psyhologies.ru
тесты

я совсем завралась

05 января 2013, в 01:44
Пользователь
пишу и плачу. я совсем завралась. познакомилась с парнем в интернете полгода назад, сейчас 3 месяца встречаемся. поцелуи, объятия. все просится домой меня проводить. раньше я отказывала в проведении меня домой, сейчас как-то особо настойчиво требует провести домой после прогулки. Парень хороший, порядочный, нежный. Дело в том, что я живу в неблагополучном многоквартирном доме, где живут алкоголики, наркоманы, мусор на этажах, отрепанные стены, и никому не нужно сделать ремонт в подъездах, никому это не нужно. Как я могу привести его домой к себе, если живу так?
Он живет с родителями в своем доме.
Дело в том, что с парнями в своем неблагополучном доме я не разговариваю, они довольно хитрые по жизни, а я слишком простоватая.
Понимаете, я хочу вырваться из того дома, где живу, общаться с нормальными людьми, а не отбросами. Вот получилось познакомиться с хорошим парнем. Но он живет в нормальном доме, а я как бродяжка живу в грязной дыре, куда переезжают жить просто потому, что больше некуда.Как я могу привести его к себе домой, когда грязные коридоры, у меня дома живет мама в 20-метровой комнате, болеет, пьет. И это всё показать парню?
Парень говорит, что ценит искренность, правдивость. А я просто не могу сказать ему той ужасающей правды где я живу. Он будет в шоке.
Как отговорить его от желания провожать меня? Он мне дорог.
иногда ловлю себя на мысли, что если он уйдет - я пойму. пойму не потому, что мне не больно, а потому что я живу в ужасном доме и принять мою нищету сложно. он думает, что я классный специалист. а я ищу работу уже несколько месяцев. я совсем завралась, вырисовывая образ работающей девушки профессионала.
60 ответов8392 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 января 2013, в 12:41#1
    и все же набраться решимости и мужества и рассказать как есть.. не верю, что из-за такого признания порядочный и хороший человек может бросить... если конечно, определенной цели нет самому засчет Вас (будь то правдой) поживиться..
    сразу может быть конечно у парня шок.. но, если Вы ему нравитесь по-настоящему , явно должен же был разглядеть Ваши положительные качества, которые не помешают с Вами и дальше общаться несмотря на то, что Вы из "неблагополучного" дома. Возможно, это только ваши страхи..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 13:00#2
    +1. К черту грязный дом, расскажите как есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 13:02#3
    Тебе хочется вырваться из этой дыры, как ты говоришь... Ты познакомилась с хорошим парнем и рада этому... Тебе кажется, что если он увидит ту обстановку, в которой ты живешь, то он тебя бросит, потому что ты считаешь, что не соответствуешь его уровню с этой обстановкой.. Ты ухватилась за него, как за соломинку, которая якобы может тебя вытащить.. Но как ты себе представляешь это "спасение", если уже сейчас ты во-первых, ему врешь, а во-вторых, сама не уверена в себе? Вы полгода общались в интернете, 3 месяца встречаетесь... Итого срок общения - почти год! Подумай о другом. Что его удерживает возле тебя столько времени. Что в тебе есть такого хорошего, что его привлекает? А ведь это есть, я уверена, если общение длится так долго! Что тебя привлекает в нем, кроме мысли, что этот человек может вытащить тебя из этого дома? Думай над вашими отношениями, над их развитием. И еще. Не хочешь показывать - расскажи, как живешь. На словах будет проще, чем показывать.. Может, я покажусь банальной, НО!.. Если он действительно тебя любит, его будет волновать не столько обстановка, сколько ты сама. Он примет этот дом и твои трудности, как часть тебя, а не как вариант для расставания...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 13:03#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 января 2013, в 13:31#5
    надо сказать...
    только вам для начала надо "проредить паутинку" в голове))) вы не виноваты в обстоятельствах в которые вас поставила жизнь... вы пока не несете за это ответственность...но уже считаете что это ваша вина... а вот в какую сторону вы пойдете зависит только от вас... зачем соврали про "классного специалиста"? не выдавайте желаемое за действительное... в общем разберитесь "где ваша настоящая ответветственность, а где вы себе ее придумали и на себя взвалили"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 13:45#6
    3 месяца - нормальный срок, чтобы начать открывать свою жизнь. Нормальный человек отреагирует адекватно.
  • Пользователь
    05 января 2013, в 14:04#7
    вы напомнили меня. я тоже из такого вот неблагополучного дома, куда бы я не хотела привести ни одного своего парня. поэтому я себе в студенчестве приняла за правило "чуть ли не с первой встречи говорить, что я живу с мамой в общежитии", после этого парень либо отпадает либо остается. и можно двигаться дальше. расскажите ему. если для него будет важно, что вы не из благополучного дома, то это не ваш человек. это не имеет большого значения, если вы ему по-настоящему дороги.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2013, в 14:08#8
    Зачем дальше тянуть? Говорить. Ему же ты нужна, а не старый дом и пьющая мама. Мужчины проще к социальному положению относятся. Аккуратно только, не надо сразу вываливать все свои проблемы на его голову.

пс. Так и представляется, если не скажет, через некоторое время пишет сюда молодой человек:"Встретил девушку, встречался с ней так долго, а они меня во всём обманула, что делать, как верить после этого женщинам, не могу, сидю-плачу, помогите..." ))))))
  • Пользователь
    05 января 2013, в 14:12#9

• Пользователь
    05 января 2013, в 14:15#10
    А есть реальная возможность вырваться из этих условий? Или только через парня? А может парень тоже не совсем честен с вами насчет дома, родителей?
  • Пользователь
    05 января 2013, в 14:21#11

• Пользователь
    05 января 2013, в 17:36#12
    проводить - это приехать с Вами после свидания под подъезд и убедиться, что Вы благополучно вошли в дверь своей квартиры, что на Вас не напали алкоголики/хулиганы/тунеядцы. Я считаю, что не стоит торопиться открывать все карты, звать к себе в дом, тем более мама болеет.

А почему Ваш молодой человек Вас к себе не зовет, только лишь потому что у него родители дома и живет он все-такие с ними? так и у Вас мама, которая требует внимания и ухода.

А заврались Вы потому, что Вам хочется того, чего Вы были лишены всю жизнь. Впрочем, я думаю, если парень уже три месяца с Вами, значит, его привлекает не только Ваш словесный антураж, так ведь?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер