Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не женатый, но не свободный

03 января 2013, в 04:45
Пользователь
Здравствуйте! Хочется узнать мнения и услышать советы.
Ситуация такова: понравился парень(познакомились на вечеринке друзей) и, как оказалось, я ему тоже понравилась, но дело в том, что у него есть девушка. На той вечеринке мы поцеловались, потом просто разошлись, даже не обменялись номерами телефонов. Через какое время он нашел меня в соц.сетях и стал писать (нашел предлог по роду моей деятельности), что думает обо мне постоянно. Я сначала не знала, что у него есть девушка, поэтому ему отвечала и флиртовала с ним. Сказала, может он влюбился, на что тот ответил, что любит другую(так собственно я и узнала, что существует девушка). Но к сожалению я не смогла прекратить с ним переписку, т.к он мне очень нравился. В итоге мы стали регулярно встречаться и конечно же у нас был секс. Сначала меня все вполне устраивало, но спустя время, я поняла, что мне нужно что то большее, чем просто ни к чему не обязывающие встречи. Наверно я влюбилась или привязалась, не могу с точной определенностью сказать. Мне уже 28 лет, но серьезных отношений в жизни так ни разу и не сложилось, о чем я ему рассказывала. У нас был разговор, сможем ли мы быть вместе, я сказала, что не против серьезных с ним отношений, а он сказал, что думал об этом, но сомневается, что у нас что то получится. Есть несколько причин: то что у него девушка(в которой, в отличии от меня, много моментов, которые его не устраивают), ему для принятия решения нужно много времени(так ему есть что терять, в отличии от меня) и последнее то, что у меня не было серьезных отношений(он не знает, как я себя поведу). В итоге он сказал, чтоб я его не ждала, но отпускать меня он не хочет, т.к ему хорошо со мной. Но если он расстанется с девушкой, то первой, с кем он захочет отношений, буду я.
Меня терзают разные мысли: стоит ли мне его ждать, надеяться или порвать все отношения и забыть. Не могу сказать, что люблю, но он мне очень сильно нравится и терять этого человека не хочется...
144 ответа17746 просмотров

• Пользователь
    03 января 2013, в 13:49#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 января 2013, в 13:53#14
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 03.01.2013: нда, сколько же баб...
    Аххаахха..жжжоте ;-)
    Это "врожденное" должно уже быть..а если нет, то придется взрастить в себе..иначе никак...И к 28 годам уже успеть проделать пару финтов таких....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 13:55#15
    Ответ дляPike на сообщение от 03.01.2013: Аххаахха..жжжоте ;-) Это "врожденное"...

• Пользователь
    03 января 2013, в 14:01#16
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 03.01.2013: ага, главное нАчать..))
    Ну да...мужское доминирование балансируется только адекватным сопротивлением...

Это еще Стендаль подчеркивал....что опираться можно только на то, что сопротивляется...иначе упадешь....И в отношениях это тоже верно...не будет мужчина опираться на "бесхребетный" тыл, им тоже хочется здравого смысла в прелестной головке женщины...некий азарт что-ли...от этого у них появляется...желание задержаться :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:06#17

• Пользователь
    03 января 2013, в 15:10#18
    есть у меня знакомые которые по две-три таких при себе на коротком держит - при этом ищут настоящую

Вас кто-нибудь за настоящую сочтёт?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:00#19
    Ответ дляsolar91 на сообщение от 03.01.2013: У вас прям замкнутый круг получается...

• Пользователь
    03 января 2013, в 16:08#20
    По моему, он не достоин вас обоих! Кстати, как он может говорить о любви к ней, когда на вечеринке у друзей был один??? Когда любят вроде бы хотят везде вместе быть..Так ведь?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:14#21
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 03.01.2013: Здается мне, что и сейчас порвать не...
    Дело в том, что в самом начале, я планировала с ним встречаться только для секса, поэтому особо не напрягло, когда он сказал, что у него есть девушка. А сейчас мне нужно решить для себя, бороться за него или отступить. Все я прекрасно понимаю насчет запасного аэродрома и прочей атрибутики второго плана, но ... Не каждый день встречается человек с которым чувствуешь себя в своей тарелке, уверенно и просто, с кем наслаждаешься времяпровождением, с кем можешь честно и открыто говорить обо всем.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:15#22
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 03.01.2013: По моему, он не достоин вас обоих...
    согласна, просто он живет в городе, а она в районе. Да и видятся они 2-3 раза в неделю.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:16#23
    Кстати живет он один, а встречается с ней уже 1,5 года примерно. Вот если б любил, неужели не предложил бы жить вместе?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:21#24
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 03.01.2013: Эх, девушка... Он вам всё популярно...
    Прежде чем делать выводы, нужно как следует вникнуть в ситуацию. Здесь я все равно не опишу все подробно, как происходит. Он очень мягкий человек, уступчивый, принятие решение для него длительный процесс. Может это и унизительно быть на 2м месте в качестве запасного аэродрома, но когда 2й аэродром знает о том , что он 2й? Мне кажется в основном мужчины лгут, придумывая какие другие сказки, если они не женаты. Хотя может я и ошибаюсь. Мы всегда друг с другом честны насколько это возможно и то что он мне честно сообщил, что не хочет трепать мне нервы, для меня важно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер