psyhologies.ru
тесты

Я лентяйка

03 января 2013, в 13:26
Пользователь
Добрый день, дорогие форумчанки! И форумчане )) У меня есть проблема, которая ну просто отравляет мне жизнь. Я НЕНАВИЖУ РАБОТУ ПО ДОМУ! Я замужем, нашему сыну 5 лет. Работаю, высокая должность, достойная зарплата. Человек умственного труда (юрист и финансист одновременно), иногда просто горы ворочаю. Практически сама научилась переводить синхронно. При том, что на работе иногда одновременно решаю много непростых проблем, меня вводит в ступор приготовление супа дома, мытье посуды, уборка и т.д. НЕНАВИЖУ ЭТО! Вся техника дома есть, в будние помогают мама и свекровь. Но мне выходных достаточно, чтобы взбеситься до невозможности. Муж говорит, что это должно быть практически в удовольствие, ведь это для них, любимых и любящих! И тогда мне хочется его больно ударить ))) С мужем отношения в целом хорошие. Ребенок немного проблемный тем, что требует постоянного внимания (самостоятельно играть вообще не хочет). Муж по дому помогает мало, но периодически играет с сыном, ходит в магазин, делает платежи, ну и решает глобальные проблемы нашего семейства, прежде всего финансовые (моя зарплата, хоть и достойная, до половины семейного бюджета не дотягивает). КАК ЖЕ ПОЛЮБИТЬ ВСЮ ЭТУ НЕНАВИСТНУЮ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ??? Иногда получается делать на автомате, думая о своем, но чаще всего под конец субботы или начало воскресенья приводит в бешенство. Я одна такая, или нас много? Как психовать меньше? Я реально это ненавижу...........................
85 ответов10390 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 января 2013, в 13:51#1
    Успокойтесь. Вы такая не одна) Я тоже не люблю заниматься домашним хозяйством, особенно - мыть посуду) Частично из-за того, что досыта наелась этой работы в детстве. У меня творческая, интересная работа, когда я "в процессе" могу питаться одними бутербродами. Но статус жены обязывает делать хотя бы минимальные усилия по поддержанию домашнего хозяйства в норме. Спасибо дочь помогает, и готовить и убираться, и в магазин сходит, когда надо. Муж меня понимает, поэтому особо не напрягает. Может и сам все сделать. Так что приходится хозяйничать по дому всем вместе, по очереди. Так намного легче и приятней.
    Знаете что раздражает вас больше всего? Обязаловка. Вам надо договорится со своими что вы будете заниматься домашними делами не каждые выходные. Можете даже график себе составить, кто - когда - что будет делать. То, что вам не нравится делать больше всего можете попросить делать мужа. Мой например, с удовольствием по магазинам ходит, лучше меня знает - что в доме закончилось.
    Полюбить домашнюю работу вы не сможете никогда, да и не надо это никому. Просто это не ваше призвание) Единственно что вам нужно - подойти к этой проблеме конструктивно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:09#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 января 2013, в 14:11#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.01.2013: Наймите домработницу, в чем проблема?
    особенно при такой достойной зарплате...действительно, в чем проблема?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:12#4
    нас много :) Домработницу надо искать, и договориться с ней про субботу день - в это время сами можете всей семьей куда-то пойти, ребенок будет счастлив, это вас сблизит
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:15#5
    У всех женщин периодически случается бзик от домашней работы...
    Лично у меня бзик от хаоса еще более удручающий, чем от обязаловки...И по этой причине предпочитаю делать эту работу..
    Но у меня все при деле...Я тоже в детстве нработалась "Золушкой"...что мне теперь трудно делать все одной..Я как танк напираю на всех членов семьи...Они вынуждены просто включиться в процесс...если дома в это время..А когда нет никого, то это одно удовольствие..Но это редко...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:17#6
    Ответ дляPike на сообщение от 03.01.2013: особенно при такой достойной...

• Пользователь
    03 января 2013, в 14:20#7
    про домработницу уже сказали:), техника в доме вся есть- в чем проблема? :) посудомойку может загрузить и муж, и даже ребенок. У меня загружают и разгружают дети.
    в стиралке кнопочки нажать трудно?:)
    пылесосить, мыть пол, цветы поливать, пыль вытирать могут тоже другие.. распределяйте обязанности!
    и с одним ребенком и двумя помощницами еще и ныть, да при "достойной" зарплате еще и ныть?:) "много кушаете-с" (Ширли-Мырли)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:32#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 января 2013, в 14:34#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.01.2013: Надо ж создать себе проблему, чтобы...

• Пользователь
    03 января 2013, в 14:40#10
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Чужой человек в доме ее будет раздражать...

• Пользователь
    03 января 2013, в 14:41#11
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Чужой человек в доме ее будет раздражать...
    Тогда логично не ныть..и не изображать из себя героиню...если по сути..это собственный выбор..для удовлетворения собственных тараканов...

Сейчас полно клининговых компаний...Правда, приглашая чужую помощь, также приходится быть включенным в процесс...Ибо хаос в комнате за тебя они не уберут, вернее уберут..но...кучу вещей твоих не будут классифицировать на грязное и чистое...и раскладывать именно так, как вам хочется...Да и больше всего потом будет бесить то, что в собственном доме не будешь находить свои вещи, если это не домработница..которая годами живет в доме, все раскладывает-сортируе-классифицирует именно так, как вы привыкли...Да и трепетные вещи для души, личный гардероб...архив, шкаф с важными документами...не доверишь чужому человеку...все это тоде требует порядка...Иначе личного пространства не останется вообще...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 14:42#12
    аННекдот с бородой:

- три подруги после свадьбы:

- (американка) - я своёму сразу сказала что ничего по дому делать не буду - на третьи сутки самой разной техники притащил - вплоть до роботов - теперь только кнопочки жму...

- (француженка) - у меня такая же история - на третий день такую умную домработницу нашёл что только указания отдаю...

- (русская) - я так же своему сказала - на третий день левый глаз начал немного видеть...

(...)

а если по делу то у нас каждый в семье(пожалуй кроме Серёжки(6 лет))может сделать всё что угодно, в т.ч. и дочь в 14лет, и если кто-то сильней уставши, то это не составляет проблемы чтоб кто-то другой сделал ту или иную работу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер