psyhologies.ru
тесты

Нужен совет Доброй Феи

04 января 2013, в 02:45
Пользователь
Всем привет и с Новым годом! В связи с ненаступившим Концом Света (который мог решить все проблемы) и наступившим Новым годом, а также приближающимся 28-летием (осенью, но все же...) передо мной стоит как никогда остро вопрос: как мне быть с моей ненормальностью?
Знаю, мне все будут советовать срочно бежать к психологу или даже к психиатру, но мне хотелось бы попробовать справиться самой. Ситуация такая: мне 27 лет и я не просто девственница - я даже ни разу не целовалась с мужчиной, даже ни разу не была на свидании! Мало кто из моих знакомых об этом знает об этом и я стараюсь не афишировать этого по понятным причинам.
Мне всегда нравились мальчики-парни-мужчины, с которыми у меня точно ничего не могло быть. Разумеется, никаких шагов в сторону сближения я не делала из-за страха показаться навязчивой, а когда пыталась делать робкие шаги - думаю, это и выглядело как навязчивость.
Подруга мне говорит, что я слишком придирчивая и мне надо внушить себе, что мужчина не обязательно должен быть умным, благородным, сильным и щедрым. Я теперь думаю, что она права. С теми, кто мне нравится, я вообще не могу общаться - у меня дрожат коленки, колет сердце, темнеет в глазах и т.п. и даже когда я им нравлюсь (только внешне), я своим поведением обязательно отталкиваю их.. Это проверено уже сотни раз. Как будто что-то в моем мозгу кричит "Ты его недостойна и если он тебя узнает получше, он поймет это".
Возможно, мне надо заставить себя быть с человеком, который меня вообще ни капли не притягивает как мужчина: тогда я буду себя чувствовать спокойно и общаться как нормальный человек, смогу быть собой. И возможно, сделаю чью-то жизнь приятнее. Но как преодолеть чувство жалости к нему? Как преодолеть отвращение перед близостью?
Очень благодарна за ваши советы и участие!
121 ответ8230 просмотров

• Пользователь
    04 января 2013, в 03:39#1
    Как-то сумбурно я тут все изложила...) У кого возникнет желание разобраться с этой головоломкой, задавайте вопросы - я с удовольствием отвечу!
    Спасибо!
  • Пользователь
    04 января 2013, в 04:48#2
    Заставлять себя не стоит, но и завышать планку тоже не надо. Все будет.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 05:08#3
    Знаю, мне все будут советовать срочно бежать к психологу или даже к психиатру, но мне хотелось бы попробовать справиться самой.

Мне всегда нравились мальчики-парни-мужчины, с которыми у меня точно ничего не могло быть.

Возможно, мне надо заставить себя быть с человеком, который меня вообще ни капли не притягивает как мужчина...

Ну вот и как вас после этого не отправлять к психологу? :) Вы сама смотрите совсем не туда, куда смотреть надо бы - кто же вас "голову повернет", если не психолог?

Цитата в середине - то, на что надо бы обратить внимание. Очень похоже на выбор априори недоступного человека как стремление избежать отношений. Если это так - то что вы наворотите у себя в голове, если "заставите себя быть с человеком..." - одному богу известно, и, возможно, по сравнению с этим ваше текущее положение покажется цветочками.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 07:05#4
    Возможно, мне надо заставить себя быть с человеком, который меня вообще ни капли не притягивает как мужчина: тогда я буду себя чувствовать спокойно и общаться как нормальный человек, смогу быть собой. И возможно, сделаю чью-то жизнь приятнее.
    Очень благодарна за ваши советы и участие!
    О!!!Боже(держась за голову)не уж то и среди моих знакомых(стара легенда да верится с трудом)есть такие скромницы(практически - Мечта Поэта)у которых коленки дрожат(ни в коем случае не от меня)и в глазах темнеет:

- Девушка, станьте женщиной(самый простой и естественный путь с помощью мужчины)и Вы над этими словами сами улыбаться
    Но как преодолеть чувство жалости к нему? Как преодолеть отвращение перед близостью?
    кто ж Вам такого в голову то назакладывал?????????????????????????
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 07:33#5
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 04.01.2013: О!!!Боже(держась за голову)не уж то и...
    - Девушка, станьте женщиной(самый простой и естественный путь с помощью мужчины)и Вы над этими словами сами улыбаться
    у неё проблемы именно с этим, а вы ей советуете недоступное и пугающее ...
    или может ей объявление дать "ищу мужчину, чтобы стать естественным путем женщиной"?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 08:25#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 04.01.2013: у неё проблемы именно с этим, а вы ей...
    ...или может ей объявление дать "ищу мужчину, чтобы стать естественным путем женщиной"?
    ...- грубовато выразился, но не уж то девушка не знает как стать интересной для кого-то(без каких-либо различий), а вслед за этим и для того кого захочет???я не говорю о незаменимости - это само собой со временем придёт - но начать то с чего-то надо, а в данном случае хватит для начала стать интересной кому-то
  • Пользователь
    04 января 2013, в 08:27#7
    Срочно к психологу.Вам тут советовать будут и хорошие советы и неполезные тоже.Вам надо разобраться от кого и чего ,такие установки.Вы жили столько лет и никто вам не сказал-что целоваться с парнями -это естественно,как и учиться готовить борщ.
    За то что вы умеете жарить котлеты,вас никто не осудит ,так и за обнимульки,целовульки с любимым, а даже просто с тем кто очень нравится - не осудят.Ваша личная жизнь,это ваше пространство комфорта.Вам, мне кажется внушили-что мужчина-это то что -страшное,кроважадное и ужасное существо.
    Не буду писать о ваших комплексах,но то что вы росли в "ежовых рукавицах" где иголки метровые,это точно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 08:31#8
    Ответ дляmadinrash на сообщение от 04.01.2013: ...- грубовато выразился, но не уж то...
    Может автор и интересна,но как она ведет себя с мужчинами?Надо очень постараться, чтоб за 27 лет тебя никто не поцеловал...........
    сто процентов ей внушили,что она "синий чулок" и просто недостойная особа.Здесь явно просвечивается комплекс непоноценности.причем очень ярко.
    Ладно девственница,но не целованая -это я первый раз слышу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 08:37#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 04.01.2013: Может автор и интересна,но как она ведет...
    Ладно девственница,но не целованая -это я первый раз слышу.
    у меня такая учительница по русскому и литературе была - хотя не такая уж и страшная но когда она почти в 40переезжала от нас на новое место жительства о каких-либо изменениях слышно не было
    я понимаю что об этом не подают объявлений, но этот "факт" у неё чуть ли не прозвищем был и это в 40!!!лет
  • Пользователь
    04 января 2013, в 08:39#10
    все-таки нужно послушаться Троя и сходить к психологу, комплексов у вас тут надиагностируют и во многом будут правы, а разгребать то как? Сама вы уже не справитесь, нужно не только причины искать, нужно учиться вести себя с этим мужчинами, учиться привлекать их внимание. держать их на безопасной дистанции с одной стороны и давать сигналы к сближению с другой стороны, избавляться от скованности и учиться естественности, одна-сама вы еще лет 10 будете ждать принца или реально накосячите себе так, что и представить себе страшно
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 января 2013, в 09:54#11
    В роли доброй феи может выступить психолог (ну это,как вариант).

А Вам нужно развивать в себе коммуникативные навыки и перестать зацикливаться на своих недостатках.

И еще.....если у Вас отвращение перед близостью (тут,кстати,в роли доброй феи может выступить сексолог)..Вы вообще хотите изменить свою жизнь или что Вас сподвигло обратиться сюда? Может оставить все, как есть?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 14:17#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер