:05#2
    после всего пережитого Вами какой смысл Вы вкладываете в слово - ОБЩЕНИЕ???

После подобного определения легче будет и нам и Вам
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 09:36#3
    Ответ дляsolar91 на сообщение от 03.01.2013: Доброе утро! из ваших слов я поняла, что...
    Доброе! спасибо за ответ, за совет,я попробую!
  • Пользователь
    03 января 2013, в 10:09#4
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 03.01.2013: после всего пережитого Вами какой смысл...
    то как ты разговариваешь имеет большую роль в контакте с социумом.. а у меня это выходит очень плохо,и часто становится причиной проблем...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 10:21#5
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 03.01.2013: после всего пережитого Вами какой смысл...
    сейчас когда уже все с мужем наладилось, я растеряла всю убедительность и уверенность, за то муж сейчас герой, а я ничто..и его родители мне постоянно это указывают своим отношением.. я могу лучше разговаривать, когда все хорошо, а когда я не чувствую уверенности, я начинаю заикаться например, забываю слова, голос становится неестественным и люди которым на меня наплевать этим пользуются, чтобы сделать меня виноватой. и это кругом происходит, от воспитательницы дет.сада до просто посторонних, или родителей мужа которые позиционируют себя как идеальных, а на самом деле лицемеры, которым кроме себя на всех наплевать..))в общем я кругом виновата.., и я думаю будь я хоть чуточку убедительней, уверенней в голосе, было бы меньше проблем..
  • Пользователь
    03 января 2013, в 10:29#6
    а сам муж идёт на разговор(не на выяснение проблем - а только на разговор) - или он также рад своему нимбу и не хочет с ним расставаться???
  • Пользователь
    03 января 2013, в 10:51#7
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 03.01.2013: а сам муж идёт на разговор(не на...
    он и нимбу рад, считает только своей заслугой, и разговаривать не хочет, мы вообще мало общаемся, но он не видит в этом проблемы.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 11:23#8
    Ответ дляvikachernika на сообщение от 03.01.2013: он и нимбу рад, считает только своей...
    но он не видит в этом проблемы.

то есть он "подарил" Вам эту проблему - она Ваша Вы и решайте???
  • Пользователь
    03 января 2013, в 13:05#9
    Ваша мама пила?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:14#10
    Что кладёшь в голову - то и получаешь на выходе. Чем больше вы убеждаете себя в своей неспособности что-то сделать, тем больше шансы, что это и правда невозможно, так что прекратите переживать и составьте план, список, что угодно, что поможет рационально мыслить. Мне это помогло очень в своё время: надо взять лист бумаги и писать в столбик все проблемы, которые только приходят в голову, а потом по поводу каждой стоит подумать, откуда она возникла и как её можно решить. В итоге вы удивитесь, что проблем меньше, чем кажется. Всё это стоит повторить через неделю, потом ещё раз и ещё раз, сколько понадобится. Удачи вам)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 15:00#11
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 03.01.2013: то есть он "подарил" Вам эту проблему ...
    да, он так и говорит
  • Пользователь
    03 января 2013, в 15:01#12
    Ответ дляRoyal-lily на сообщение от 03.01.2013: Ваша мама пила?
    да, и сейчас пьет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер